как сьесдить к тёще

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Ну поехали дальше. После границы там кольцо сразу с тремя полосами помоему, зачем стока, фиг его знает. Чуть подальше заправка зелёная, но она щас не работает, всё перерыто. Если кто не знает, за дороги в Беларуси нужно платить. Русским, Беларусам и Казахам платить не надо(если машина там же и зарегестрирована) Короче, машины зарегистрированые не в их союзе или больше 3,5 тонн должны платить. На этой заправке находится белтолл, это где енту херню можно купить. Но АЛЛЕЛУЯ, появилась електронная вигнетка. Раньше мне надо было туда и обратно примерно 50 евро заплатить, 1 км 4 цента наших. Вот тоже да, всё плати в их рублях, а за дорогу в центах плати, ах пофиг... И пикалка ента сама ещё 20 евро стоила...

Електронная вигнетка теперь на 15 дней стоила 14 Евро помоему, или 42 Рубля. И катайся скока хочешь, вообщем респект, классно сделали:)

Да на там ещё сказали, что-бы мы Беларусь за 24 часа покинули/проехали, потом пцр тест надо делать.

Заправились на выезде после Бреста. Лукойлминимаркет, продавщицы добрые аж до не возможности:), всё чистенько

Дальше по Беларуси ехала супруга. Правая сторона походу не очень, когда просыпался, она по левой ехала:) В Беларуси превышать низя, темпомат ставила на 123.

Там тоже такие приколы кто-то выдумал, белый фон, и сперва типа да ладно ежай 80. и потом тут же 60 и камера. Да и вообще в Беларуси ещё больше камер настивили, прям бесит аж, они не для безопасности, а для зарабатывания денег...............

Подъехали к Русской границе. Он спросил паспорта, показал наши Русские загран паспорта. И он говорит езжайте. Ну я такой, э корона, типа, мы на гос услугах зарегестрированы с фото и куеркодом типа. Он говорит, меня это не интересует, езжайте дальше.

Дальше я до Москвы ехал, темпомат на 105. Дорога хорошая, Заправки (туалеты) ближе к Москве, становились грязнее(мягко говоря)
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Привет всем! Давно уже не писал тут. Поездка в том году прошла ок. Чем смогли, тем помогли. Назад нас нехотели выпускать, типа.....,, ах теперь пофиг.

Тещю похоронили в декабре, из-за и..учей болезни.... Всё отсюда организовывали. На короне там многие наверно богатыми стали.....суки.


Беда не приходит одна. Машина капут там, точнее мотор. 1.8 Ауди Турбо. Я тут мотор купил (90ткм), сам его проверю, тока как его туда провезти?
Есть у кого опыт? Я разберу блок и голову отдельно, как запчасти. Думаю в июне поехать.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Привет всем! Давно уже не писал тут. Поездка в том году прошла ок. Чем смогли, тем помогли. Назад нас нехотели выпускать, типа.....,, ах теперь пофиг.

Тещю похоронили в декабре, из-за и..учей болезни.... Всё отсюда организовывали. На короне там многие наверно богатыми стали.....суки.


Беда не приходит одна. Машина капут там, точнее мотор. 1.8 Ауди Турбо. Я тут мотор купил (90ткм), сам его проверю, тока как его туда провезти?
Есть у кого опыт? Я разберу блок и голову отдельно, как запчасти. Думаю в июне поехать.


А что с мотором
уровень масла прозевал?

Как запчасти пробуй дорого DHL
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Масло там давно уже с ним проблемка была. Вобщем панель там уже не работала у него, привёз отсюда, считали оригинальную, более 250 тыщ миль....
Снимал голову, маслосъёмные колпачки почти пальцами снимал. Зазор на втулках клапанов был выше нормы. Клапона притёрли, все прокладки новые, грм комплетт новый. Натяжитель цепи распредвалов был уже не очень... Взади головы масло текло, там резбы сорваные были, кто-то потрудился там уже.... Мотор я переберать не стал, там задиры во 2 целиндре, кратэры. Наверно свеча развалилась когда-то. Масложор был уже, с ним он и купил.

IMG_2301.JPG


Такой был грм...
 
Последнее редактирование модератором:

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Теперь мотор начал уже постукивать и "пошлифовывать". Поэтому я тут сразу комплет мотор купил. Теперь тока как его туда перевезти. На границе наверно поляки сперва мозги поипут, потом Белорусы наверно по килограмман возьмут.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Теперь мотор начал уже постукивать и "пошлифовывать". Поэтому я тут сразу комплет мотор купил. Теперь тока как его туда перевезти. На границе наверно поляки сперва мозги поипут, потом Белорусы наверно по килограмман возьмут.


