всем перешившим машины на евро2 и выбившим катализаторы передается пламенный привет

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
как человек - который прямо сейчас наблюдает подготовку в процессу возобновления техосмотра могу сказать - что если дело пойдет дальше так как оно идет сейчас - шансы что автомобили без катализаторов будут проходит техосмотр - нулевые.
а без техосмотра ездить будет проблематично.

а при условии что у хорошего процента автомобилей - демонтаж катализатора был связан с кончиной оного из за масложера - то и перспективы так себе.

а техосмотр братцы будет.. уже с марта.
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Полагаю, что перенесут еще на год, ибо законотворцы "нарисовали" там такие невыполнимые в современных реалиях условия прохождения, например строгое ограничение по кол-ву машин в день на один пункт, электронные подписи и прочие невыполнимые синхронизации с головной базой в реальном времени. Вся инфраструктура, по словам экспертов просто не готова.
Ну и не забываем, что сам газоанализатор вряд-ли будет подключен к базе напрямую, а если и будет, то никто один фиг не сможет проконтролировать правильное и ПОЛНОЕ)) его "введение" в выхлопную трубу
p.s. но например мне бы очень хотелось, чтобы все авто были с катализаторами - ибо надоело вдыхать и нюхать мерзкую вонь, травящую нас и наших детей...
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
газоанализаторы не подключены к базе. а вот люди которые проводят техосмотр - персонально отвечают.
так что люба доп проверка - и привет УД.

насчет на год - хз.. суетятся по серьезному.
 

Krabki

Драйвер
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
129
Баллы
132
Адрес
г.Мытищи
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
240
Автомобиль
Acura MDX 2014
газоанализаторы не подключены к базе. а вот люди которые проводят техосмотр - персонально отвечают.
так что люба доп проверка - и привет УД.
А на доп.проверке получится доказать, что на момент прохождения ТО эта проблема была? Это как камень в лобовое... На ТО было целое, а сейчас вот так вот само получилось
 

iiigor09

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
78
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Игорь
Клубная карта
369
Автомобиль
RDX 1gen
Тут скорее будут не доп проверки, а подставные клиенты с неисправной машиной и сотрудниками полиции, снимающими передачу денег из-за угла)
 
Регистрация
10 Фев 2020
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
46
Адрес
россия
Ф.И.О.
алекс
Автомобиль
rdx
не большой экскурс в историю
шёл "2005й год ,став счастливым обладателем нового чуда немецкого автопрома не заметно прокатал на нём год, встал резкий вопрос о обязательном страхование данного аппарата( в то время тоже пошли слухи о смертной казни при её отсутствие),решив не играть с судьбой обратился в страховую
где сказали что они могут дать чудо лист в обмен на другой из мира СТО, не моргнув глаза сев на бурку ускакал в царство СТО, оплатил сборы грамотой московской театральной, оставил у них своего коня, минут через сорок выходит мужичок не низок ни высок и говорит мол я не правильно коня подковал, не влезают в их наковальню мои подковы и не могут они дать мне этой бумаги , задумался я как так то, у коня то всего 8000 вёрст пробега. Опечалился я, а сам смотрю по сторонам и подмечаю что стоит у ворот того царства хлопец румяный, ведёт он разговоры с казаками заезжими а те ему руки жмут да хитро улыбаются. набрался и я смелости подошёл к нему и спрашиваю: в силах он произвести обмен за мою грамоту Ярославскую на бумагу их бесценную на том и порешали.
так и сейчас думаю мало что измениться, хлопец новый да ворота в царство СТО поменяют. а сила грамот Русских или каких нибудь иностранных не пропадёт
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
я просто сейчас снимаю кусочек в сервисе - в котором как раз линии по прохождению техосмотра есть. и могу сказать что по накалу ситуации - вероятность того что кто-то чото будет делать непонормальному - она небольшая.. потому что людям реально есть чего терять. да и никакого смысла идти навстречу нет. потому как здесь сервис.. и если найдутся люфты или еще чего - езжай на устранение - и приезжай на перепроверку.. дистанция от по боксу - до куда хочешь.
и никто никого особо не разводит... смысла обратно же никакого нет.

особенно смешно смотрятся правдорубы которых ловят на косяках типа неправильный свет, или реально проблемы с подвеской рулевым.. это сейчас их единицы.. а вот с марта начнется просто парад... это реально будет весело.
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
я просто сейчас снимаю кусочек в сервисе - в котором как раз линии по прохождению техосмотра есть. и могу сказать что по накалу ситуации - вероятность того что кто-то чото будет делать непонормальному - она небольшая.. потому что людям реально есть чего терять. да и никакого смысла идти навстречу нет. потому как здесь сервис.. и если найдутся люфты или еще чего - езжай на устранение - и приезжай на перепроверку.. дистанция от по боксу - до куда хочешь.
и никто никого особо не разводит... смысла обратно же никакого нет.

особенно смешно смотрятся правдорубы которых ловят на косяках типа неправильный свет, или реально проблемы с подвеской рулевым.. это сейчас их единицы.. а вот с марта начнется просто парад... это реально будет весело.
Пока дет у власти, думаю можно будет договориться!!!!
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
да в том то и дело что никто не будет нискем договариваться.
начинают наводить порядок и закручивать гайки.
вольница заканчивается.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,154
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Закручивание гаек у нас обычно длится месяц, два, три, ну пол года, а потом, как всегда, расслабуха наступает.
 

Onemaxwax

Драйвер
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
123
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Санкт-Петербург, Московский р-он
Ф.И.О.
Никитин Максим Андреевич
Клубная карта
340
Автомобиль
Acura MDX 2010
Храните свои катализаторы. Думаю без вони на дороге (везде) будет лучше.
Я - за!
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
Храните свои катализаторы. Думаю без вони на дороге (везде) будет лучше.
Я - за!
Для начала надо ввести уголовную отвественность за качество топлива, а потом думать про катализаторы, а то у нас как обычно одно лечим другое калечим.
 

Слепой Пью

Драйвер
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
272
Баллы
132
Адрес
Москвач
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Акура МДХ 2004
Всё закончится тем, что техосмотр просто подорожает. Если сейчас диагностическая карта стоит 600-1000 рублей, будет стоить дороже и онлайн уже не сделать.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Я Андрея очень уважаю , как не толкового даже мастера , а Творца прям в области желязячек от "хонды" .. Но .. что те же ,например, реформа полиции или ужесточение борьбы с обналичкой (куда уж более глобальные и желанные Моим Президентом) ему следа в критическом мышлении не оставили... ,увы..сожалею.. (
 

Faelon

Драйвер
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
223
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Пока нет
Интересно, тут можно весь правый руль тогда на утилизацию
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Отложили на полгода))
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу