Acura MDX III личный опыт... МДХIII, что мне нравится в нём...

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
в режиме "авто" климат даже сидушку пассажира на вентиляцию включает, когда тот на место усаживается... забавно...
есть режим "синхронизации" трех зон климата - при нажатии кнопки синхронизируются климат водителя, переднего пассажира и задний климат...
помимо этого, есть вкладка "ярлыки", где можно "запомнить" по несколько (точно не помню) значений для климата, радио, телефона и т.д. - типа "избранного" в более привычном понимании...
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
еще в плюс автомобилю - жиклеры омывателя лобового стекла спрятаны под кромкой капота, что несомненно плюс, поскольку за долгие годы эксплуатации от омывайки на капоте (струйки и вокруг жиклеров) все-таки остаются следы... о них же - распрыскивание "веером" гораздо эффективней, чем струйками...
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
о них же - распрыскивание "веером" гораздо эффективней, чем струйками...
А у меня на MDX1 форсунки на всю лобовуху распрыскивают. Не знаю, может заменены. А следы от омывайки на капоте тоже напрягают, форсунки должны стоять под лобовухой!
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
На всех MDX такие форсунки (веерное опрыскивание), струйных не видел.
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
в режиме "авто" климат даже сидушку пассажира на вентиляцию включает, когда тот на место усаживается... забавно...
есть режим "синхронизации" трех зон климата - при нажатии кнопки синхронизируются климат водителя, переднего пассажира и задний климат...
помимо этого, есть вкладка "ярлыки", где можно "запомнить" по несколько (точно не помню) значений для климата, радио, телефона и т.д. - типа "избранного" в более привычном понимании...
Способ подключения телефона к машине теперь удобный ? Я после МДХ 2 на прадо просто офигел, как это просто в Тойоте и как коряво на МДХ2.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Способ подключения телефона к машине теперь удобный ? Я после МДХ 2 на прадо просто офигел, как это просто в Тойоте и как коряво на МДХ2.

Паш, да вроде проще некуда - включил "голубой зуб" и все работает - от звонков и прослушивания музыки (из инета) и до прослушивания эфира в Zello))) есть отдельная вкладка iPod...
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
будучи в командировке в одной из арабских стран (давнооо, еще в начале 2000-х), перенял у местных и "привез" с собой одну полезную (на мой взгляд) привычку - при резком торможении (впереди ДТП, пешеход или еще что) они включали аварийку, дабы предупредить тех, кто сзади, о возникшей опасности...

оказывается, МДХ в третьем поколении научили делать это самостоятельно: при резком (машина сама определяет) замедлении включается автоматически "аварийка" и моргает часто-часто-часто...
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
будучи в командировке в одной из арабских стран (давнооо, еще в начале 2000-х), перенял у местных и "привез" с собой одну полезную (на мой взгляд) привычку - при резком торможении (впереди ДТП, пешеход или еще что) они включали аварийку, дабы предупредить тех, кто сзади, о возникшей опасности...

оказывается, МДХ в третьем поколении научили делать это самостоятельно: при резком (машина сама определяет) замедлении включается автоматически "аварийка" и моргает часто-часто-часто...
:Laie_68:Мммммм.... какая штука удобнохорошая!
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
Делаю так, когда впереди дтп и обстановка тяжелая, лихачей на наших дорогах еще много.
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
На какой-то из BMW старой даже такая штука была :)
 

LeSeMi79

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
802
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красногорск
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
091
Автомобиль
МДХ - III (синий)
На форд S-max 2008 года выпуска была такая штука, один раз при экстренном торможении в дождь включилась "аварийка"!
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
поскольку пересел с первого МДХ, на котором был "обычный" круиз, здесь очень нравится работа активного круиза (не знаю, стоит ли на втором поколении такой)...

едешь себе в левом ряду на круизе, впереди выскакивает на обгон (на приличной еще дистанции) авто... машина притормаживает, подстраиваясь под скорость вылезшего а/м, когда тот уходит назад в свой ряд (я ж свечу фарами!!!))), МДХ снова набирает ход...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
На втором такого нет.

Удобная весчь.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
На втором такого нет.

Удобная весчь.
А мне казалось что на моделях с 2011 года есть? а что тогда за "стекляшка" под решеткой по центру... Очень похожа на присутствие этого круиз контроля.
Поправте меня владельцы....


116514493.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Есть, но тоже не у всех комплектаций.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
очень понравилось то, что центральный тоннель при длительном движении (а с ним и пространство огромного подлокотника) абсолютно не нагревается!!!
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Да прикольно, а я вот не пойму. почему греется бардачек, печка не включена вовсе, откуда нагрев прет, и имено не весь тунель, а содержимое подлокотника?
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
очень понравилось то, что центральный тоннель при длительном движении (а с ним и пространство огромного подлокотника) абсолютно не нагревается!!!
Здорово было бы подлокотнику не нагреваться, а охлаждаться. У меня например в нем Холодилъник.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
с наступлением прохладной погоды очень удобоваримая вещь "подогрев руля"...:playboy::playboy::playboy:
 
Сверху Снизу