Acura RDX I моторное масло PROFIX в RDX

Lmaksss

Участник
Регистрация
17 Июн 2017
Сообщения
43
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura RDX
Добрый день форумчане.
У меня вопрос по маслу в ДВС.
на exist нашел масло, японское, которое подходит для RDX. ц
Кто нибудь заливал такое?что скажите?
описание:
Масло моторное синтетическое "SN/GF-5 5W-30", 4л Profix SN...0C - Интернет-магазин exist.ru

Параметры Вязкость 5W-30
Наименование SN/GF-5
Объём, л 4
Состав Синтетическое Спецификации API -CF|SN
Спецификации ILSAC -GF-5
Синтетическое моторное масло высшего качества для бензиновых и дизельных двигателей. Совмещает функции по защите двигателя и топливной экономичности. Превосходит свойства масел прошлых поколений. Подходит для использования в турбированных моторах, защищает двигатель от перегрева и преждевременного износа компонентов. Разработано и производится согласно действующим классам в области смазочных материалов API SN/CF и ILSAC GF-5. Сделано в Японии на заводе компании SANKYO YUKA KOGYO K.K (входит в группу JX, являющуюся ведущим поставщиком смазочных материалов на конвейеры 80% автопроизводителей Японии). Поставляется в классических для японских производителей металлических банках объёмом 1, 4 и 20 литров.
 
Последнее редактирование модератором:

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Я заливал. Только не в редиску, а в первый MDX. Хорошее масло. Сильно не уходит, темнеет со временем, как и должно, двигатель на нем работает нормально - лишних шумов не появилось. Ценник на него приемлемый, на ойл-клубе тестировали и результаты хорошие. Там товарищ сидит, который занимается развитием этой продукции в России, он подробную информацию на их форуме выкладывал.
 

Lmaksss

Участник
Регистрация
17 Июн 2017
Сообщения
43
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura RDX
Я заливал. Только не в редиску, а в первый MDX. Хорошее масло. Сильно не уходит, темнеет со временем, как и должно, двигатель на нем работает нормально - лишних шумов не появилось. Ценник на него приемлемый, на ойл-клубе тестировали и результаты хорошие. Там товарищ сидит, который занимается развитием этой продукции в России, он подробную информацию на их форуме выкладывал.
спасибо за ответ. А что льете ? у вас машина турбированая или нет? я просто приобрел редиску и сейчас думаю какое масло заливать лучше, а там с турбинной как раз нюанс:)не каждое масло типа подходит
 
Последнее редактирование:

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
612
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
спасибо за ответ. А что льете ? у вас машина турбированая или нет? я просто приобрел редиску и сейчас думаю какое масло заливать лучше, а там с турбинной как раз нюанс:)не каждое масло типа подходит
А почему оригинальное-то не лить?
 

Lmaksss

Участник
Регистрация
17 Июн 2017
Сообщения
43
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura RDX

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
спасибо за ответ. А что льете ? у вас машина турбированая или нет? я просто приобрел редиску и сейчас думаю какое масло заливать лучше, а там с турбинной как раз нюанс:)не каждое масло типа подходит
На турбированном бензиновом движке масло менять надо почаще, чем на атмосфернике - вот и весь нюанс. Ну и требования производителя соблюдать, естественно) У меня форестер был с турбиной, 2.0 бензин. Там масло менять старался раз в 5-6 тысяч, а на том же MDX можно на пару тысяч больше проехать до замены. Profix право на жизнь имеет - по анализам все в порядке, ценник гуманный. Почему не попробовать залить и не проверить? При первой заливке надо просто смотреть за уровнем масла и послушать изменится ли звук двигателя. Многие отмечали, что на нем двигатель работает тише. Мне капельная проба на нем понравилась - жаль, фоток не сделал.
 

Lmaksss

Участник
Регистрация
17 Июн 2017
Сообщения
43
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura RDX
На турбированном бензиновом движке масло менять надо почаще, чем на атмосфернике - вот и весь нюанс. Ну и требования производителя соблюдать, естественно) У меня форестер был с турбиной, 2.0 бензин. Там масло менять старался раз в 5-6 тысяч, а на том же MDX можно на пару тысяч больше проехать до замены. Profix право на жизнь имеет - по анализам все в порядке, ценник гуманный. Почему не попробовать залить и не проверить? При первой заливке надо просто смотреть за уровнем масла и послушать изменится ли звук двигателя. Многие отмечали, что на нем двигатель работает тише. Мне капельная проба на нем понравилась - жаль, фоток не сделал.

Благодарю Вас за ответ. Попробую это масло.
 

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
Очередной вброс от "лукавого"!? Вы же с Москве!!! Зачем эксперименты?
 
  • Мне нравится
Реакции: 3uMa

Lmaksss

Участник
Регистрация
17 Июн 2017
Сообщения
43
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura RDX
а может быть не от лукавого.
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
А xenum за сотни нефти - не от "лукавого"?
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
А xenum за сотни нефти - не от "лукавого"?
От xenum, осталась только их присадка на родной мобил. Если "курили" форум, то видели одобрение... Про профикс человек у, которого беру мобил, сказал: не оно тебе. И я склонен ему доверять...
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
Это двигатель после xenumА, пробег 136кмиль. Есть ещё вопросы?


IMG_20170329_110117.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Это двигатель после xenumА, пробег 136кмиль. Есть ещё вопросы?


Посмотреть вложение 24734
и что мне это должно сказать? Вот что xenum животворящий делает? Нормальный ухоженный двигатель. Масло менять часто и следить за ним - вот и результат. Взяли бы тачку с подуставшим и засранным движком - и никакие присадки в такое состояние двигатель не вернут.
 
Сверху Снизу