Acura RDX I не работает кондиционер

Cross

Прохожий
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
2
Баллы
1
Ну вот настала жара, а кондиционер не работает,кнопка А/С горит при включении,однако различия при включении холодного воздуха печки и кондиционера нет. На что стоит посмотреть? Машина RDX 2009 г.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
1.Проверить давление в системе
2. Проверить работоспособность реле запуска компрессора кондиционера.

Вы когда жмете а/с, вентиляторы охлаждения запускаются ?
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Сам что ли хочешь его отремонтировать :sh_ok: ? А в "Ремонт кондиционеров" не?
Тут дело такое, не каждый автосервис возмется...
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Попробуй включить на минимум температуру и максимум обдув-закрой машину, и дай поработать около 5 минут, возможно за зиму в системе образовались "пробки". Прогонишь таким образом хладагент и посмотришь, если не поможет то тогда в сервис. По идее говорят что кондей нужно ежегодно обслуживать-проверять давление и объем, плюс на возможные утечки. Удачи.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Ехать в мастерскую по ремонту кондеев. Может быть все что угодно, у меня, например радиатор заменили.
 

Cross

Прохожий
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
2
Баллы
1
SeregAcura написал(а):
1.Проверить давление в системе
2. Проверить работоспособность реле запуска компрессора кондиционера.

Вы когда жмете а/с, вентиляторы охлаждения запускаются ?


а/с, вентиляторы охлаждения не запускаются.
пойду посмотрю сейчас предохранители
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Проверьте реле и предохранители, потом давление в системе, и все будет понятно.
Если дырка где то, то ее ультрафиолетом искать придется по любому.
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
Cross написал(а):
Ну вот настала жара, а кондиционер не работает,кнопка А/С горит при включении,однако различия при включении холодного воздуха печки и кондиционера нет. На что стоит посмотреть? Машина RDX 2009 г.
сначала проверить наличие фреона в системе, он имеет свойство испарятся медленно в исправной системе, и быстро если есть утечки
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Мне интересно-если вы говорите о вентиляторах охлаждения то на обогрев другие что ли? И если ТС пишет что нет разницы в температуре обдува то при чем тут они-если есть обдув то вентиляторы крутят...или я что то не понял?
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Если нет фреона, то компрессор не запустится, т.е. муфта не включится. Скорее всего утечка.
 

andycom

Прохожий
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
1
Баллы
1
тоже появилась проблема...
в один день при очередном включении машины после простоя на жаре перестал работать кондер, заехал в сервис...фреон на месте, но поменяли почистили все, фильтры поменяли - кондер заработал, я уехал..

спустя неделю так же днем на жаре при очередном включении кондер перестал работать, заехал на мойку автоматическую, пока ехал - заработал...
на след. день днем на жаре опять перестал работать... вентиляторы при этом крутятся, конденсат не капает... то есть как будто компрессо не включается иногда или какая-то защита срабатывает..

куда копать? куда смотреть?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
посмотрите реле запуска компрессора (на МДХ такая проблема была)
 

AcuraService

Banned
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
145
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей Юрьевич
Автомобиль
Acura MDX
andycom написал(а):
тоже появилась проблема...
в один день при очередном включении машины после простоя на жаре перестал работать кондер, заехал в сервис...фреон на месте, но поменяли почистили все, фильтры поменяли - кондер заработал, я уехал..

спустя неделю так же днем на жаре при очередном включении кондер перестал работать, заехал на мойку автоматическую, пока ехал - заработал...
на след. день днем на жаре опять перестал работать... вентиляторы при этом крутятся, конденсат не капает... то есть как будто компрессо не включается иногда или какая-то защита срабатывает..

куда копать? куда смотреть?
Надо проверить давление в системе. Ремонт и заправка кондиционера -дело тонкое.
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
AcuraService написал(а):
andycom написал(а):
тоже появилась проблема...
в один день при очередном включении машины после простоя на жаре перестал работать кондер, заехал в сервис...фреон на месте, но поменяли почистили все, фильтры поменяли - кондер заработал, я уехал..

спустя неделю так же днем на жаре при очередном включении кондер перестал работать, заехал на мойку автоматическую, пока ехал - заработал...
на след. день днем на жаре опять перестал работать... вентиляторы при этом крутятся, конденсат не капает... то есть как будто компрессо не включается иногда или какая-то защита срабатывает..

куда копать? куда смотреть?
Надо проверить давление в системе. Ремонт и заправка кондиционера -дело тонкое.
Если давление в системе не будет, то вентиляторы не сработают)))))))))))
 

AcuraService

Banned
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
145
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей Юрьевич
Автомобиль
Acura MDX
rail-rr написал(а):
AcuraService написал(а):
andycom написал(а):
тоже появилась проблема...
в один день при очередном включении машины после простоя на жаре перестал работать кондер, заехал в сервис...фреон на месте, но поменяли почистили все, фильтры поменяли - кондер заработал, я уехал..

спустя неделю так же днем на жаре при очередном включении кондер перестал работать, заехал на мойку автоматическую, пока ехал - заработал...
на след. день днем на жаре опять перестал работать... вентиляторы при этом крутятся, конденсат не капает... то есть как будто компрессо не включается иногда или какая-то защита срабатывает..

куда копать? куда смотреть?
Надо проверить давление в системе. Ремонт и заправка кондиционера -дело тонкое.
Если давление в системе не будет, то вентиляторы не сработают)))))))))))
А если давление выше нормы? :):
 

voljanin

Прохожий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
1
На Акура рдх 2007 г. не работает кондиционер, пробил камешком радиатор, утек фреон. Кто скажет, можно ли провести ремонт, дырка очень маленькая (запаять, заварить). Или покупать новый. С уважением, Voljanin.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
voljanin написал(а):
На Акура рдх 2007 г. не работает кондиционер, пробил камешком радиатор, утек фреон. Кто скажет, можно ли провести ремонт, дырка очень маленькая (запаять, заварить). Или покупать новый. С уважением, Voljanin.

Сейчас заваривают конторы радиаторы, в зависимости в каком месте эта дырка.
Это вам надо к ним подъехать пусть посмотрят
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
voljanin написал(а):
На Акура рдх 2007 г. не работает кондиционер, пробил камешком радиатор, утек фреон. Кто скажет, можно ли провести ремонт, дырка очень маленькая (запаять, заварить). Или покупать новый. С уважением, Voljanin.
Сочувствую. Самая распространённая проблема с радиаторами в последние месяцы((
В "Мирай-Моторс" сейчас тоже стоит красный RDX с пробитым радиатором-на замене на неоргинальный. Сфотографируйте и выложите фото с вопросом на странички к партнёрам..
Могу только посоветовать на будущее поставить решётку: Решётка воздухозаборника своими руками. RDX.
 

khabib

Драйвер
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
146
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
минск
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura RDX
вот и у меня сегодня беда с кандером; перестал работать((( фриона в норме, до меня продавец умудрился помыть двигатель перед продажей....грешу на этот его косяк((((
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
khabib написал(а):
вот и у меня сегодня беда с кандером; перестал работать((( фриона в норме, до меня продавец умудрился помыть двигатель перед продажей....грешу на этот его косяк((((


Беда как проявилась?
 
Сверху Снизу