аренда а/м за бугром... опыт... у кого какой?

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
не может быть, я в Берлине у них брал авто, без проблем. Только постфактум сссуки за 10 литров солярки 170 евриков списали. Волки позорные.
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
не может быть, я в Берлине у них брал авто, без проблем. Только постфактум сссуки за 10 литров солярки 170 евриков списали. Волки позорные.


у меня типо за грязный салон 50 евро ....
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Ну вот, всплыло. Сразу же надо было на первой странице писать про эту контору, а то "все пучком, ноу же ж проблем же ж"...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Ну вот, всплыло. Сразу же надо было на первой странице писать про эту контору, а то "все пучком, ноу же ж проблем же ж"...


принцип работы у них одинаковый, далее только цены...
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
про топливо понятно, если не сдал с полным баком, пересчитывают по своим ценам... сравнил своё в/у с в/у испанскими - один в один!!! даже рисунки машинок на обратной стороне такие же, мля... еще раз отправили человека в контору, написал им на мэйл... ждем-с...
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Я бы не парился. Поискал бы другую кантору рядом с отелем.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Ну вот, всплыло. Сразу же надо было на первой странице писать про эту контору, а то "все пучком, ноу же ж проблем же ж"...
Правила читать надо. А для этого в школе иностранные языки учить. ВСЕ!!! Я учил французский. Потом немного инглиша. По немецки - три фразы (про руки вверх и здрасти пжалста досвиданьння). А эти фрицы еще подсунули новенький БМВ, ну и ... Не, есть 2 страны где хорошо. Хорошо в России и в Греции!
 

nNikki

Драйвер
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
196
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Москва, СЗАО
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
MDX-III
Если еще актуально - брал в Вене в местной австрийской конторе (MegaDrive), заказывал заранее через ренталкар (типа интегратор всех предложений). Вместо гольфа дали 118d очень приятная машинка, кстати...

Из ньюансов
внимательно почитать и понять условия (в т. ч. страховке - по умолчанию не все попадает в возмещение) + авто осмотреть внимательно на предмет царапин и проч - чтобы все было зафиксировано на бумаге, во избежание сомнений так сказать ))
Могут дополнительно взять денег, если возвращать не там, где брали
Права - если выданы в РФ по после 01 марта 2011 - то подойдут, если раньше - то в идеале нужно отдельно международное ВУ (я получал)
Еще есть платные дороги - полезно понять заранее порядок (в Австрии, например в аренду уже включена плата за проезд по ним - нашлепка специальная на лобовое)
Ну и ПДД местные в общих чертах на предмет скорости, парковок и проч (у сестры в Греции номера сняли за неправильную парковку - пришлось идти, вызволять)
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
По миру и европе-siXt, Europe car, Herts. Принцип везде одни. Разница в ценах. Наличие полного комплекса услуг увеличивает цену вдвое, но более долгий срок аренды всегда выгоден. Эти конторы всегда гарантировано предоставят авто в отличном состоянии, в указанное время, место и срок, даже не смотря на отсутствие предоплаты.

Если кто поедет в Черногорию-открыла для себя в этом году контору "Mimajo"-шикарные условия! Тойота Ярис 2015 на автомате, с камерой, полным КАСКО, навигацией, детским креслом, неограниченным пробегом -35 евро/день.
Всё четко -буду арендовать в следующем году у них же.
 

Jonuniv

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
892
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Mountain View, California
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
‘16 Vette Z51 2LT, Z900RS '18
По миру и европе-siXt, Europe car, Herts.
Можно и местные хорошие конторы находить. В Мексике есть такой Mex (даже дешевле чем Alamo), там и машины норм и цены значительно ниже всяких siXt и Hertz, брали, проблем не было вообще.
Разумеется, есть отличные агрегаторы, которые предложат много вариантов. С ними есть вопросы, но в основном всё прозрачно, остановился на определённом (как и для выбора отелей тоже)
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
задался вопросом получения международных прав... с ними гарантированно получится...
 

nNikki

Драйвер
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
196
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Москва, СЗАО
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
MDX-III
задался вопросом получения международных прав... с ними гарантированно получится...
Весной этим занимался - квест в части получения вод. справки. - в личку черканите, могу поделиться опытом )
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Весной этим занимался - квест в части получения вод. справки. - в личку черканите, могу поделиться опытом )
есть возможность за 2500 сделать))) надеюсь, без квеста обойдусь))
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07

nNikki

Драйвер
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
196
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Москва, СЗАО
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
MDX-III
есть возможность за 2500 сделать))) надеюсь, без квеста обойдусь))
Поделитесь по завершению - очень любопытно. У меня в районе 4-х вышло с квестом (официально все) без учета пошлины в ГИБДД
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Поделитесь по завершению - очень любопытно. У меня в районе 4-х вышло с квестом (официально все) без учета пошлины в ГИБДД
человек "по справкам" в отпуске до 8 августа... отпишусь потом...
 
Сверху Снизу