Acura MDX II опять вопрос по свету на мдх2. замена линз.

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
свет на конкретной мдх2 - никакой.
надо заменить линзы.
думал поставить лед - но спросоил у народа на техосмотре - а проканает ли.
мне ответили - что мол мне то может и проканает, но официально - это надо оформлять как внесение изменений в конструкцию.
решил - нафиг.

значит надо просто заменить штатные линзы - которые походу отжили свое - на новые. думал поменять фары - но это сумасшествие какое то по деньгам.
кто нибудь знает какой там диаметр.. и какие переходные рамки купить.. чтобы разобрал, поменял, собрал и поставил обратно..

продают биксенон. мне вот это би как я понимаю не надо - в идеале бы купить просто линзы новые. показырней.
 

SANTYAI

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
292
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
ХМАО г.Нягань
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 4WD
Acura MDX YD2 3.7 2008 г.в.
В чём проблема поставить билед??? У меня нормально прокатывает на ТО. И светит уже 1.5 года супер.
По сути вопроса, рамки подходят от тойота камри 50, линзы 3".
 

ВиталяОмск

Драйвер
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
165
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Виталий К
Автомобиль
Хонда Аскот, Хонда Легенда,Лансер, MDX 2004 год 189 комплектация
Приветствую Андрей посмотри сайт Ремкомплект Camry 40 / Acura MDX / Mazda 3 BL ксенон готовое решение болт-он. Есть ещё рем комплекты у компании Альфа так же без колхоза и без рамок(старый убрал новый без рамок поставил)



Ремкомплект для ксеноновых фар Toyota Camry 40 дорестайл / Acura MDX / Mazda 3 BL

Ближний свет

тип цоколя D2S/D4S

в комплект входят:

  • Два модуля
  • крепления для прямой замены штатных модулей
  • герметик для закрытия фары

Эти модули светят вдвое ярче новых штатных фар за счет более совершенного металлического отражателя, изготовленного по технологии FreeForm DE

Гарантия - один год.

Артикул: 17020017

Вес: 0,6кг
 
Последнее редактирование модератором:

RomanMDX08

Драйвер
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
232
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Москва, Зеленоград
Ф.И.О.
Роман
Клубная карта
321
Автомобиль
MDX-2
свет на конкретной мдх2 - никакой.
надо заменить линзы.
думал поставить лед - но спросоил у народа на техосмотре - а проканает ли.
мне ответили - что мол мне то может и проканает, но официально - это надо оформлять как внесение изменений в конструкцию.
решил - нафиг.

значит надо просто заменить штатные линзы - которые походу отжили свое - на новые. думал поменять фары - но это сумасшествие какое то по деньгам.
кто нибудь знает какой там диаметр.. и какие переходные рамки купить.. чтобы разобрал, поменял, собрал и поставил обратно..

продают биксенон. мне вот это би как я понимаю не надо - в идеале бы купить просто линзы новые. показырней.
местная контора...
ставил себе, нравится%)
но, это не линзы а отражатели...
линзы только моют
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
ага. спасибо заказал ..
 

Алексей_92ru

Участник
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
66
Баллы
32
Возраст
42
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX 2007
По ссылке на Альфа свет,там отражатели на дальний свет. А что с ближним делать,где ксенон? И со временем ксенон тускнеет?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
я купил у альфы. никакого дальнего там нет. вы чото путаете.
у альфы отражатели которые стоят за линзой. фару разбираете - линзомодуль вынимаете, разбираете. линзу моете, осыпавшийся отражатель меняете.
лизомодуль ставите обратно - фару собираете.
главное потом отрегулировать все нормально.
 

ВиталяОмск

Драйвер
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
165
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Виталий К
Автомобиль
Хонда Аскот, Хонда Легенда,Лансер, MDX 2004 год 189 комплектация
я купил у альфы. никакого дальнего там нет. вы чото путаете.
у альфы отражатели которые стоят за линзой. фару разбираете - линзомодуль вынимаете, разбираете. линзу моете, осыпавшийся отражатель меняете.
лизомодуль ставите обратно - фару собираете.
главное потом отрегулировать все нормально.
Андрей скажи после замены свет сильно изменился? как впечатления?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
еще не делал.. я просто много раз разбирал фары.. в том числе и на этой машине.. но не знал что такая тема есть..
на след неделе сделаю.. и отпишусь.. но раз коллеги выше пишут что реально работает.. то думаю все будет хорошо.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
20210601_162844.jpg
по результатам.
света не было.
теперь он есть.

вопрос следующий.. эти отражатели где можно восстановить.. потому что судя по результатам - у меня света тоже нет.
 

