замена сальника АКПП

stereo

Драйвер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
469
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Красноярск
Клубная карта
024
Автомобиль
Element
.... копирайт с старого форума... все авторские права сохранены))

Ааа ну ладно. поведаю свою историю..
При покупке авто был замечен нехороший налет на стыке двиг -акпп.. "коренной" -"к гадалке не ходить"... ну суть да дело, начал подыскивать новых сервисменов (уже писал что у проверенных подъемник до 2т)..В городе специализированных по хондам всего 3: Официалы("Хонда Центр"), "ХондаКлуб" и proСТОhonda.. После изучения отзывов и обзвона по стоимости предположительных работ - выбор пал на Простохонда: работа 4,5тр!!, +сальник 500руб+ развал схождение =5,5 тыр, для меня это был шок! Сущие копейки! По сравнению с официалами -8000 только работа!....
Ну что поехал знакомиться))) Практически сразу насторожил вопрос одного из менеджеров "А как она выглядит?")))..ну да ладно, что они видят эти менеджеры... такие движки и у легенды и у пилота есть... отдал в обед, пообещали вернуть вечером, чему я тоже удивился)))Ну думаю супер сервис, ваще... В итоге позвонили только вечером следующего дня, попросили подъехать.. и тонко намекнули, что сумма работ поменяется... Я еще про себя подумал, ну полюбому пацаны горя хапнули, это не аккордеоны раскидывать... В итоге: Приехав туда, мне был озвучен ценник 8800!!! Я конечно маленько оторопел! Сумма увеличилась на 60%! В общем суть скандала была даже ни в этом: они мне втирали что поменяли масло в акпп! 4 литра! Вот етого я больше всего не люблю...НУ сказали бы, да, облажались работы на порядок больше и все такое... А они мне- да у вас масло было грязное! Я грю ребята я неделю как тачку взял и все жидкостя по кругу сменил! Как говориться "-Кому вы парите мозги, Козюльский!" Ну в бщим схавали они мои предъявы. Но и баблоиды я решил отдать, я больше за механиков как то переживаю...крутились под тачкой два дня а получат гроши... вобщем это мое личное отношение. В итоге взял тачку и поехал ... И тут хлоп!)))) ЗАмигала лампа Д5... ну что видать точно вредный я оказался, вернулся.... В течении еще пару часов и нескольких тест драйвов был вердикт - кончился датчик давления 4 передачи... В общем оставил тачку у них... С точной надеждой, что не увижу ближайшую неделю...з.ч. под заказ... На удивление на следующий день мне позвонили и сказали что все готово... Хамству менеджеров конечно не было придела, когда они с меня еще 1тр хотели поднять...Тут уж я точно им сказал что они ебланы,...ну и короче много букв еще писать...Отдали мне машину и старый датчик.. Косарь отбил блин))))
Да в общем помимо 4 литров масла в АКПП они сказали что пришлось снимать рулевую рейку и тоже там жидкость новую заливали (так ли это вообще, требуется снятие рейки?? ) ну два баллона жидкий ключ)))
Извините за "многа букв" хотел в Блоге написать, но раз тема пошла...
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Меняли коренной сальник, отсоединяли подрамник, но рейку не снимали по-моему... :? А маслице добавляли и D-5 моргало, но никакой датчик не накрывался, просто забыли подключить одну из многочисленных фишек на коробке. Через 5 минут все исправили. По любому там у тебя был развод на бабло, т.к. надо было окупить 2 дня работ слесарям. Все это говорит о не профессионализме и безграмотности наших сервисмэнов с пафосными логотипами и брэндами на дверях и одежде. А на самом деле это двоечники из ПТУ.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
ДанилКа написал(а):
А на самом деле это двоечники из ПТУ.
+1
Хорошо, если из ПТУ, а то набрали по объявлению.
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
ДанилКа написал(а):
А на самом деле это двоечники из ПТУ.
Может и не из ПТУ, но некоторые авто в глаза не видели. Часть людей сразу от таких авто отказывается. А другие беруться. Был свидетелем такого случая: приехал Мерин помоему "А" (малышок) менять помоему ремешок, в сервис специализирующийся на Рено. Ну обычная история, люди взяли за слегка большие деньги. Пригнал кстати мужичок не блондинка. Выясняется такая истоирия, что бы поменять ремешок, надо открутить снизу всю подвеску от кузова и всю эту конструкцию с движком на гидроподъемнике вывалить вниз, а уж потом сама замена. Тоесть история из нескольких часов превращается как миниум в день. Мужичок видать обзвонил знающих людей - ему озвучили соответственный ценник, а не знающие в четыре раза менее.
 

Слава Нск

Участник
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
59
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Новосибирск
Менял у себя за 5500р, + сальник', парни специализируются на Хондах, у официалов 9700р. Намучились говорят, 1,5 дня делали.
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
1,5 дня делали.
[/QUOTE]
в Аояме сальник меняли, по гарантии, как раз между АКПП и ДВС, 12 часов по документам
 
Сверху Снизу