... о, Acura - "это у Вас китаец ?"

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Когда, у меня спрашивают, китаец ли это. Отвечаю, что это таджик. И наблюдаю за реакцией людей )))))))). А вообще странно почему так мало рекламы. Видимо у Акуры нет целей на Россию.
Знал эту марку еще в 2002 году. Первый раз когда увидел МДХ челюсть отвисла , забыл куда шел.


После общения с руководством Авторуси - так и есть....
 

Serega46

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
233
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
СПБ
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX 03 Navi была
По сути им, мне кажется, и ловить то здесь нечего. Т.к машина премиум класса то позволить себе такое авто может не каждый в России, а большинство тех кто может, до сих пор живет девяностыми(стереотипами) только с вишневых девяток на черные мерсы и бмв пересели:big_boss:. так что Россия еще реально не готова
 

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
у всех япов на амерском рынке есть премиальные модели (Лексус, Инфинити) - думаю, что Акуре не хватает именно позиционирования премиум ... хотя, особо и рекламы то Хонды нет... народ ее юзает только по старинке (как и тойоту - легендарные двигатели, неубиваемые машины и т.п.)
нет четкого разделения - поэтому и нет спроса... Россия, она же инертна, и кто бы что не говорил - машина пока еще роскошь, а раз так - все должны видеть, что я езжу на "крутой тачиле" как в "крутой рекламе"
 

S@nt@S

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
708
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Брянск
Ф.И.О.
Леонид
Автомобиль
MDX I 2003, 260 л.с., нави, без DVD
Когда оформлял очень удивился, что гаец прям точно знает куда за ВИНом заглянуть, хотя я заранее не записывался.
Только после во дворе увидел его же и тоже на МДХ первой.
Эти товарищи имеют свои возможности подобрать себе хорошее автор, так что гаец на акуре, а не на мерсе или лехусе считаю показателем качества.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Когда оформлял очень удивился, что гаец прям точно знает куда за ВИНом заглянуть, хотя я заранее не записывался.
Только после во дворе увидел его же и тоже на МДХ первой.
Эти товарищи имеют свои возможности подобрать себе хорошее автор, так что гаец на акуре, а не на мерсе или лехусе считаю показателем качества.


В местном гаи тоже акура у гайца кто проверяет
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
На стеклах хонда же написано, пусть глаза откроют:biggrin:
 

stepan24r

Завсегдатай
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
553
Баллы
632
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Степан
Автомобиль
Acura MDX 2003 2HNYD189
На стеклах хонда же написано, пусть глаза откроют:biggrin:

Пока я "танцевал с бубном" возле капота и домкратов,параллельно пришлось раздавать ответы типа "У Тоёты премиум сегмент это Лексус,у Ниссана это Инфинити ",ну и так далее всем известные сравнения,даже пришлось объяснять что такое "премиум сегмент",а это работу вообще не ускоряет:acute:Так что,какие им стёкла?!Там во :fool2::fool:,И таких много очень.
А ещё в процессе ремонта,мимо проезжал новый MDX,я даже засмотрелся мечтательно,а он так небрежно глянул(мол пройденный этап)и уехал.Я к тому вообще,что в Красноярске вообще редкость встретить две Акуры на одном квадратном километре,а не то что в одном дворе.
Продавцы запчастей иногда говорят "странно,фильтр пробивается по каталогу как Хондовский!" я отвечаю, что это и есть Хонда..:rofl2:
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

stepan24r

Завсегдатай
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
553
Баллы
632
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Степан
Автомобиль
Acura MDX 2003 2HNYD189

Вот именно,а мне с ними заказы формировать по запчастям приходится,а иногда "ой,у меня программы по Акуре нет,может чтото похожее есть в Японии?"Короче всё протаптываю сам,ищу,созваниваюсь..
Когда масло менял у них даже фильтра воздушного не было,я отдельно вчера покупал,взял Машума за 237 руб,оптовая цена,был последний.Салонный заказал,через неделю только будет,а пока этот снял,воздухом продул весь и обратно поставил..Вот так у нас с данной маркой дела обстоят..
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Вот именно,а мне с ними заказы формировать по запчастям приходится,а иногда "ой,у меня программы по Акуре нет,может чтото похожее есть в Японии?"Короче всё протаптываю сам,ищу,созваниваюсь..
Когда масло менял у них даже фильтра воздушного не было,я отдельно вчера покупал,взял Машума за 237 руб,оптовая цена,был последний.Салонный заказал,через неделю только будет,а пока этот снял,воздухом продул весь и обратно поставил..Вот так у нас с данной маркой дела обстоят..


Просто марка только пришла на рынок еще и в кризис.
А так в Москве и на авто ру, уже почти и нет акур, вернее их было валом, а теперь единицы...все разобрали.

Зато пока эксклюзив....


ладно, а то мы от темы отдалились...


:KidRock_03:
:KidRock_05:
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG

S@nt@S

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
708
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Брянск
Ф.И.О.
Леонид
Автомобиль
MDX I 2003, 260 л.с., нави, без DVD
Даже алкаши дворовые уже спрашивали. :russian:
Но радуют две вещи:
1. Когда слышишь "О! Акура!".
2. В сервисе показал накладные на запчасти. Было сказано, что Лехус, Финик и тем более БМВ обошлись бы дороже.
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
у меня хуже, в паркинге своя мойка на 6 постов, всегда драя тачку начинают соседи глядеть, что за авто, что за фирма. ктото реально ее знает на лендровере спорт мужик посмотрел пошел покупать. на х5 посмотрел сказал оч большая. а люди на дешевых авто слыша цену все как один говорят что и не сказали бы что она больше 1.8 млн стоит. я им говорю црв 1.8 стоит) все у кого ниже ляма считают что надо быть большим любителем чтоб ее купить вместо крузака и тп за теже деньги
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
все у кого ниже ляма считают что надо быть большим любителем чтоб ее купить вместо крузака и тп за теже деньги

как то пользовал крузак родственника, через 30 мин езды чуть в кувете на повороте не очутился....вовремя среагировал
Следом жена ехала на МДХ, даже не поняла, почему мы в поворот не вошли...:biggrin:
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
я тут на яндекс авто смотрел рекламные фото и увидел в прадо заломы на пластике под магнитолой, они с размером не попали в итоге углы под напряжением
 
Сверху Снизу