ВиталяОмск

Драйвер
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
165
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Виталий К
Автомобиль
Хонда Аскот, Хонда Легенда,Лансер, MDX 2004 год 189 комплектация
Сколько читал восстановление это шляпа, хватает на год и выгорает
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
ну все что я прочитал говорят что да.. кроме тульского завода - все остальное - пижня...
но китайские отражатели от альфы тоже говорят не панацея - а могут выгореть за год.
тут еще важным моементом является лампа которую использовать. и галоген и ксенон имеют часть спектра которая как раз и выносит этот алюминий к хренам со временем.. у светодиода этого нет..
я подумываю в перспективе отказаться от ксеноновых блоков в сторону д2s ламп на диодах.. правда проблема как это будет охлаждаться внутри самой фары закрытой.. но у мдх можно заместо ксеноно блока вывести радиатор побольше - и нехай лучит в бампер. но вот как передавать тепло от самой лампы к радиатору вниз..
хотя может я надумываю проблему и на самом деле не все так плохо.
 

RomanMDX08

Драйвер
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
232
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Москва, Зеленоград
Ф.И.О.
Роман
Клубная карта
321
Автомобиль
MDX-2
ну все что я прочитал говорят что да.. кроме тульского завода - все остальное - пижня...
но китайские отражатели от альфы тоже говорят не панацея - а могут выгореть за год.
тут еще важным моементом является лампа которую использовать. и галоген и ксенон имеют часть спектра которая как раз и выносит этот алюминий к хренам со временем.. у светодиода этого нет..
я подумываю в перспективе отказаться от ксеноновых блоков в сторону д2s ламп на диодах.. правда проблема как это будет охлаждаться внутри самой фары закрытой.. но у мдх можно заместо ксеноно блока вывести радиатор побольше - и нехай лучит в бампер. но вот как передавать тепло от самой лампы к радиатору вниз..
хотя может я надумываю проблему и на самом деле не все так плохо.
Так Альфа предлагает и биледы в штатную фару.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
про билед он там сам обьяснил.. альфовец.. что мол би вообще не надо.
но с ледом в виде линзы я говорил - это засада - поймают на техосмотре и все не пройдешь.. но в случае просто с лампами - можно будет соскачить.. а в случае с интегрированной линзой - придется менять линзы обратно.. это жесть.. т
 

RomanMDX08

Драйвер
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
232
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Москва, Зеленоград
Ф.И.О.
Роман
Клубная карта
321
Автомобиль
MDX-2
про билед он там сам обьяснил.. альфовец.. что мол би вообще не надо.
но с ледом в виде линзы я говорил - это засада - поймают на техосмотре и все не пройдешь.. но в случае просто с лампами - можно будет соскачить.. а в случае с интегрированной линзой - придется менять линзы обратно.. это жесть.. т
ставь
 

Алексей_92ru

Участник
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
66
Баллы
32
Возраст
42
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX 2007
Да уж,я прям в шоке насколько ярче свет,47 ватт диодная лампа получается.А штатный ксенон сколько ватт кто-то помнит
?
 

SANTYAI

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
292
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
ХМАО г.Нягань
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 4WD
Acura MDX YD2 3.7 2008 г.в.

SANTYAI

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
292
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
ХМАО г.Нягань
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 4WD
Acura MDX YD2 3.7 2008 г.в.
ну все что я прочитал говорят что да.. кроме тульского завода - все остальное - пижня...
но китайские отражатели от альфы тоже говорят не панацея - а могут выгореть за год.
тут еще важным моементом является лампа которую использовать. и галоген и ксенон имеют часть спектра которая как раз и выносит этот алюминий к хренам со временем.. у светодиода этого нет..
я подумываю в перспективе отказаться от ксеноновых блоков в сторону д2s ламп на диодах.. правда проблема как это будет охлаждаться внутри самой фары закрытой.. но у мдх можно заместо ксеноно блока вывести радиатор побольше - и нехай лучит в бампер. но вот как передавать тепло от самой лампы к радиатору вниз..
хотя может я надумываю проблему и на самом деле не все так плохо.
Уже полтора года стоят биледы. Свет отличный. Всё светит нормально. СТГ в идеале, на ТО проходит. И никто в фары не заглядывает, хотя там ничего и не видно.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
20210628_102022.jpg
прислали отражатели обратно. визуально - норм.
думаю вставить уже в свои фары и посмотреть что к чему.
 

SANTYAI

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
292
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
ХМАО г.Нягань
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 4WD
Acura MDX YD2 3.7 2008 г.в.
Восстанавливали покрытие? Если да, то это ненадолго
 
Сверху Снизу