Acura RDX I педаль тормоза колом, ГУР перестал работать, двигатель заглох.

esosin

Драйвер
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
125
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
новосибирск
Ф.И.О.
ЕВГЕНИЙ
Автомобиль
Acura RDX
Всем одноклубникам привет !!! У меня сегодня такая история((( Еду значит с работы, в переди телепаются жоповозки, я возьми и нажми газ пол. Обогнал значит и чувствую как у меня педаль газа стала каменной, гур отключился, двигатель заглох(( машина проехала накатом и встала. Я выключил зажигание и попытался завести двигатель, машина завелась. Двигаюсь значит дальше в направлении дома и опять через пару км. такая же проблема педаль газа стала каменной, гур отключился, двигатель заглох и загорелся индикатор АКБ. Щас думаю перезапущу двигатель и доеду по тихой домой. НО не ТУТ ТО БЫЛО движок завелся но на очень низких оборотах 300-400 и машина заплясала и заглохла. Кто что знает может у кого такое было и как с этим бороться .
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Всем одноклубникам привет !!! У меня сегодня такая история((( Еду значит с работы, в переди телепаются жоповозки, я возьми и нажми газ пол. Обогнал значит и чувствую как у меня педаль газа стала каменной, гур отключился, двигатель заглох(( машина проехала накатом и встала. Я выключил зажигание и попытался завести двигатель, машина завелась. Двигаюсь значит дальше в направлении дома и опять через пару км. такая же проблема педаль газа стала каменной, гур отключился, двигатель заглох и загорелся индикатор АКБ. Щас думаю перезапущу двигатель и доеду по тихой домой. НО не ТУТ ТО БЫЛО движок завелся но на очень низких оборотах 300-400 и машина заплясала и заглохла. Кто что знает может у кого такое было и как с этим бороться .
Кончился натяжитель и что там, цепь или ремень перескочило на зуб-два
 

esosin

Драйвер
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
125
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
новосибирск
Ф.И.О.
ЕВГЕНИЙ
Автомобиль
Acura RDX
я в инете надыбал интересную причину! вроде как топливный фильтр
 

esosin

Драйвер
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
125
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
новосибирск
Ф.И.О.
ЕВГЕНИЙ
Автомобиль
Acura RDX
по всем признакам оно. осталось найти где купить аналог так как оригинал в данный момент не по карману
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
по всем признакам оно. осталось найти где купить аналог так как оригинал в данный момент не по карману
Топливный фильтр, так резко, ну это вряд ли. Педаль тормоза колом - следствие заглохшего двигателя. Скорее всего что-то по электрике, что-то с аккумулятором, клемма ослабла или ещё что....
 

esosin

Драйвер
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
125
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
новосибирск
Ф.И.О.
ЕВГЕНИЙ
Автомобиль
Acura RDX
Топливный фильтр, так резко, ну это вряд ли. Педаль тормоза колом - следствие заглохшего двигателя. Скорее всего что-то по электрике, что-то с аккумулятором, клемма ослабла или ещё что....
[/QUOTКлкмы прикручены нормально, так как пробовал обнулить сбрасывать клему не помогло
 

esosin

Драйвер
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
125
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
новосибирск
Ф.И.О.
ЕВГЕНИЙ
Автомобиль
Acura RDX
Клемы прикручены нормально, так как пробовал обнулить сбрасывать клему не помогло.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно

KKmdgapt2

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
48
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Saratov
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
Acura zdx
Я бы еще генератор посмотрел
 

esosin

Драйвер
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
125
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
новосибирск
Ф.И.О.
ЕВГЕНИЙ
Автомобиль
Acura RDX
Всем спасибо за поддержку ! Разобрался ))) Машина постояла ночь, вышел проверить и вуаля завелась, поехал на стройку и снова такая же делема, на тросу до тащил до электрика. Итог : не хватала давления бенза насоса, форсунки не правильно открывались в этот момент и происходило топливное голодание. Причина: малый уровень бензина в баке, но лампочка не горела. Заехал заправился, снял форсунки промыл ультразвуком, достал топливный прочистил сеточку выставил по меткам и с усилием затянул. Вроде все норм.
 
Сверху Снизу