Acura MDX I давит антифриз

Максим174

Драйвер
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
137
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Караев Максим
Автомобиль
Acura MDX1
Давит антифриз через крышку радиатора охлаждения. Как определить где беда в крышке или ....
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
начните с крышки. стоит она 200 рублей. масума..
ну а следующая остановка - перешлифовка поверхности газового стыка блока цилиндров.
 

Максим174

Драйвер
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
137
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Караев Максим
Автомобиль
Acura MDX1
Спасибо. Сколько приблизительно в ваших краях стоит шлифовка блока цилиндров?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
а причем тут наши края?.:)) выж в челябинске.

на самом деле - за этой формулировкой я скрываю капремонт мотора по целому ряду обстоятельств.
потому как перешлифовать блок - это значит его полностью разобрать.
а если его полностью разобрать то собирать обратно со старыми вкладышами поршневой - обычно нет никакого смысла.
но я никчему вас не призываю. я просто рассказываю.
 

Максим174

Драйвер
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
137
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Караев Максим
Автомобиль
Acura MDX1
Может мы переехали) Но суть не в этом. Почем опиум для народа?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
базовый ремонт двс 110 тысяч рублей. под ключ.
есть люди которые кричат что замена прокладок поможет.
но вот я как бы больше опыта имею.. и могу сказать четко - в блоке с плавающими гильзами диаметром цилиндра больше 75 мм - непрокатывает. либо решение носит временный характер.


да и если двс отдельно - то минус 15 за снять поставить:))
 
Последнее редактирование:

Максим174

Драйвер
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
137
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Караев Максим
Автомобиль
Acura MDX1
Вот это ответ))) Минус тыщ 10-20, это Челяба Ёба))))
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
не совсем понял фразы.
 

Максим174

Драйвер
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
137
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Караев Максим
Автомобиль
Acura MDX1
Не обращайте внимания. Шланчик на обратку прохудился. Завтра поставлю хомутик. Закажу шланчик и вуаля.....
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Шланчика на обратку не существует. Есть шланг к расширительному бочку.. и он не дырявится.. очень часто на неоригинадбных радиатопах на штуцере на расширительный бочек есть облой.. который антифриз не пропускает а вот в обратку подсасывает возлух.. я при установке радиатора всегда это проверяю и ножом ровняю .. и шланг садится плотно. Хомут может не решить проблему.. и щель может остаться.
 

Максим174

Драйвер
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
137
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Караев Максим
Автомобиль
Acura MDX1
Точно было замечено, что капает из под шланчика в расширительный бочек (пусть будет не обратка, хотя разницы не вижу, но ваш проффисиональный взгляд более авторитетен). Сегодня мы это все точно просмотрим и проверим. Спасибо за совет.
 

bezmaxim

Участник
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
38
Баллы
32
Адрес
хмао Нефтеюганский район
Автомобиль
Acura mdx 2006
У меня точно такая же проблема. Началось позапрошлым летом в жару. Стал перегреваться двигатель при долгой езде на большой скорости: пока едешь нормально, остановился темп поползла вверх. Погазовал температура упала и держится нормальная. Жидкость вытекала из расширительного бачка, и так постепенно падала. Поменял термостат и антифриз, не помогло. После осенью и зимой не беспокоило. Только немного доливал антифриз регулярно. Этим летом поменял радиатор на Сакуру. так как старый был забит, после замены обнаружилась трещина на старом радиаторе через которую и уходил антифриз. После этого летом заметил что возле крышки радиатора красные потеки, думал, что когда меняли налили. Прошлым летом в жару на межгороде повторилась история, остановил машину а вентилятор радиатора работает, расширительный бочек полон до краев. После перегазовки все прошло. Поменял крышку радиатора. Зимой заметил что стал понемногу уходить антифриз, при этом под машиной его нет. Стала плохо греть печка. Машина стала перегреваться. В расширительном бачке выше уровня. Мастер догадался заглянуть в радиатор а там антифриза нет. Долили 2 литра. Долго лазил под машиной выясняя куда делся антифриз, нашел что подтекал из шланга на расширительный бочек возле радиатора. Одели хомут. Течь исчезла а проблема повторилась: стала плохо греть печка, в бачке антифриза мало а в радиаторе не видно антифриза. Долили 2 литра. Вокруг расширительного бочка видны следы антифриза, причем частично возле крышки. Вот думаю поменять бочек вместе с его крышкой (ка кто подозрительно свободно двигается шланг который входит в бочек).
 
Сверху Снизу