Acura MDX I окраска кузова Акура MDX 2003 года выпуска.

Miklovan

Участник
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
56
Баллы
32
Возраст
59
Адрес
г. Междуреченск
Ф.И.О.
Николай Иванович
Автомобиль
ACURA MDX 2003 г.в.
Добрый день уважаемые форумчане.
Приобрел недавно по случаю Акуру MDX 2003 года выпуска.
Пригнал домой и стали меня одолевать сомнения по поводу целостности моего нового автомобиля. При осмотре кузова и лакокрасочного покрытия, перед покупкой, вопросов не возникло, был вечер и солнце уже садилось. А на свету обнаружил шагрень на всем кузове. внимательно еще раз осмотрел всю машину, сварочные швы, стыки, поснимал уплотнители, вроде все заводское, не менянное, не варенное, померил толщину лакокрасочного покрытия, в пределах от 75 до 125 мкм. Но шагрень присутствует на всей поверхности кузова и на боковых плоскостях дверей, на стойках.
Подскажите, знатоки АКУР, это так и есть, шагрень присутствует на заводской окраске, или у меня авто после полного восстановления. Хотя перед покупкой пробивал его историю по всем сайтам, даже есть американская история, аварий и других проблем с авто не было.
 
Последнее редактирование модератором:

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
Добрый
думаете есть смысл?
цена за нормальный покрас будет как стоимость самого авто
 

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx
Как вариант,обновляли лак на машине ,если все в пределах допустимого
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Добрый день уважаемые форумчане. Приобрел недавно по случаю Акуру MDX 2003 года выпуска. Пригнал домой и стали меня одолевать сомнения по поводу целостности моего нового автомобиля. При осмотре кузова и лакокрасочного покрытия, перед покупкой, вопросов не возникло, был вечер и солнце уже садилось. А на свету обнаружил шагрень на всем кузове. внимательно еще раз осмотрел всю машину, сварочные швы, стыки, поснимал уплотнители, вроде все заводское, не менянное, не варенное, промерил толщину лакокрасочного покрытия, в пределах от 75 до 125 мкм. Но шагрень присутствует на всей поверхности кузова и на боковых плоскостях дверей, на стойках. Подскажите, знатоки АКУР, это так и есть, шагрень присутствует на заводской окраске, или у меня авто после полного восстановления. Хотя перед покупкой пробивал его историю по всем сайтам, даже есть американская история, аварий и других проблем с авто не было.
А как вы думаете, машине уже почти 17 лет и не разу ни одна деталь не билась и не красилась? Отдельно крашенные детали видны по этому на особо сложных цветах стараются красить весь борт или всю машину если уже на остальных деталях есть коцки и пр. А шагрень можно и заполировать если она на лаке.
 

Miklovan

Участник
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
56
Баллы
32
Возраст
59
Адрес
г. Междуреченск
Ф.И.О.
Николай Иванович
Автомобиль
ACURA MDX 2003 г.в.
Вопрос о том, что какая машина сходит с заводского конвеера. С шагренью или нет. Я же говорю, что промерил всю машину. Толщина краски в пределах допуска.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Вопрос о том, что какая машина сходит с заводского конвеера. С шагренью или нет. Я же говорю, что промерил всю машину. Толщина краски в пределах допуска.


может ее уже узбекские руки обливали чем?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Вопрос о том, что какая машина сходит с заводского конвеера. С шагренью или нет. Я же говорю, что промерил всю машину. Толщина краски в пределах допуска.
А фотку можно сделать?
 

Miklovan

Участник
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
56
Баллы
32
Возраст
59
Адрес
г. Междуреченск
Ф.И.О.
Николай Иванович
Автомобиль
ACURA MDX 2003 г.в.
тогда толщина лакокрасочного покрытия увеличится как минимум на 25-50 мкм. и толщина краски будет скакать по поверхности.
А ответьте мне владельцы Акур MDX 1-го поколения. А как у вас краска? С шагренью или без? Она не большая, не такая как на наших калинах, но есть.
 

