Acura MDX I Капитальный ремонт АКПП на Acura MDX1

aleksandr 33

Новичок
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
40
Адрес
владимир
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
ACURA MDX 2003
здравствуйте. подскажите пож цену капитального ремонта коробки мдх1 2003 .
 

Евгений и Алла

Участник
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
68
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
евгений
Автомобиль
Акура мдх
Приветствую , ремонтировал не давно мне обошлось 145 но я ездил с пропусками года полтора уездил конкретно , если не уматывать а сразу отремонтировать будет в разы дешевле
 

aleksandr 33

Новичок
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
40
Адрес
владимир
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
ACURA MDX 2003
Приветствую , ремонтировал не давно мне обошлось 145 но я ездил с пропусками года полтора уездил конкретно , если не уматывать а сразу отремонтировать будет в разы дешевле
спасибо. я думал подешевле будет.
 

huLyaLya

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
422
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
г.Северск
Ф.И.О.
Петин Алексей Алексеевич
Автомобиль
mdx yd1 2005г
Что мешает поставить за дешевле от пруля
 

Евгений и Алла

Участник
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
68
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
евгений
Автомобиль
Акура мдх
Как мне объяснили все зависит от износа можно и за 60 отремонтировать
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
да можно и за 30 отремонтировать.. чож нельзя то.
вопрос - сколько это потом проедет.
прост бывает что люди 60 заплатят. им там запчастей на полтора рубля поменяют и декстрона зальют по 300 рублей литр.. и оно проедет скажем километров 200.
а потом ой.
и когда приедите обратно в лучшем случае - вам скажут что вы все сделали неправильно.
 

aleksandr 33

Новичок
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
40
Адрес
владимир
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
ACURA MDX 2003
да можно и за 30 отремонтировать.. чож нельзя то.
вопрос - сколько это потом проедет.
прост бывает что люди 60 заплатят. им там запчастей на полтора рубля поменяют и декстрона зальют по 300 рублей литр.. и оно проедет скажем километров 200.
а потом ой.
и когда приедите обратно в лучшем случае - вам скажут что вы все сделали неправильно.
огласите сумму кап ремонта именно у вас пожалуйста. хотел как раз про вас спрашивать.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
базовый ремонт 92 тысячи рублей,
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
можно поменять... только сальник либо оплатите либо привезет с собой. замена в случае ремонта акпп бесплатно
 

aleksandr 33

Новичок
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
40
Адрес
владимир
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
ACURA MDX 2003

Виталий036

Драйвер
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
101
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
ACURA MDX
Привет попавшим на ремонт АКПП! Опыты дело хорошее господа- но затратное!)) первый раз перебирал на своей 2004 МДХ- всё гуд но мастер не почистил гидроблок и масло постоянно горело даже с доп. радиатором, это был Мурманск и больше никто не брался-опыты???-опыты!!!)) Но три года отъездила,- масла с тех пор привык менять каждые 10-20ткм)) в АКПП,-целее будет и по запаху уже знал что пора))!
второй раз у Андрея перебрал-круче то нет!, все песни поют но не все свои!)) А Андрей мастер авторитетный в наших "акура-кругах" и ответ/гарантию держит_и это порадовало.

А проверил я это два раза, только накладно получилось слегка (в 1,5раза((.) и даже новый двухконтурный соленоид поменял(в холостую(да -старый в продаже, обращайтесь в пол цены отдам).
А если посчитать то в цифрах две переборки с 2мя гаратийными случаями обошлась мне в 240000+30000(примерно, на частые за три года, замены горелого масла после первой переборки) ., из за какого то неведомого трабла в АКПП после переборки у Андрея были небольшие нерво-выносители но мы их каким то чудом изгнали напрочь, прям порадовался и забыл отписаться,-поднимал тут вопросы по ветке.
Короче!- губы АКПП разукрашены т.к продаётся,(ДОРОГО) (Андрей -сорян, но ситуация.) разхерачил я с радости мобиль свой(( но я не виноват)), безопастность всё таки на высоте-проверено)) аж в подушках запутался,вот только почему движок не глушет после таких вьёбов - это не нормально, я через минут 15 понял только что он работает(могла и загореться при полном салате), ауди,форд были и страдали на плохих дорогах после вьёба в яму крепкую- насос отключался а тут нихрена-непорядок!

Да! этоя к чему про опыты-в этой марке я обожаю простоту т надёжность в любом колхозе я лично на ней поменяю и починю всё кроме поршней в ДВС и АКПП и это пиздец как круто но обратная стороне медали -в ней нихрена нет серьёзней и затратней ДВС и АКПП а спецы по сути все номинальны т.к любой может накасячить в них-потому что они очень сложны и тонки в переборке, а твои расхода за чужие косяки никто не поероет и это норма! И сэтим приходится мириться.

И еть ещё опыты с дешманскими коробасами (фантиками/ребилд/эковариант) у которых нет истории-с авито и т.д.-это 80%(и это хороший процент)=поподалово.
УДАЧИ В ВЫБОРЕ ПУТЯ!)) их всегда три а не два!



ДВС j35a5( контракт) тоже на рынок полностью обслужен кроме проладки/сальника насоса масленного сопливит и на первом моторе была эта болезнь-мотор не снимал и поэтому не лез туда кто возьмет проблем с заменой не возникнет.

Ну а если есть у кого кузов в сборе шикарный, чёрный с черным салоном но без ДВС и АКПП и подвеска впринципе не нужна то рассмотрю к покупке.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Как мне объяснили все зависит от износа можно и за 60 отремонтировать
Можно. Ремкомплект акпп (оверол кит) стоит около 10 т.р. Внутренний фильтр - рублей 700. Дальше надо вскрывать и смотреть. Если будете где-то делать, просите, чтобы делали при вас, иначе наплетут историй о том, что поменяли полкоробки. Плюс еще бублик в ремонт тоже, обойдется от 5-10 т.р.
 

Никита mdx

Новичок
Регистрация
28 Янв 2023
Сообщения
21
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Кемеровская область г. Осинники пер. Трактовый 3
Ф.И.О.
Владимирович Рудяков Никита
Автомобиль
Acura mdx

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Сверху Снизу