Acura MDX II ошибка по коробке. Датчик давления

all

Новичок
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
32
Адрес
Екатеринбург
Ф.И.О.
Клепинин Алексей Олегович
Автомобиль
mdx
Всем здравствуйте!
нужна ваша помощь - вылезла ошибка по АКПП р0843-02 датчик давления второй передачи.
Помощь нужна по номеру запчасти, а то не могу понять где, что и как)) и вот вопрос от пилота подойдет? спасибо.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Всем здравствуйте!
нужна ваша помощь - вылезла ошибка по АКПП р0843-02 датчик давления второй передачи.
Помощь нужна по номеру запчасти, а то не могу понять где, что и как)) и вот вопрос от пилота подойдет? спасибо.

Смотри тут: http://acura-suv.ru/forum/threads/Электромагнитный-датчик.20777/
Это до 10 года, после 10 по аналогии ищи в том же разделе.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Находишь нужный номер, опрашиваешь партнёров по цене, выбираешь лучший вариант...
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Расположение датчиков


image-0-02-05-6dd7790127e33a63ff7dabcea09fc11149fd5acf2eef88f17b9ec054dc63f306-V.jpg
image-0-02-05-f147ca8745fa4c355db02550b261713af9b28d3a21d7332157c4edebe70e87fc-V.jpg
image-0-02-05-3b7e3ac60de6863d5d4c26f78e8b1260da78f0fa1828a9ea1e5976266d4f8dde-V.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

all

Новичок
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
32
Адрес
Екатеринбург
Ф.И.О.
Клепинин Алексей Олегович
Автомобиль
mdx
спасибо!! я так понимаю вот этот номер 28610RAY003 датчика давления.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Последнее редактирование:

олег 66

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
22
Баллы
7
Адрес
екатеринбург
Ф.И.О.
олег
Автомобиль
аккура мдх
поменял датчик давления 3 передачи и без результата. 4 я передача так и не включается. заметил, что при движении на 2 передачи всё норм, а как только коробка переключается на 3ю передачу - начинает мигать "D" и всё соответственно нет переключения с 3 на 4 передачу. ВОПРОС-В ЧЁМ ПРИЧИНА. ГДЕ ЕЁ ИСКАТЬ. Прошу подсказать и направить на путь истинный. Неужели ни у кого не было такой ситуации.
 

олег 66

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
22
Баллы
7
Адрес
екатеринбург
Ф.И.О.
олег
Автомобиль
аккура мдх
вот скачал и перевёл текст инструкции на ACURA 2008 Г.В.
 

Вложения

  • датчик 3 передачи.doc
    4 MB · Просмотры: 126
Последнее редактирование модератором:

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Так это инструкция, как менять датчик третьей передачи.
 

олег 66

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
22
Баллы
7
Адрес
екатеринбург
Ф.И.О.
олег
Автомобиль
аккура мдх
Так оно так. Я хочу найти причину моей неисправности. Почему не переключается с 3 на 4 передачу?
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Так причина ведь вроде в датчике 2-й передачи (P0843)?! Его то в первую очередь и надо было менять, а ты почему то меняешь датчик 3-й передачи. Почему?
 

олег 66

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
22
Баллы
7
Адрес
екатеринбург
Ф.И.О.
олег
Автомобиль
аккура мдх
почему второй передачи? если не переключается с третьей на четвёртую. При движении на второй не загорается D , а после того как включится третья -сразу загарается D и всё четвёртая не включается. машинка едет без рывков. а четвёрто и соответственно пятой нет. мне сказали что коробка входит в аварийный режим и не даёт переключаться на четвёртую. представь я с москвы так ехал до еката.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Я не вдавался в физику движения масла по магистрали в АКПП, но думаю, что если ошибка по второй передачи, то там и надо рыть. Машина сама говорит куда копать, а ты копаешь в другую сторону. Там "рыбы" нет :)
У меня была такая байда, только коробка падала в аварийный режим при переключении на 4-ю мередачу, а ошибка была по 3-й. Поменял датчик третьей передачи и все прошло.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
там не физика движения масла.. комп может видеть что при снятии давления с контура второй передачи - при переносе давления в контур третьей передачи - показания контактного датчика второй передачи - не изменились.. тоесть его тупо не разомкнуло например.. или наоборот не замкнуло.. и она выкидывает ошибку.

коробка немного умнее чем вы думаете - она смотрит как и с какими скоростями передается момент с одного пакета на другой - и оперирует в этом вопросе - порогами срабатывания датчиков.
смысла например в датчике 1-ой или скажем 5-ой передачи - нет - потому что они являются конечными и начальными а вот с 2-3-4 осуществляется движение в обе стороны - и для системы важно как там появляется и пропадает давление.
на предыдущем поколении коробок - показания датчиков - носили менее важный характер - но уже с мдка - дело стало серьезнее.
и тот факт что у человека при переходе с 2 на 3 загорается ошибка по второму датчику - говорит что он возможно или сдох или разрушен.. он стоит - как уже заметили выше (хотя тот кто не видел его в живую хрен разберется) стоит в заднице.. и если например коробку снимали для замены сальника КВ то датчик или провод к нему - могли наипнуть.
а почему она дальше не переключается - все просто.
момент уже передан на 3-ю передачу - для системы это свершившийся факт. но она также думает что момент не снят с второй передачи и вываливается в аварийный режим. на 4 она не переключает чтобы не разрушать коробку.

важность датчика второй передачи подчеркивается еще и тем что он вообще есть. например в близкой по духу мдка- коробке - его нет. но и по опыту могу сказать что именно из за этого мдка на концах ресурса - снашивается именно второй пакет.
датчик добавили во втором поколении чтобы серьезно усилить мониторинг всей коробки и тем самым серьезно продлить ее ресурс. коробка при возросшей мощности двс - не сильно отличается от мдка - но в тоже время серьезно выигрывает по надежности. я всего один раз такую коробку делал.
 
Последнее редактирование:

олег 66

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
22
Баллы
7
Адрес
екатеринбург
Ф.И.О.
олег
Автомобиль
аккура мдх
Отлично спасибо. Теперь текущая задача найти как было выше указано "стоит в заднице.." - а можно уточнить:pardon: в каком именно месте. Так сказать для порядка.:nyam1:
 

олег 66

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
22
Баллы
7
Адрес
екатеринбург
Ф.И.О.
олег
Автомобиль
аккура мдх
19394-83de8382c54387716ce20ba3c8d5da10.jpg
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
а я говорил что тот кто не видел - хрен разберется.:)))
выше есть фото.. на них он указан.. но коррелировать картинку с реальным положением вещей может только человек - который не смотрит под капот как баран на новые ворота:)))
а этому человеку картинка не нужна:)))
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
вот.. фото есть.. положение датчика на нему - указано.. только есть одна проблема.
шансы что вы его найдете - напрмую зависят от вас.
я по этому - не люблю эти дурацкие фотографии.. я предпочитаю схемы из мануала.. там на общем виде подкапотного пространства указано расположение датчиков
 
Сверху Снизу