Acura MDX I окраска кузова Акура MDX 2003 года выпуска.

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx
Нет, но можно аккуратно его снять убрав царапины, точечно шпаклянуть глубокие царапины, очень тонко "освежить" краску не снимая ее под ноль без грунта и облить лаком по новой. Отсюда у вас и показания толщиномера такие. Я собственно примерно то и делал по весне - количество коцок и общее состояние родной ЛКП (где она еще была) стало настолько унылым, что я таки сподобился.... Да и в общем не особо дорого вышло - по стойки обошлось 70к, верх просто полирнули. Зато теперь машина вполне человеческий вид имеет.
Ну хз) способов много начиная от бадяживания краски и лака и этой смесью напыления и кончая вышкириванием (матованием) поверхности,и затем заново нанесение лака,и под толщиномер можно красить,долго но можно,но раз шагрень есть то на вряд ли делалось хорошо,значит просто обновили машинку) в этом нет ничего плохого и криминального,
 

константин 76

Драйвер
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
148
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Люберцы
Ф.И.О.
Котов Константин
Автомобиль
MDX3
Ну так говорю же - радуйтесь. а вы повохи ищете. Эти машины столько стоят сейчас, что качественно восстанавливать после серьезного ДТП смысла ноль. А если делали давно, то это тоже уже не важно - если до сиз пор не сгнило и не отвалилось - значит и вам покататься хватит.
Вот и я говорю: меньше знаешь, лучше аппетит! Катайся, радуйся и люби ее такой, какая она есть)
 

Miklovan

Участник
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
56
Баллы
32
Возраст
59
Адрес
г. Междуреченск
Ф.И.О.
Николай Иванович
Автомобиль
ACURA MDX 2003 г.в.
Ржавчины нет вообще. Скорее всего было сделано именно так, сняли верхний слой краски вместе с лаком и подновили. А может и на самом деле заводская шагрень. Я как то где то читал, что выходили машинки с шагренью, только не помню где. Кстати видел япошек с шагренью. Мицубиси и мазду. 100% без ремонта. Просто хотелось узнать как это обстоит у акуры. Попытаюсь сегодня сделать фото.
 

Miklovan

Участник
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
56
Баллы
32
Возраст
59
Адрес
г. Междуреченск
Ф.И.О.
Николай Иванович
Автомобиль
ACURA MDX 2003 г.в.
А вообщем машина на нашем рынке недооцененная, к счастью для меня. Соотношение цена - качество - комфорт в пользу автолюбителя. Как по ремонтопригодности еще посмотрим.
 

Miklovan

Участник
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
56
Баллы
32
Возраст
59
Адрес
г. Междуреченск
Ф.И.О.
Николай Иванович
Автомобиль
ACURA MDX 2003 г.в.
Вообщем понятно. Концы можно найти только по экспертизе. Буду радоваться. новому автомобилю, в моей практике это новая модель. А вообще эта машинка на нашем рынке недооцененная, к счастью для меня. Соотношение цена-качество-комфорт явно в пользу автовладельца. Будем смотреть на ремонтнопригодность, благо есть с чем сравнивать. Машин имел порядком, последняя была Прадик 120, пришлось продать по необходимости. Основная масса народа считает что это китаец. Смешно. Пока впечатления положительные. Единственный минус - это не очень удобная посадка. А так вроде все норм.
 

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
А вообщем машина на нашем рынке недооцененная, к счастью для меня. Соотношение цена - качество - комфорт в пользу автолюбителя. Как по ремонтопригодности еще посмотрим.


Был бы тут дилер, я думаю немецкая тройка пошатнулась сразу ....
 

Miklovan

Участник
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
56
Баллы
32
Возраст
59
Адрес
г. Междуреченск
Ф.И.О.
Николай Иванович
Автомобиль
ACURA MDX 2003 г.в.
С 2008 года в России открыты официальные представительства фирмы. Официальные дилеры автомобилей марки Acura присутствуют только в США, Мексике и Китае.
 

Miklovan

Участник
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
56
Баллы
32
Возраст
59
Адрес
г. Междуреченск
Ф.И.О.
Николай Иванович
Автомобиль
ACURA MDX 2003 г.в.
Нашел на дроме акуру 07 года, на фото видно шагрень. В описании говорит, что не крашенная.
 

