Acura MDX I при движении , начинает гудеть будто вентилятор с лопостями, что то как будто под капотом,

zigmund_81

Драйвер
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
121
Баллы
132
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
acura mdx 2001 г
при движении ,что то как будто под капотом, начинает гудеть будто вентилятор с лопостями, на холостых звука нет, вроде как только при движении. Похоже будто подшипник какой, или как в детстве трещетку ставили на велосипед...
 
Последнее редактирование модератором:

zigmund_81

Драйвер
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
121
Баллы
132
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
acura mdx 2001 г
что может быть? есть мысли что ступица или шрус, но звук будто внешний не внутренний
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
По вашему описанию сложно понять. "Будто, вроде,..."
 

Агава

Драйвер
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
139
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Щелково
Ф.И.О.
Агава
Клубная карта
192
Автомобиль
Акура мдх 1,2005
Тоже появился гул на скорости 80-90 гул сзади ,наверно подшибнику хана.
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Локализуется по сторонам?
 

zigmund_81

Драйвер
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
121
Баллы
132
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
acura mdx 2001 г
не понял как так локализуется? Вы дальше прочтите, там написано будто что...))) если в детстве ставили трещетку такую на велик совецкий, сразу поймете, а если нет то слышать надо)...нашел причину, все таки ШРУС внутренний с лева..
 

Антон76

Новичок
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
40
Адрес
Ярославль
Ф.И.О.
Галочкин Антон Александрович
Автомобиль
ВАЗ 21099
У меня в движении по плохой дороге на кочках, как будто с оси вращения вентилятор климата соскакивает, идёт резонанс и треск (как кто-то с велосипедным пропеллером сравнивал) в тоннеле под селектором АкПП или под подлокотником Под подстаканниками))... И приходится выключать обдув и заново включать.. Но все это до первой кочки, на которой подскакиваешь и опять треск и шум вентилятора. На что я попал? Как это починяется? Как разбирается тоннель? Есть ссылки? И цена вопроса, если кто делал?
 

zigmund_81

Драйвер
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
121
Баллы
132
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
acura mdx 2001 г
У меня в движении по плохой дороге на кочках, как будто с оси вращения вентилятор климата соскакивает, идёт резонанс и треск (как кто-то с велосипедным пропеллером сравнивал) в тоннеле под селектором АкПП или под подлокотником Под подстаканниками))... И приходится выключать обдув и заново включать.. Но все это до первой кочки, на которой подскакиваешь и опять треск и шум вентилятора. На что я попал? Как это починяется? Как разбирается тоннель? Есть ссылки? И цена вопроса, если кто делал?
ну вроде сам все сказал))) наверное печка задняя, она как раз в тоннеле этом и стоит...
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
У меня в движении по плохой дороге на кочках, как будто с оси вращения вентилятор климата соскакивает, идёт резонанс и треск (как кто-то с велосипедным пропеллером сравнивал) в тоннеле под селектором АкПП или под подлокотником Под подстаканниками))... И приходится выключать обдув и заново включать.. Но все это до первой кочки, на которой подскакиваешь и опять треск и шум вентилятора. На что я попал? Как это починяется? Как разбирается тоннель? Есть ссылки? И цена вопроса, если кто делал?
У меня такое было. С божией помощью само исцелилось, не успел я починить. Но когда к кондиционерщикам ездил посоветоваться, говорили что скорее всего втулка разбита и и не лечится. Если будете чинить, отпишитесь, вдруг благодать меня покинет и снова стрекотать начнет...
 

zigmund_81

Драйвер
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
121
Баллы
132
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
acura mdx 2001 г
проще наверное бу купить целиком поменять кусок печки этот, чем чинить...
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Сверху Снизу