Acura MDX I не заводится авто, помогите

Feryleenar

Драйвер
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
110
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX 2004
Насосо работает постоянно, и выключается только если не запущен двигатель а ключ остается в положении "зажигание". Но тут другой вопрос, если проблема в иммобилайзере то блокироваться могут и форсунки. Т.е. насос будет работать но двигатель все равно не запустится.

Оно не связанно с реле бензонасоса, это главное реле и звязана оно с реле катушек зажигания и реле привода дроссельной заслонки.
Если я проверю запускается ли ДВС с этой перемычкой - и если он запустится, то проблема :
1) с внештатной сигналкой, где то блокиратор насоса, который заблокировался из за отключения АКБ
2) Если не запустится авто, то блокирует иммобилайзер, то что делать, что проверять?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,165
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
У вас сигналка с атозапуском или без?
 

Feryleenar

Драйвер
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
110
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX 2004
У вас сигналка с атозапуском или без?
Сигналка томагавк с автозапуском, но я ей не пользуюсь, так как при постановке на охрану через нее и потом снятии с охраны ,машина начинает орать и приходится нажимать на штатном ключе "открытие дверей" и тогда она замолкает, поэтому ВНЕштатной я вообще не пользуюсь и все брелки лежат дома.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,165
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Для реализации функции автозапуска необходимо спрятать рядом с замком зажигания штатый ключ с меткой транспондера или выдранную из ключа метку. Может она овалилась. Вы заводите оригинальным ключем с меткой?
 

Feryleenar

Драйвер
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
110
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX 2004
Да, конечно ключами, которые мне достались от прошлого хозяина. У меня два ключа штатных, обоими она заводилась до "поломки этой"
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,165
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А не пробовали синхронизировать сигналки, открыть штатной и сразу потом открыть нештаттной или одновременно.
 

Feryleenar

Драйвер
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
110
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX 2004
одновременно точно нет, как делал - сначала открыл брелком томагавка раз 5 точно, чтоб наверняка, потом штатным акуровским открыл так же несколько раз, чтоб наверняка все открылось.

я уже думаю сегодня вскрывать все панель, искать блок управления сигналкой и оключить от него все провода, правда не знаю смогу ли быстро это реализовать(( мыслей уже нет что делать
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,165
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Не поможет, а если есть блокирующее реле, провода отключите, но реле не разблокирут цепь.
 

Feryleenar

Драйвер
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
110
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX 2004
искать это реле и отключать его и замыкать напрямую два контакта, в разрыв которых ставили реле?
что еще можете посоветовать?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,165
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Да, если прична в сигналке.
А метки у нештатной сигналки есть?
 

Feryleenar

Драйвер
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
110
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX 2004
Да, если прична в сигналке.
А метки у нештатной сигнали есть?
А в чем может быть причина еще? бензонасос ведь напрямую работает.
Про метки не скажу...
Это все случилось как я приехал, заглушил, заряд на АКБ был 10вольт, на утро уже открыл и не завелась, снял акб-зарядил, поставил - нет реакции. Видимо простояла ночь с пониженным напряжение на АКБ и "поймала проблему"
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,165
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А в чем может быть причина еще? бензонасос ведь напрямую работает.
Дополнительное реле может стоять не в силовой цепи, а в цепи между блоком управления и реле бензонасоса.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,165
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Но мне кажется, что все должно быть просто. Попробуйте еще раз снять на 10 сек. клемму с аккумулятора.
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Как я решал проблему с сигналкой,у меня было 2 ключа,один был всегда в зажигании,вторым закрывал дверь,проблем небыло,иммо работал,кстати Томагавк параша еще та,проблемы с ней постоянно.
 

Feryleenar

Драйвер
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
110
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX 2004
Дополнительное реле может стоять не в силовой цепи, а в цепи между блоком управления и реле бензонасоса.
Ну это же в любом случае не штатное реле, а реле от сигналки внештатной? в схемах только одно штатное реле на управление бензонасоса.
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Ну это же в любом случае не штатное реле, а реле от сигналки внештатной? в схемах только одно штатное реле на управление бензонасоса.
Дружище,отдай тачку электрикам,которые ставят сигналку,пусть уберут колхоз и сделают штатную проводку!проблемы всегда в том,что люди не хотят платить спецам и на сопли все ставят сами,на скрутки,а потом начинаются глюки.
 

Feryleenar

Драйвер
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
110
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX 2004
Да, убрать все под чистую это хорошая идея, но могу ли я ехать несколько десятков КМ на перемычке бензонасоса заместо реле, не сгорит ли ничего там?
 

Buketgvozdey

Участник
Регистрация
17 Май 2019
Сообщения
48
Баллы
32
Возраст
49
Адрес
Дмитров
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
Acura RDX
Пробуйте заводить и ехать! В чем проблема то? Насос Вы запустили, пусть и с перемычкой.
После найдете реле и блок сигнализации.
 

Ivan771

Драйвер
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
169
Баллы
132
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Honda MDX 03
Feryleenar
Проверьте, поступает ли с топливного насоса в рампу топливо, а то может у Вас в баке стоит, не оригинальный топливный насос)
 

Feryleenar

Драйвер
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
110
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX 2004
отсоединил все провода от блока сигнализации, снял блок сигнализации. Сейчас вставляю ключ, приборка загорается, при попытке прокрутить просто шелкает реле где то, и не какой реакции ((
 
Сверху Снизу