Acura MDX III выскакивает гирлянда, помогите разобраться

4illi-villi

Участник
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
37
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Игорь
Клубная карта
464
Автомобиль
MDX
Выскочила гирлянда с чеком , ошибками почти всех систем, тяга не пропала, управляемость не изменилась, пропал полный привод.После сброса клемм все уходит , но через время появляется снова
Диллер взял паузу, не нашел .Жижу меняю по регламенту, крайний раз 100 км назад, пробег 135, началось зимой
 

Вложения

  • IMG_3412.MOV
    9 MB

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
А в чем проблема-то? Ведь бортовик коды неисправности выводит?
Или калькулятор?
 

4illi-villi

Участник
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
37
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Игорь
Клубная карта
464
Автомобиль
MDX
я не знаю как посмотреть коды нетсправностей, горят и чек и полный привод и ЕСП и стабилизация прицепа и что то еще... пока не разобрался, жду что скажет диллер, езжу так
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
На втором поколении есть пункт меню информационные сообщения и там списком выводятся коды неисправностей с краткими расшифровками, в третьем поколении ращве нет?
 

4illi-villi

Участник
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
37
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Игорь
Клубная карта
464
Автомобиль
MDX
у меня MDX III
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
HDS нужен, что бы ошибки всех систем считать, надо было у диллера распечатку попросить, но скорее всего основная ошибка по двигателю, а двигатель может читать любой elm327. Купите на али, пусть будет всегда под рукой. Ну а пока информации крайне мало, что бы делать выводы.
 

4illi-villi

Участник
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
37
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Игорь
Клубная карта
464
Автомобиль
MDX
ок, спасибо, попрошу распечатку
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
проявлялась такая хня пару раз за время пользования... при этом первые минут несколько машина заводилась и тут же глохла... спустя какое-то время заводилась, можно было ехать, но при этом гирлянда горела и исчезала в течение нескольких минут... постоянно не горела, поэтому не заморачивался с поиском и устранением...
 

Demastvol

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
29
Адрес
Г москва
Ф.И.О.
Данила
Автомобиль
Acura MDX
проявлялась такая хня пару раз за время пользования... при этом первые минут несколько машина заводилась и тут же глохла... спустя какое-то время заводилась, можно было ехать, но при этом гирлянда горела и исчезала в течение нескольких минут... постоянно не горела, поэтому не заморачивался с поиском и устранением...
Разобрались с проблемой что было?
 

Demastvol

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
29
Адрес
Г москва
Ф.И.О.
Данила
Автомобиль
Acura MDX
Выскочила гирлянда с чеком , ошибками почти всех систем, тяга не пропала, управляемость не изменилась, пропал полный привод.После сброса клемм все уходит , но через время появляется снова
Диллер взял паузу, не нашел .Жижу меняю по регламенту, крайний раз 100 км назад, пробег 135, началось зимой
Решили проблему?
 

AntonA2014

Драйвер
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
113
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
г. Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
MDX
Из своего опыта скажу, что у меня такая же ошибка (SH-AWD) была от прокладки свечей, так же выражалась при заводе в холодное время первые 3 секунды черный дымок. Прокладки не держали масло попадало и вызывало ошибку смесеобразования, станно, конечно, почему SH-AWD отключается, но видимо тут как бы пытаются обратить твое внимаение, чтоб побыстрей сервис навестил. Может поможет мой опыт!
 

AntonA2014

Драйвер
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
113
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
г. Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
MDX
Цена вопроса была 4 тыс рублей у ОД.
 

4illi-villi

Участник
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
37
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Игорь
Клубная карта
464
Автомобиль
MDX
даю обратную связь- проблема была в катализаторах- установили эндоскопом , проверили цилиндры за одно, и так как цилиндры пока целые- решил не тянуть и сразу же вырезали каты, установив пламегасители и перепрошив под Евро 2. ошибки более не появлялись. полет 3 месяца нормальный
 

4illi-villi

Участник
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
37
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Игорь
Клубная карта
464
Автомобиль
MDX
в продолжение темы- спустя 4 мес можно сказать что появился масложер( до 2 л на 6 000) и вырос расход бензина
Исходя из этого вопрос- как - то криво вырезали каты или это закономерный исход посли их удаленя? т.к до этого расхода масла не было совсем
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
в продолжение темы- спустя 4 мес можно сказать что появился масложер( до 2 л на 6 000) и вырос расход бензина
Исходя из этого вопрос- как - то криво вырезали каты или это закономерный исход посли их удаленя? т.к до этого расхода масла не было совсем
А как их удаляли? На расход топлива может повлиять прошивка. Но вот расход масла, тут, если только, остатки трухи катов через сситему ЕГР попали в цилиндры и задрали стенки.
 

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
308
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
А как их удаляли? На расход топлива может повлиять прошивка. Но вот расход масла, тут, если только, остатки трухи катов через сситему ЕГР попали в цилиндры и задрали стенки.
Так страшно написал) думаешь криво вырезали?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Извини что напугал, может просто масло уж совсем г... и стиль езды агрессивный очень.
 

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
308
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
Необходимо сделать какой-то мануал или информацию как правильно каты вырезать и где…. Где прошить смогут качественно. Сейчас это будет очень актуальная тема, т.к автомобили подходят к 10 годам.
 

Pavel-Murmansk

Участник
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
75
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2014 г.в.
Необходимо сделать какой-то мануал или информацию как правильно каты вырезать и где…. Где прошить смогут качественно. Сейчас это будет очень актуальная тема, т.к автомобили подходят к 10 годам.
Я вырезал катализаторы, Снимали всю выхлопную систему, вырезали и вваривали пламягасители. Поставили обманки. Если посмотреть на подъёмнике то и не видно вмешательств. И НЕ ПЕРЕПРОШИВАЛИ! Уже больше года и больше 20000 км без всяких проблем. Масложора нет. Расход порядка 13-14 литров по городу. Зимой 15 литров, трасса 10 литров. Могу сфотографировать информацию по расходу с компьютера машины.
 

4illi-villi

Участник
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
37
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Игорь
Клубная карта
464
Автомобиль
MDX
Я вырезал катализаторы, Снимали всю выхлопную систему, вырезали и вваривали пламягасители. Поставили обманки. Если посмотреть на подъёмнике то и не видно вмешательств. И НЕ ПЕРЕПРОШИВАЛИ! Уже больше года и больше 20000 км без всяких проблем. Масложора нет. Расход порядка 13-14 литров по городу. Зимой 15 литров, трасса 10 литров. Могу сфотографировать информацию по расходу с компьютера машины.
у меня вырезали со снятием двигла, то же поставили пламегасители и дали покататься- сказали может и не выскочит ошибка, но через день чек загорелся и по- этому прошивали.
 
Сверху Снизу