поступление в ВУЗ...

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
форумчане, всем просьба следующего плана...

у кого в этом году/год назад/в следующем году поступали/планируются к поступлению в ВУЗы отпрыски?????
интересуют в первую очередь гос.ВУЗы, расположенные в "верхних строках" "рейтинга", как-то Плешка, ВШЭ и т.п. и второй вопросик - может есть у кого "концы" какие для "облегчения" поступления на бюджет?

всем спасибо...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
спрошу по поводу ВШЭ
какое отделение?
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
экономика, финансы... не смотрел их факультеты и специальности...
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
Все зависит от результатов ЕГЭ, если результат высокий можно через знакомцев в вузе пробовать. Более верняковый вариант, целевой набор. Немного знаю об этой схеме, пришлось в этом году сына друга так пропихивать в Киросинку, пропихивать через другого друга, работника известной нефтяной компании. Сразу говорю, блат нужен очень хороший, т.к как правило через целевой набор идут дети работников этих компаний.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
kaktus написал(а):
Все зависит от результатов ЕГЭ, если результат высокий можно через знакомцев в вузе пробовать. Более верняковый вариант, целевой набор. Немного знаю об этой схеме, пришлось в этом году сына друга так пропихивать в Киросинку, пропихивать через другого друга, работника известной нефтяной компании. Сразу говорю, блат нужен очень хороший, т.к как правило через целевой набор идут дети работников этих компаний.


хм... про целевой набор - надо тоже подумать... "ЕГЭ" в 9-м классе сдали хорошо :men: :men: :men:
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Слав, про 9 класс забудь
А если серьезно, то за пихнуть можно куда угодно. Главное что будет на выходе - как будет учиться ( что самому направиться) и как потом хорошую работу найти
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Васильевич, вот под будущую работу и хотим учить... :smu:sche_nie:
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
ну тогда на засыпку еще вопрос: есть у кого знакомые репетиторы хорошие???
в первую очередь интересуют по русскому и обществознанию...
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Отпрыск хоть что-то знает? Или только "в школу ходил"? Сейчас с "концами" очень ненадежно: могут кинуть только так.

Расскажу про своего сына. Опустим муки выбора. Но отучился он в МЭСИ на кафедре экономической статистики (я настоял, т.к. все остальные варианты "мировой экономики" и "менеджмента" мною были отвергнуты, как фуфловые. Поступить было относительно легко, учиться сложно (именно поэтому и поступить было легко). Но потом сын быстро нашел хорошую работу и сейчас заведует калифорнийским филиалом компании (являясь начальником департамента), т.к. он оказался единственным в конторе, кто реально владеет методами матанализа экономики.
А те его друзья, кто был крутым менагером, сейчас либо работают у него под началом, либо очень хотят к нему попасть.

Есть другой вариант: идти в технический ВУЗ. Сам я закончил МИФИ и знаю, что сейчас большой спрос на технарей. Это и Бауманка и МИФИ и МФТИ и МАИ... Но там учиться тоже сложно. И , даже если поступил, велика вероятность того, что выкинут после 1-2 сессии.

Так вот и зрим в корень: что твой отпрыск может?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Да, инженера с опытом особенно сейчас нормально зарабатывают.
Работаю с гос и не гос производствами
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
у отпрыска мозг заточен в принципе под "математический склад"... в силу того, что сейчас работаю у родни, решили растить по специальности "финансы и кредит"... ориентируемся на поступление в ВАВТ... в классе один из лучших, школа наша считается одной из лучших же в СВАО... про то, что учиться непросто - так это везде непросто, если ты чего-то хочешь достичь и добиться...
 

Great

Прохожий
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
1
Баллы
1
Адрес
Москва
Автомобиль
ЙЙЙЙЙ
Всем доброго времени суток. Конечно высшее образование это хороший стимул для дальнейшего развития и поступать нужно стремиться всеми силами. В вашем случае экономические вузы России/ можно в справочнике вузов России просмотреть и выбрать что-то подходящее. Информации много - найти можно всё, что нужно. Советую всем желающим обращаться.
 

Shin

Новичок
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
9
Баллы
7
Возраст
43
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Acura RDX
Слав, про 9 класс забудь
А если серьезно, то за пихнуть можно куда угодно. Главное что будет на выходе - как будет учиться ( что самому направиться) и как потом хорошую работу найти
Про учебу это точно. Жена у меня магистратуру МГИМО закончила. Запихнуть туда детей, конечно, запихивают, но потом они просто учебу в таком вузе не тянут. Там уже ни один случай самоубийства детей из-за несданных экзаменов и угрозы отчисления.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
ой, что-то и забыл отписаться... поскольку отпрыск подзабил на учебу, пришлось папе с мамой раскошеливаться на "платную основу"... поскольку на "бюджет" шансов ноль... итог - поступили в ВАВТ...
 
Сверху Снизу