Acura MDX II открытие ворот и шлагбаумов???

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
42
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004

Вложения

  • Homelink rdx 2008.pdf
    1.2 MB · Просмотры: 135

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
на первом поколении не работала шняга сия(((
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
тоже обидно! как раз с покупкой акуры поменял ворота на автоматические, сия приблуда была бы в тему
Я так понимаю разница в частотах, у нас в приборе используются другие, то бишь в теории если купить приёмник штатовский то будет наверное возможно всё сделать.
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
Я так понимаю разница в частотах, у нас в приборе используются другие, то бишь в теории если купить приёмник штатовский то будет наверное возможно всё сделать.
Именно так! Частоты разные! Думаю штатовский приемник все исправит. Но лучше бы частоты в машине перепрошить, если это возможно
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Именно так! Частоты разные! Думаю штатовский приемник все исправит. Но лучше бы частоты в машине перепрошить, если это возможно
Как перепрошить? Если передатчик работает в определённом диапазоне. Тогда вопрос в другом-поменять его.
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
Как перепрошить? Если передатчик работает в определённом диапазоне. Тогда вопрос в другом-поменять его.
Возможно и так, я не задавался этим вопросом. Этот вопрос конечно узкоспециализированный
 

Xpom

Драйвер
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
186
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
265
Автомобиль
Acura MDX
Прописал в машину открытие ворот (не помню название) без проблем . А вот с воротами CAME раза с третьего получилось. Но все работает. На всех брелках частота 433.
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
612
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
Приветствую, а как прописывали? Раньше где то видел на форуме, но найти не могу (
Нажимаешь и удерживаешь выбранную кнопку в авто (начнёт мигать) и в это время нажимаешь брелок ворот. Через некоторое время мигать перестанет и пикнет. Всё, кнопка запрограммирована.
И, да, при отключении аккумулятора кнопки ворот свои настройки сохраняют.
Проверено, сам постоянно их использую на MDX II.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

гость

Драйвер
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
100
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Тольятти Самарская область
Ф.И.О.
Стремяков Михаил Игоревич
Автомобиль
Acura RDX
А на Рдх как с частотами быть ? Может в природе есть какой вариант по смене частот в машине ?
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Я конечно слабо представляю как именно это устроено в автомобиле, но.. если прикинуть теоретически..
Вряд ли там используются какие-то сложные шины и протоколы.. Скорее всего единственный вход с ВЧ тракта модуля приёмника на микросхему декодера . / И соответственно , наоборот с модулем передатчика, когда ус-во работает в режиме пульта/
Теоретически там всё может быть.. Возможно это и не модули вовсе /приёмника и передатчика/, а узлы на плате.. Может и один ВЧ узел работает на приём и на передачу..
Как бы там ни было .. Устройство скорее всего заточено под стандартные для ворот и шлакбаумов форматы кодировок.. Типа 2260, 1527 и т.д. И микросхеме , которой знаком этот код в общем-то плевать на какой частоте его по воздуху принесли. Она получает от модуля приёмника готовые, отфильтрованные от несущей частоты пакеты. Тупо по одному проводу.
Теоретически.. Будь там хоть какое решение, этот провод, /дорогу на плате как вариант/ можно тупо перерезать и подать туда информационный вход с любого примитивного модуля приёмника подходящей частоты. Останется согласовать только плюс и минус питания модуля приёмника. С согласованием уровня информационного канала можно не морочится. В пределах напряжения питания ни чего не спалит и прекрасно будет распознаваться для этих форматов кодировок.
Усложнится круто может решение, только если в штатном устройстве один модуль работает на приём и передачу.. И очередности приёма/передачи могут быть реализованы весьма мудрено.

Что касается поменять частоту програмно, думаю очень и очень вряд ли это возможно. Всяческие современные микроконтроллеры трансиверов действительно подстраиваются програмно в широком диапазоне частот. Даже кварцы могут использоваться одни и те же . Но.. Чудес не бывает.. Не существует конденсаторов и катушек, ведущих себя одинаково на разных частотах. А их, хоть самых крохотных, с пяток наберется в самом миниатюрном решении обвязки самого современнейшего микроконтроллера.

Но всё это только ради поумничать)) Есть решение куда проще..
Не нужно в машину лезть.. Поменяйте модуль в воротах. Стоят они вобщем-то копейки. Некоторые теоретически запрещены к ввозу в РФ. /запрещено у нас безнадзорное бытовое использование этого диапазона/ . Но всем срать в общем-то на мелкие эти посылки с Али.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Может ссылку подкиньте на приёмник для ворот

Нужно понимать что в авто стоит. Минимальное описание данной опции должно содержать в себе всю необходимую информацию. Думаю лучше всего нарыть нужные страницы из инструкции по эксплуатации /либо сервис-мануала/. И мы попробуем здесь их разобрать.
Так же понадобится ссылка на конкретные ворота. Может и фотка потрохов помочь..
Конструктив там думаю не бох весть какой, но могут быть принципиальные различия 2-3-4 канала.. На "удержание кнопки" должен уметь работать модуль , или мозгам ворот достаточно короткой команды.. Реле на выходе для каждого канала , или транзистор какой-нибудь с открытым коллектором , или уровень логический.. Низкий или высокий..
Всё это конечно согласовываемо , и переделываемо под конечную цель донести таки команду до ворот..Но скорее всего можно будет подобрать модуль, который встанет в штатный разъём на плате управления ваоротами
 

iamkluge

Новичок
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
455
Автомобиль
Acura MDX II
Подскажите, можно ли запрограмировать кнопку в машине на открытие, если от ворот паркинга не брелок с кнопкой, а электронный ключ-карта, которую подносишь к магнитному приемнику на въезде?
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
612
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
Подскажите, можно ли запрограмировать кнопку в машине на открытие, если от ворот паркинга не брелок с кнопкой, а электронный ключ-карта, которую подносишь к магнитному приемнику на въезде?
Ну, по логике - нельзя, это две разные технологии. Магнитные ключи работают по RFID, чего в авто вроде как отродясь не реализовывали.
RFID-считыватели активируются, когда они воспринимают RFID-устройство в радиусе действия, обычно расстояние не превышает 20 см. Есть реализации RFID для работы на расстояниях до 300 м и выше (FASTRAK), но я сомневаюсь, что в обычных воротах это будет реализовано на считывателе. Ну, и главное - используемые частоты не с нашими 315 или 433 MHz не пересекаются вообще.
 

iamkluge

Новичок
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
455
Автомобиль
Acura MDX II
Ну, по логике - нельзя, это две разные технологии. Магнитные ключи работают по RFID, чего в авто вроде как отродясь не реализовывали.
RFID-считыватели активируются, когда они воспринимают RFID-устройство в радиусе действия, обычно расстояние не превышает 20 см. Есть реализации RFID для работы на расстояниях до 300 м и выше (FASTRAK), но я сомневаюсь, что в обычных воротах это будет реализовано на считывателе. Ну, и главное - используемые частоты не с нашими 315 или 433 MHz не пересекаются вообще.
Хммм, жаль, что так. У нас в паркинге метров с 3-5 считывается ключ, кстати
 
Сверху Снизу