по любому
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Занимаюсь. Всё отмыл, купел себе в подарок ультразвуковую ванночку на 30 литров. Хороший аппарат. (герэт:)). Со всеми этими нормами евро, мотор был внутри очень красивый. Книжки тоже купил. После хондовских, там такие максимальные размеры дают, што думаешь, нее, а оно так. Коленвал, Вкладышы, Поршня, Кольца, просто везде к хонде +++. Мотор промерил, всё ок, даже по хонде:). И какая простая техника! Кусок металлоломма с 4тырмя цылиндрами, одна сотка по цилиндрам поперёк. Для масла 3 дырки поперёк и фсё
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Ну вот мы и уже назад приехали. Получилось сделать всё что запланировали. Отсюда со шварцвальда выехали в 9 утра. По Германии почти 700 км. В 8-9 местах был ремонт дороги, но мы с утра успели проскочить. Под дрезденом одна польская мадам решила грузовику поперёк встать. Без жертв, он её только пару метров тараном прокатил, но постояли мы больше часа. Дальше по польше, сначала автобан там подлатаный, ухабов достаточно. Под варшавой они наконец то достроили s2. Теперь польша почти вся автобан, только последние 100 км через деревни до Бреста. Граница ёмаё. . 16 часов....... для грузовиков очередь км 15-20 или может и больше. Тут замечу, что стояли все возможные номера. Для легковушек примерно 1км. Все в одной очереди. 95% машины с белорусскими номерами.....предприниматели так сказать... поляки сильно ни куда не спешили, и не понравился чем то им поспорт моей супруги. С ним она 6 раз уже проезжала, а тут он выходит и говорит, " пани русски пашпорт, не прошол, машина надо смотреть" . Ну так везде посмотрели, спросили срока денег и всё, поехали дальше. На мост хрен заедешь, так как все прутся как ..... толпа. На мосту тоже долго стояли. Потом граница Брест. Там сейчас большая стройка, во все каналы загоняли по три машины. Некорые машины отправляли на рентген. Из машины надо было доставать всё, и на весы. 31 кг на человека. У нас из-за мотора был небольшой перевес, сделали всё по закону. Замечу, что мотор был весь разобран по частям. В следующем коридоре стоял MDX с белорусским номерами, спросил у человека, знает ли он про форум, на что тот просто улыбнулся.
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Заправились на лукойле сразу после Бреста. Дальше камер стало там ещё больше, чем в прошлом году, наверника всё для безопасности движения..... Правая сторона подбита немного, в основном ехали по левой. В одном месте была серьёзная ситуация, на левой полосе у человека на нисане кашкае взорвалось переднее колесо. Весь этот кусок резины летел в мою сторону... успел оттормозится и уйти в лево, хорошо взади никого не было. Перед границей с РФ прям знаки 70-60-40 и тут же сразу камера, вот прям на последнем метре, но надо ещё скасировать.......

Перед Москвой пробка долгая была, там люди на разворот шли, поэтому тихий ужас был. Обьежали по цкад, сделано неплохо прям, заплатили через два дня 260 Рублей за пару километров. на М4 заехали в 2 часа ночи, видели там два грузовика с "маленькими" ракетами, они ехали в сторону Москвы..... Рано утром остановили на одном посту, ну видать он просто поговорить хотел. Поговорили какая ситуация сейчас в Германнии и т.д. Через 5 минут опять остановили, но уже так просто на трассе. Я ему говорю, ребят, если нас будут каждые 5 минут останавливать, то мы до дома хрен доедем. Посмеялись, говорит мол вчера день молодёжи был, поэтому смотрим. Дорога до михайловки очень даже хорошая, только после борисоглебска ремонт моста, две минуты постояли. От михайловки до котова дорогу тоже подремонтировали, в прошлом году мы эти 120км 3 часа ехали... В котово только заехал, сразу вспомнил ненормативную лексику.
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Приехали, поспали маленько, и начали аудюху разбирать. Были походы в академию пива, так как было жарко:) приятное с полезным, так сказать. Воздушный шланг с кулера снимаю, оттуда пол литра масла... Старый мотор выдернули, скинули поддон, опилки... Трогаю второй шатун, а он делает бум бум на коленвале, вкладыши его осыпались в поддон... А машина ведь ещё ехала, он так 60км до дома ехал. Говорит мол был удар и облако дыма взади, поршень выдергивать я уже не стал, всё понятно было. Там и труба вся в масле была... Турбина снаружи вроде так ничё, а разобрал когда, ось переломилась, задняя крыльчатка (выхлоп) просто внутри лежала. Заказали сразу новую турбину, у нас тут я бы её за 100 евро взял, боялся из-за веса на границе, надеялся что может ещё живая... Но увы и ах, больше 20 рублей она стоила.

motor 4.jpg
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Так как была возможность, отмыли сразу всё подкапотное, штекера все, конечно же уипали натяжной на стартере откручивая плюс... Слава богу был один в наличии в магазине..

