как сьесдить к тёще

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Надо в этом году, какие препятствия
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Какието госуслуги, там нужно регистрироватся, это что за дурдом?
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Нам нужно сперва проехать поляков. Потом Брест до Москвы
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Был как несколько дней назад в Белоруссии.
Не пускают, но был не хороший повод, мне прислали документы и только тогда пустили.

Ты как гражданин другого государства, не скажу.
Вроде как твои родственники должны через гос услуги сделать запрос на прием тебя.
И на основе этого документа (а его на границе 200% проверят) Беларусь проскочишь транзитом, а на границе РФ покажешь доки.
И у родственников уточни по поводу анализов, сейчас все приезжающие из-за кардона должны сдавать 2 анализа на 2е и 5е сутки (как то так)
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Короче пускай теща сама приезжает))))
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Алексей65

Драйвер
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
247
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Южно-Сахалинск
Ф.И.О.
Горновский Алексей Саргеевич
Клубная карта
322
Автомобиль
Acura MDX

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Да Ребят суръёзно фсё. Моя супруга не видела тещю 2 года, из-за этой всей херни. Если что я туда охотно езжу, 3500 км или 48 часов, это для меня Тапки обосать:). Это ок, я и сам могу посмотреть на город, где родился
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
итак 22 майя мы думаем поехать. граница на дамачева закрыта? Придется в Бресте там ехать. какие документы там нужны?
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Итак зарегистрировались на госуслугах. Почти пол дня ушло(первый раз:) Нужно было туда звонить, мы не могли наш адрес там ввести. Задавали немецкий адрес, а оно не давало. Обьяснили нам, что можно задавать адрес куда едем, как адрес проживания. Нужно было так же задавать где именно границу пересекать будет. Искал смоленск, что то до меня сразу не дошло, что там оно красная горка нызывается. Также номер авто задавал, они мне что теперь шрафы слать смогут? Там думаю многие знают эту дорогу от Смоленска до Москвы, город, загород, быстро можно камеру словить. Про транзит через Беларусь пока не совсем понятно, нужно вроде как доказать, что за 24 часа проедем, только как это им доказать? Про Польшу тоже не понятно. Вроде как транзитом тоже можно, но нужно быть уверенным в том, что в другую страну пустят? Ну вообщем респечатали сразу эти коды, будем дальше читать что и как
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Стояло тоже что по приезду надо будет в течении 3 дней тест делать, и потом в течении 5 дней ещё рас. А когда я с ними разговаривал, то она сказала, что вроде второй тест нужно тем делать, кто через турцию заезжает, как то так. С одной стороны седи дома, никуда не ходи, ни с кем не втречаься, а с другой иди ищи где эти хреновы тесты делать.

Так же сдесь сейчас, с 9 вечера до 5 утра на улицу выходить нельзя. Встречатся тоже только одна семья(своя) плюс один человек из другой семьи. В магазин тока с телегой, магазины тока продуктовые открыты. У детей школа через интернет, уже с ноября ребёнок дома сидит. Дурдом. Достало уже всё это. Зато на работе что там 500 человек из разных семей и городов, это ничего, там не заразишся. Мне приходится на работе 2 раза в неделю этот херов тест делать. Теперь и другим рабочим 1 раз в неделю надо будет делать. Про маски я вообще уже не говорю, кто-то очень хорошо зарабатывает деньги.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Итак зарегистрировались на госуслугах. Почти пол дня ушло(первый раз:) Нужно было туда звонить, мы не могли наш адрес там ввести.

начал делать загран паспорт нового образца
1.5 месяца геммора
вот на днях сфотографировали ....
 

Алексей65

Драйвер
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
247
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Южно-Сахалинск
Ф.И.О.
Горновский Алексей Саргеевич
Клубная карта
322
Автомобиль
Acura MDX

Алексей65

Драйвер
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
247
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Южно-Сахалинск
Ф.И.О.
Горновский Алексей Саргеевич
Клубная карта
322
Автомобиль
Acura MDX
Я достаточно быстро сделал. Оформил заявление на Госуслугах , там же записался на прием и оплатил госпошлину -30%. Пришёл сфотографировался в назначенное время. Потом по вызову зашёл забрал.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Я достаточно быстро сделал. Оформил заявление на Госуслугах , там же записался на прием и оплатил госпошлину -30%. Пришёл сфотографировался в назначенное время. Потом по вызову зашёл забрал.