Miklovan

Участник
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
56
Баллы
32
Возраст
59
Адрес
г. Междуреченск
Ф.И.О.
Николай Иванович
Автомобиль
ACURA MDX 2003 г.в.
У меня шагрень идентичная
 

yuraBV

Участник
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
МО, Замкадье Ближайшее
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
LIncoln MKT 2010
Был бы тут дилер, я думаю немецкая тройка пошатнулась сразу ....
Он был....
Немецкая тройка так испугалась, что от смеха чуть не склеилась )
В Москве в 14 году Авторусь и ФК (вроде ФК, не помню точно) открыли 3 салона Acura, поставили новые МДХ-ы, вроде RDX-ы еще были, цена была в районе 2,5-3 от комплектации.
Народ начал потихоньку втягиваться, покупать....
И тут известные события.... почти сразу.... Взлет курса, цена в 4.5-5 за МДХ, ну и все... Эти машины потом еще года 2-3 распродавали.
Как-то так с дилером вышло )
А машина да, недооцененная.
 

yuraBV

Участник
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
МО, Замкадье Ближайшее
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
LIncoln MKT 2010
Будем смотреть на ремонтнопригодность, благо есть с чем сравнивать.
Генератор и стартер чинятся в спецконторах, тут проблем нет. Компрессор кондея - контракт. Сайленты и шаровые перепрессовываются, подшипники меняются (задней ступицы правда с матом, там же и резинки стабилизатора с матом) доступность и выбор так себе, не Ваг, но найти подобрать, особенно заранее можно. Стойки дорогие, особо не разбежишься по выбору, с пружинами то же, но все есть. Кардан - жопа, очень редкие крестовины, проще в спецконторе обрезать и поменять на нормальные вместе с фланцами. Рулевая рейка - жопа ) тут все как обычно, но! - нудно, долго и неудобно снимать-ставить. Задний сальник коленвала - то же что и с рейкой, печаль по объему работ. Двигатель относительно простой, однако есть нюансы, всякие течи лучше устранять у народа, знающего специфику хондовских движков, один прикол с заменой прокладок маслонасоса чего стоит. Обычные ваговские мотористы его не любят. Коробка - жопа ) то же что и с двигателем, но она уже ни разу не простая. По электрике-электронике все как обычно, ничего особенного, все довольно просто и достаточно безглючно до тех пор, пока все датчики в порядке - не загажены, не залиты маслом, еще чем и так далее. Катализаторы выбиваются (третий я бы правда не убирал, вонять начнет), Евро 2 прошивается, обманки (если нет возможности прошить евро 2) ставятся.

В основном все проблемы ремонта сводятся к 2 моментам - ввиду малой распространенности Хонды у нас мало специалистов - раз, поддельного "оригинала" Хонды валом - два.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Нашел на дроме акуру 07 года, на фото видно шагрень. В описании говорит, что не крашенная.
Я конечно не специалист по покраске, но либо это зернистость фото (что крайне маловероятно) либо это явно не заводская окраска ))) имхо, конечно же
 

Miklovan

Участник
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
56
Баллы
32
Возраст
59
Адрес
г. Междуреченск
Ф.И.О.
Николай Иванович
Автомобиль
ACURA MDX 2003 г.в.
У меня такая же шагрень. Один в один.
 

Miklovan

Участник
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
56
Баллы
32
Возраст
59
Адрес
г. Междуреченск
Ф.И.О.
Николай Иванович
Автомобиль
ACURA MDX 2003 г.в.
По ремонту получается геморр. Значит прадик в этом отношении рулит. Там подлезть можно везде, без особых проблем. Будем приспосабливаться, тем более, что придется на нем ездить лет несколько. Все познается в сравнении.
Никогда не забуду замену втулок стабилизатора поперечной устойчивости на мазде6 10 года выпуска. По мануалу нужно снимать движок с подрамником, обошелся малой кровью, открутил болты задниеЮ остальные приотпустил, повисел на подрамнике и подлез к болтам скобы. Здесь тоже будем применять русскую смекалку.
Еще бы просто использовать чей то опыт.
 

эдгард

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
59
Адрес
саранск рм
Ф.И.О.
ключников эдуард геннадьевич
Автомобиль
акура мдх
небольшая шагрень должна быть .но не как кожура апельсина
 

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001
Шагрень есть всегда,и у всех авто,у немцов крупная,у японцев мелкая,авто без шагрени это на жаргоне маляров"лысая" обычная старое лкп либо уже полированная неоднократно.Проф маляры красять под заводскую шагрень,а это надо еще уметь,поэтому многие заливают в стекло и полируют.
Если же это корка полуматовая тогда это некачественный окрас.
Да и в целом если все хорошо выглядит,пусть даже вся облита ,так это нормально,машина уже старая.А тыкать тольщиком в 16 летний авто это конечно веселое зрелище)
 

Miklovan

Участник
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
56
Баллы
32
Возраст
59
Адрес
г. Междуреченск
Ф.И.О.
Николай Иванович
Автомобиль
ACURA MDX 2003 г.в.
все зависит от отношения к технике. И 20летний авто может иметь прекрасный вид без подкрашиваний и окраски.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,164
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
все зависит от отношения к технике. И 20летний авто может иметь прекрасный вид без подкрашиваний и окраски.
Ага, может, если в гараже будет постоянно стоять....
 
Сверху Снизу