к чему меня привела хонда головного мозга.

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,719
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
чот я решил машину жены сменить.
точнее сменить я решил машину родителей - и тут на форуме ее продаю.
а машину жены я решил сменить передав ее родителям. у меня аккорд 7-06 90 тыщь пробегу.

мысли были давно.. машина у нас уже 9 лет.. хочется чото посовременнее.
лет 6 назад был варик взять аккорда 8 с малым пробегом - но несрослось.
аккорд 9 мне не нравится по принципу - нафиг эту тиану. да и епнутый ценник за япономыло.. машин полтора десятка в продаже.. живой агрегат 1.3-1.4
сивик - это дауншифт. кроссовер не нужен - есть уже.
тсх, тл, рл, - не проходят по принципу слишком много всего. расход, налоги.
машина жены - а она мою любовь к государству не разделяет.
тойота - мечта идиота. лексус туда же.
ниссан - нафиг.. инфинити так же.
вагу отказать просто потому что это ваг.
корейцам отказать - с хонды на корейца это выстрел в ногу.
остаются двое.
бмв и мерседес.
бмв брать стремно. чего атм с надежностью - хз.. да и этот восторг и инновации вселяют в меня стойкое чувство что найопывают. времена когда бмв была машиной закончились давно.. теперь бмв делают пылесосы по выкачиванию бабла.
и в итоге - при всем богатстве выбора все сошлось к одной машине на которую хватило бабла.
критериев было несколько.
главный - пробег не больше 60 ткм.
седан - вместительный.
цвет - ну красных их нет.. белая машина - жена сказала - яж не с дагестана..
серебристый - цвет уж больно стремный. был у них шикарный коричневый - но машин всего две и стоят космос. их новыми продавали за 1.7 а эти с пробегами 60 продают за 1.4-1.5.. клоуны.
в итоге классика.
загнал в панавто - отдал питак - сказали все ок.

купил - поехал в гаи.. на линии открываю капот и ловлю себя на мысли что я не знаю где у этой машины вин.. я не знаю где у нее номер мотора.. так по теплому тачку я еще не покупал.. но все ровно - и хорошо.

в целом граждане.. я доволен.. клевая машина. очень приятная.. рычажек управления акпп просто чума после хонды. кожа на сидушках искуственная - но просто шикарная.
и все кто знают - говорят что ведро меганадежное. по габаритам прирост минимальный..
общие ощущения как вот когда я 14 лет назад - с волги пересел на легенду КА7. те же эмоции.

за пару-тройку лет отдам долги, и накоплю на гл... брать мдх3 - желания нет ну никакого.
ну и слоган моему мещанскому самомнению очень льстит.. :))


IMG-20181116-WA0005.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
Ешка хорошая и надежная. Похдравлямба!
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Нормальная машина, но я чёй то свой выбор остановил на f10 рестайл дизель. Салон как то больше приглянулся.
В следующем году подбирать начну.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,719
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
дизель в коротких поездках по городу экономически нецелесообразен и потому дизелю было отказано сразу.
насчет бмв - стермно... да и есть у меня бмв.. больше мне и не надо.
и показалось что мерцедец посолиднее.
спецом смотрел не амг.. а с российским пакетом.. клиренс повыше.. ощутимо выше аккорда..
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Я вас поздравляю!!!!
если бы не клиренс, купил бы жене, но ее выбор пал на Q3 или EX


насчет бмв - стермно... да и есть у меня бмв.. больше мне и не надо.

:good::good::good:


дизель в коротких поездках по городу экономически нецелесообразен и потому дизелю было отказано сразу.

согласен, вечный стрем по АКБ будет зимой, особенно если с вебастой


спецом смотрел не амг.. а с российским пакетом.. клиренс повыше.. ощутимо выше аккорда..

правильный выбор


еще один продался в немецкую тройку...с пополнением
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,719
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
это не я продался. это хонда не смогла сделать достойное предложение.
она просрала рынок.
выпустив аккорд 7.. она просто захватила рынок.. машина была мегаудачной. что в првую очередь подтвердила статистика угонов этих авто.
и стоил он кстати норм.
а вот дальше началось как всегда. финансовый успех вскружил голову и аккорд 8 хитом не стал..
аккорд 9 просто унылое говно на фоне конкурентов - и совершенно не укладывается в рынок.. их и продается кот наплакал на беушке.

мерин же наоборот... эта Е200 в 13-14 стоила около 1.7-1.9... знакомый купил новую в амг за 1.75. мерин прошил рынок как когда то сделала это хонда..
в итоге если смотреть по рынку.. Е200 в продаже - я говорю за 212 рестайлинг штук 300 на автору.. 13-15 год.
аккордов 9 13-15.. меньше 20... и аккорд выглядит уепищьней и внутри и снаружи.. при внешних схожих данных. ну и дороже он...

так что выбор был очевиден.. лузеры не нужны никому..