та же проблема, что и у ТС
то платформа не работала от МВД - 2 недели
потом что то еще - 2 недели
потом регистрация моя прошла - ждал ответа 2 недели
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Про Беларуссию вроде почти понятно стало:

"На граждан Российской Федерации, следующих через наземные и воздушные пункты пропуска транзитом в Россию, ограничение по въезду в Беларусь не распространяется. ПЦР-тест и самоизоляция им не нужны. "

"При документальном подтверждении транзита в 24-часовой срок ПЦР-тест и самоизоляция не требуются.

При отсутствии документа, подтверждающего 24-часовой транзит через территорию Беларуси, иностранцу будет выдана анкета прибывшего, которую необходимо передать сотруднику органов пограничной службы при выезде из страны. При этом в анкете в качестве места жительства (пребывания) в Республике Беларусь проезжающие должны сделать запись: «транзит через территорию Республики Беларусь в срок не более 24 часов».

Если транзит превысит 24 часа, пропуск через границу возможен только при наличии справки с отрицательным результатом ПЦР-теста на инфекцию COVID-19 (для получения справки необходимо обратиться в учреждение здравоохранения Беларуси).""""

У нас российские паспорта. Но скорее всего нас как иностранцев запишут. Там заехать, потом в Бресте на машину эту пикалку купить на маут, ну и 7 или 8 часов. Там наверно перед границой с РФ надо будет эту бумажку отдать
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Привет всем! (если будет неправильная лексика, ентшульдигунг)
Приехали сегодня назад уже, пока на эмоциях, решил отписатьса как было.

Как положено заправил авто,(моторное масло и фильтр заменил, все резинки снизу посмотрел, даже техосмотр новый сделал:) В документы посмотрел, техосмотр в мае кончался, просто поехал, всё гут, :), наверно потому-что в автохаусы не езжу больше, сам всё делаю:))))

Загрузил все сумки, проверил 3 раза все документы. С утра дома везде свет, предохранители, всё из розеток. Отопление выключил. Холодильник в машину с продуктами. 2 минутки посидели и поехали. Как я уже писал, зарегистрировались на госуслугах, всё как положено, с фото и куер кодом:)

В Германии хорошо почти проехали, с утра в том направлении ( выехали в 6.30) , ремонтных было 5 или 6, ( мне по Германии до Польши почти 700км), стояли 2 раза по 15 минут. Перед Границей заправился на немецкой заправке до полной.

Ну тут поехали, на границе с Польшей никого не было.... Коронаже ё маё... Нее никто не смотрел.... Там на мосту асфальт ток другой в Польше стал:))

Дальше Польский Автобан со знаками 110, а им им похер... (140). В последние годы они конечно много настроили... И эта многа не стоит в Навигации... И чесно говоря, какие Автобаны они настроили, супер!. ПОка всё новенькое, глаза разбегаются, парковки с туалетами, заходишь, АГА, Респект...

Там уже не по Нави а по их Знакам, до Границы в Бресте. Ещё 2 или 3 года и можно будет не входя в Варшаву по автобану почти до границы ехать:))

На Границе темно было, постояли 2 минуты. Потом проехали, Польский спросил Паспора и Доки на машину. Багажник посмотрел и фсё. Да и вообще Польским ввегда было пофиг че вежёшь, тока скока человек и авто:) (Ет когда отутуда сюда:))
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Дальше черз Мост и поехали ... Походу мало кто щас ездит, времени у Погранцов дофиГА. Всё как положено, Здрасте, пройдите на Лево к Окошку. Тамговорят, Вы были в правом окошке терпературу мерить? Ок, засунул тада Руку,... Она сказала АГА, я спросил, что знатит ага, всё ок?, ДА сказалала она.

Дальше было всё вежливо и с юмором. Их там снимают в 5ДДД походу:). Все Сумки на весы, всё разгружать...........
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Перед въездом рентген походу стоит, с обеих сторон, машину просвечивают, мне не понравилось что не предупредили об этом. Короче прятать что-то где-то в авто не поможет. Ну мне пофиг было, у нас ничего запретного не было. Дальше конкретно, Этот дяденька, честно говоря, без негатива, знал свою работу и к людям относится по человечески. Да, нужно было всё посмотреть. А если смотреть с другой стороны, то фсё правильно он делал. Но Продукты из холодильника что поисть не забрал... (не как курвы на обратном пути,,, об этом пожже..). Ну вообщем часа 2 были там, и потом заехали. Пол часа как закрылся типа банк/вагончик/ларёк, он срузу там стоит типа..,ну где деньги поменять. Потому-что в Беларуси тока их деньгами можна платить, и их нужно сперва купить по ихнему Курсу....... У меня было ещё немного рублёф этих без 6ти нолей, а так если бы нет, то Жопа..
 
Сверху Снизу