Мотор собирали всё как положено, на креплении для мотора, которое можно крутить и наклонять. Вкладыши, кольца, болты, сальники и все прокладки и колечки я привёз отсюда. Вкладыши проверили ещё раз на зазоры, всё как в книге. Кольца по зазорам тоже как новые, в цылиндрах хон ещё оригинал был, продавец мотора мне пообещал, что пробег был 90т. Наверно не обманул:). Сцепление было ещё ок, оставили. Мотор сперва поставили без гбц.

motor 3.jpeg


Всё собрали, всё по книжке. Использовали монтажную пасту для вкладышей жёлтый тюбик за 600Р. Гбц тоже этим делом мазали. Трубку давления для турбы наполнили маслом.

Динамические ключи взял мои ссобой, так что затянули всё тоже по книжке. Залили масло и тосол, и завели.

Посмотреть вложение motor 2.mp4
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Масло это залили, так как оно дома стояло. Когда он проедет 2-3т км, потом поменяет на 5в-30. На обкатку так сказать. Катается он уже 2 недели, полёт нормальный, уровень масла стоит на месте, газовать больше 4т оборотов пока под запретом:) Посмотрим как оно будет дальше. Вообщем оживили старичка, было 217т миль до замены мотора.

По деньгам, мотор был 400 евро, прокладки-кольца-сальники-болты 250 евро, граница ХХ евро, ну и пара часов работы:) но что не зделаешь для родственников:)
Там турба больше 20Р, и так по мелочам ещё 10Р, он сам платил.
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Ну вообщем сделали все дела что запланировали. Много добрых дел переделали.

Поехали назад. Михайловка до Москвы, днём, жопа. Если не обгонять, то сутки бы ехали. А так постоянные дёргонья, хорошо машина дизель со 177 пэесами, прёть:). Но я езжу аккуратно, конечно с небольшим превышением как все, других на дороге уважаю, всегда держу расстояние, ну хотя бы 10 метров.. Чем ближе к Москве, тем больше появлялось машин, которые торопились кудато, идёт на обгон, ну видет что идёт встречка, не он как рогатое животное, потом там надо влезть, а взади всем затормозить что-бы этот больной человек мог дальше ехать во здравии....

Там на м6 тоже одного МДХа видал в направлении на юг:)

Но есть всётаки иногда моментальная карма:) Взади ехала большая белая машина с тремя семёрками на номере. Дёрганый какой-то. Туда сюда, появилась возможность справа меня обогнать (автобусная остановка) и тут он справа и мне влез спереди. Пришлось хорошо тормозить... Десять секунд позже, человек с черно-белой палочкой показал на него и на обочину:))))) Этому человеку с палочкой я сразу палец вверх поставил.

Потом было такое небо

20220707_181423.jpg

20220707_181503.jpg

20220707_181529.jpg


Потом опять цкад. Но на этой развилке, с М4 на цкад, там А107 помоему и эта А113. В сторону М1 знака нет, хорошо, что я дома посмотрел, там держаться левее, потом большой круг над трассой и на право на А113. Там сперва автобан, а потом перед М1 через город или что там. Ну и тоже пришлось перестроится на правую полосу, уже в населённом пункте, там мерседес какой-то торопился. И вижу две глубокие ямы, которые не объехать просто, а между ними 20см асфальта. Незнаю как мне повезло, моментальная реакция, пролетел как на крыльях. Сто метров дальше стояла на обочине машина на кирпичах без колёс, он не пролетел...... Ну эти ямки наверно пол часа назад появились, поэтому не успели ограждения поставить:)....
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Дальше М1 ночью. Нормально проехали, лосей не видали. На границу с польшей в Бресте приехали в 9 утра. и опять ёмаё блин... Електронная очередь, жди пока твой номер на табло покажут. Было реально 5 машин и потом пол часа нихера ни какого движения. Там этот отстойник, отбойник, накопитель?? Люди уже начали возмущатся, было слышно от местных, что там на границе смена "кривая" стоит... Тоесть это как, есть хорошие а есть другие?. Ну опять же почти все "местные" были в очереди, предприниматели, комеррсанты, коекак нас запустили, временный ввоз отдал, но там есть новый прикол. 32 Белорусских Рубля за фиг знает за что?! Типа за воздух говорили местные, то есть на машину одну, что она на границе стояла 32 Их Рубля. Наверно они на эти деньги ремонт там делают:))))

После границы, там стоят грузовики в очереди. Много километров, НО, почемуто только поляки. За две недели что-то изменилось.....
 
Сверху Снизу