Японский Кроссовер Acura CDX 2017 (обзор)

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока


Модель Acura CDX создана японскими инженерами на базе Honda HR-V (в Китае Honda XR-V) и пока предназначена исключительно для рынка Поднебесной, но не исключено, что новинка уже в 2017 году доберется до России и даже Америки.
Начало продаж нового стильного компактного кроссовера Acura CDX, оснащаемого 1,5-литровым 182-сильным турбированным мотором в компании с 8 АКПП, запланировано в Китае на осень текущего года по цене 250-300 тысяч юаней (эквивалент 38500-46200 долларов). Паркетник Акура СДХ - первая модель компании Acura, производство которой будет осуществляться в Китае.
Выпуск новинки стартует летом 2016 года в городе Гуанчжоу на предприятии СП Guangqi Honda Automobile. Основными конкурентами для модели CDX от Acura считаются компактные немецкие кроссоверы Audi Q3 и Mercedes-Benz GLA. Хотим сразу отметь, что внешность нового компактного кроссовера оригинальная и стильная, но с неким восточным колоритом. Уж больно вызывающе и нарядно выглядит японский паркетник премиум-класса для китайского рынка на фоне строгих и сдержанных немецких конкурентов.
Передняя часть кузова авто с огромными полностью светодиодными фарами головного света, оригинальной по форме фальшрадиаторной решеткой с большим логотипом Acura и хромированными лучами, расходящимися от эмблемы словно от светила, мощным бампером с дополнительными секциями воздухозаборников и светодиодными противотуманками.
Сбоку кузов паркетника демонстрирует мощные рельефные выштамповки, раздутые колесные арки и изящные ребра на разных уровнях.
Профиль кузова типичен для мощного спортивного кроссовера: длинный капот, сильно заваленная назад рамка лобового стекла, высокая подоконная линия и ниспадающая к корме крыша на компактных стойках, аккуратная корма.
Задняя часть кузова с большими горизонтальными плафонами габаритных фонарей, расположившимися высоко на вертикальной поверхности двери багажного отделения и массивных стойках, оригинальной пятой дверью с компактным стеклом увенчанным спойлером и аккуратным компактным бампером со стильными хромированными вставками, противотуманками и трапециями насадок выхлопной системы.
Задняя светотехника, к слову, также полностью светодиодная, как и фары головного света.
Салон нового кроссовера пятиместный, но на заднем сиденье комфортно смогут расположиться лишь двое пассажиров, чему даже способствует подлокотник, поднимающийся из подушки.
Оформление интерьера и оснащение новинки в полной мере соответствует высокому уровню премиум класса.
Кожа, алюминий, мягкий пластик с приятной фактурой, отлично спрофилированные кресла водителя и переднего пассажира.
В наличии мультифункциональное рулевое колесо, современная панель приборов с большим цветным экраном маршрутного компьютера, мультимедийная система с цветным сенсорным экраном (WiFi, MirrorLink, HDMI, навигация, Bluetooth, камера заднего вида), кнопочное управление автоматической трансмиссией и удобная ручка системы Dynamic Mode словно перекочевали в компактный паркетник из салона спорт-кара Acura NSX, полный электропакет (боковые стекла, зеркала, кресла первого ряда). Подогрев передних и задних сидений, вентиляция передних кресел, бесключевой доступ и кнопка активации мотора, адаптивный круиз-контроль с функцией обнаружения пешеходов и системой экстренного торможения, панорамная крыша с люком, двухзонный климат-контроль и широкий набор систем безопасности и электронных ассистентов.
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
прикольный автомобильчик, но механическая (!) регулировка руля это просто атас..))) уж сейчас на акуру 2017 модельного года могли бы поставить электропривод.. надеюсь хоть капот не железной кочергой подпирается, а то хондовцы могут..))
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Да пусть хоть кочергой... к нам не приедет ещё долго.
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
я думаю цена у нас была бы от 2 лямов, не меньше.. так что не больно то и нужен..)
 
Сверху Снизу