Miklovan

Участник
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
56
Баллы
32
Возраст
59
Адрес
г. Междуреченск
Ф.И.О.
Николай Иванович
Автомобиль
ACURA MDX 2003 г.в.
Попробовал сфотографировать, не очень получается. У нас пока погода не солнечная, завтра обещают ясно, попробую еще раз.
 

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx
тогда толщина лакокрасочного покрытия увеличится как минимум на 25-50 мкм. и толщина краски будет скакать по поверхности.
А ответьте мне владельцы Акур MDX 1-го поколения. А как у вас краска? С шагренью или без? Она не большая, не такая как на наших калинах, но есть.
У меня без,даже там где точно своя краска,ее нет,и не полированая
 

yuraBV

Участник
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
МО, Замкадье Ближайшее
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
LIncoln MKT 2010
А ответьте мне владельцы Акур MDX 1-го поколения. А как у вас краска? С шагренью или без?
У меня с шагренью, небольшой по левому борту, покрупнее по правому (ну так вышло почему-то) и ооочено большой по заднему бамперу - потому, что еще не полировали после ремонта.
Серьезно ? Вашей машине 16 лет и тыщ 200 пробега в милях скорее всего, если она выглядит прилично - как минимум лак на ней обновляли вкруг, а скорее всего и подкрашивали. Судя по вашим же даннным подкрашивали весьма хорошо. У вас гнили нет ? сход развал делается ? стойки целы - радуйтесь.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Шагрени нет. ИМХО очень странно было бы, если б канадская заводская краска с завода шла некачественная и за 17 лет никого бы это не удивило из предыдущих владельцев) Сейчас технологии по загону бананов в уши и глаза покупателям очень продвинулись, гляди мож и с покрайской кузова научились как-то скрывать :)
 

Miklovan

Участник
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
56
Баллы
32
Возраст
59
Адрес
г. Междуреченск
Ф.И.О.
Николай Иванович
Автомобиль
ACURA MDX 2003 г.в.
Блин, детали кузова все родные, но шагрень есть везде, даже на внутренних поверхностях. Похоже это на заводе так красили.
 

Miklovan

Участник
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
56
Баллы
32
Возраст
59
Адрес
г. Междуреченск
Ф.И.О.
Николай Иванович
Автомобиль
ACURA MDX 2003 г.в.
А лак разве можно накладывать не на краску основу. Он же облезет через полгода, а может через неделю.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А мне всегда казалось, что легкая равномерная шагрень признак заводской окраски, если ее нет, значит машина полирована или перекрашена.
 

Miklovan

Участник
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
56
Баллы
32
Возраст
59
Адрес
г. Междуреченск
Ф.И.О.
Николай Иванович
Автомобиль
ACURA MDX 2003 г.в.
Машинка очень хорошо выглядит, развал в порядке, гнили нет, по крайней мере визуально, может внутри, под ковриками есть, или еще где. Следов рихтовки в полостях и нишах кузова не видел.
 

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx

yuraBV

Участник
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
МО, Замкадье Ближайшее
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
LIncoln MKT 2010
А лак разве можно накладывать не на краску основу. Он же облезет через полгода, а может через неделю.
Нет, но можно аккуратно его снять убрав царапины, точечно шпаклянуть глубокие царапины, очень тонко "освежить" краску не снимая ее под ноль без грунта и облить лаком по новой. Отсюда у вас и показания толщиномера такие. Я собственно примерно то и делал по весне - количество коцок и общее состояние родной ЛКП (где она еще была) стало настолько унылым, что я таки сподобился.... Да и в общем не особо дорого вышло - по стойки обошлось 70к, верх просто полирнули. Зато теперь машина вполне человеческий вид имеет.
 

yuraBV

Участник
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
МО, Замкадье Ближайшее
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
LIncoln MKT 2010
Машинка очень хорошо выглядит, развал в порядке, гнили нет, по крайней мере визуально, может внутри, под ковриками есть, или еще где. Следов рихтовки в полостях и нишах кузова не видел.
Ну так говорю же - радуйтесь. а вы повохи ищете. Эти машины столько стоят сейчас, что качественно восстанавливать после серьезного ДТП смысла ноль. А если делали давно, то это тоже уже не важно - если до сиз пор не сгнило и не отвалилось - значит и вам покататься хватит.
 
Сверху Снизу