я смотрю по стоимости запчастей и аксесуаров для мерина.. их просто больше.. и запчасти по всем делам сопоставимы..
есть канечно зубодробительные вещи .. но они при правильном подходе - маловероятны.

так что здесь все просто... можно любить марку если к тебе относятся по человечески.. как например это происходит с акурой в сша..
но когда об тебя как об потребителя вытирают ноги - как это делает хонда в рф - последние 10 лет - ну рано или поздно даже такие как я скажут чао.


я уж не говорю за то - что сейчас в салоне можно взять црв на вариаторе?.. и трехлитровый пилот который выглядит как обколотый стероидами црв.

нет ни новой хрв, нет ни аккордов, ни сивиков, ни джазов...
НИ-ЧЕ-ГО.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
это не я продался. это хонда не смогла сделать достойное предложение.
она просрала рынок.
выпустив аккорд 7.. она просто захватила рынок.. машина была мегаудачной. что в првую очередь подтвердила статистика угонов этих авто.
и стоил он кстати норм.
а вот дальше началось как всегда. финансовый успех вскружил голову и аккорд 8 хитом не стал..
аккорд 9 просто унылое говно на фоне конкурентов - и совершенно не укладывается в рынок.. их и продается кот наплакал на беушке.

мерин же наоборот... эта Е200 в 13-14 стоила около 1.7-1.9... знакомый купил новую в амг за 1.75. мерин прошил рынок как когда то сделала это хонда..
в итоге если смотреть по рынку.. Е200 в продаже - я говорю за 212 рестайлинг штук 300 на автору.. 13-15 год.
аккордов 9 13-15.. меньше 20... и аккорд выглядит уепищьней и внутри и снаружи.. при внешних схожих данных. ну и дороже он...

так что выбор был очевиден.. лузеры не нужны никому..

я смотрю по стоимости запчастей и аксесуаров для мерина.. их просто больше.. и запчасти по всем делам сопоставимы..
есть канечно зубодробительные вещи .. но они при правильном подходе - маловероятны.

так что здесь все просто... можно любить марку если к тебе относятся по человечески.. как например это происходит с акурой в сша..
но когда об тебя как об потребителя вытирают ноги - как это делает хонда в рф - последние 10 лет - ну рано или поздно даже такие как я скажут чао.


я уж не говорю за то - что сейчас в салоне можно взять црв на вариаторе?.. и трехлитровый пилот который выглядит как обколотый стероидами црв.

нет ни новой хрв, нет ни аккордов, ни сивиков, ни джазов...
НИ-ЧЕ-ГО.


вот и странно это...
Акура все просрала и хонда туда же....
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,719
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
да ничего странного.
в 07 в хмр сидели дураки... думаю сейчас ситуация в лучшую сторону не поменялась.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
Дело не в хмр

Имхо
без локализации производства и хорошей логистики, у них связаны руки при назначении цен

А рынок сбыта РФ, слишком мал, чтобы вкладывать деньги в завод

Все модели которые продавались в РФ, в последний период, разрабатывались в годы экономического кризиса, т.е. максимально дёшево.

Сейчас у них этот подход меняется
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Дело не в хмр

Имхо
без локализации производства и хорошей логистики, у них связаны руки при назначении цен

А рынок сбыта РФ, слишком мал, чтобы вкладывать деньги в завод

Все модели которые продавались в РФ, в последний период, разрабатывались в годы экономического кризиса, т.е. максимально дёшево.

Сейчас у них этот подход меняется


херня все это....на подсолнечном масле
Саня, ауди, мерседес, форд все тут производство делают...
Хонда маркетинг не шевелится

форум читаешь: многие владельцы мдх3, на что пересели ... увы не на пластиковые гробы типо хендай и киа с ними....
Тут кто то недавно покупал мерин, все разложил по полкам. Как всех клиентов мерседеса "облизывают"
И вспомни как мы на презентацию приехали, долбо-менеджеры не знали как багажник открыть...
О чем мы говорим...

Нет продавцов у них, сидят на жопе ровно...
И в надежность хонды уже ни кто не верит.

накипело, по работе , работаю с Европой - одни ленивые "ушлепки"..... привыкли получать бабло от РФ с их запросами
А теперь РФ с Китаем задружил и на рынок навалило контрафакта мегатоннами.
Они придурки начали цены поднимать, что бы оборот тот же был, и многие представительства вообще закрылись . т.к. нет продаж вообще ....
 
Последнее редактирование:

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,719
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
дело в хмр.. оно балду пинает с момента основания.
были прорывные модели - была движуха.
насчет локализации и прочего.. было бы желание..
в рф много чего делают - и много из этого уезжает на внешние рынки.. да расходиться по снг.

не хотите конкруировать с корейцами современными моделями.. ну так клепайте не современные.
сивик 8 был хитом.. сейчас это тоже неплохая машина которая продавалась бы до сих пор..
локализовали бы ее.. сделали бы рестайлинг - и клепали бы до упора.. и она бы замечательно конкурировала бы на рынке..
 
Сверху Снизу