Acura MDX I Шум ГУРа....ГДЕ????

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
В реечном сервисе вам и рабочую рейку приговорят :) Это их хлеб.
Я в рейках не особо разбираюсь.
Советую по этому поводу отдельную тему создать именно про переборку рейки, форумчане посоветуют.
А ГУР работает и слава Богу!
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@AlexanderSh, Зимой по крайней мере не приговорили они же. Подтянули немного только. А лезть самому в рейку , насколько для себя понял, нужно быть либо прирожденным "Левшой" с полным доступом к токарным операциям, нужным заготовкам, расходникам и т.д... Либо конченым мудозвоном ))) На "ВАЗовских" даже моделях не особо-то лазить любили туда слесаря в голодные годы .

Я обозначил конкретный вопрос. Опасен или не опасен возможно что не исправный насос гур для рейки. Хотелось бы на него ответ услышать. Буду благодарен, если кто в курсе..
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Выручайте пожалуйста . Очень срочно нужно. Хелп!
Отдал машину сейчас на ремонт рейки . МДХ 04 рест. Отдал мастерам два этих пресловутых уплотнительных кольца насоса ГУР поменять разом. (из Питера приволок аж)
Нужно теперь объяснить какое куда ставить , а я в конец запутался и, видимо ещё промахнулся с одним.
Первое п.23 нормально бьётся и соответствует 91370SV4000
Со вторым ни хрена не могу понять где стоит и мог ошибиться при заказе.
Притащил 91345-paa-a01 а нужно вроде как 91345-RDA-A01
Просветите пож.
d5cb74a27b86.gif
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Вроде нашел информацию что это замена производителем каталожного номера . А колечко вроде здесь стоит: п20
Возможно полезной будет инфа кому-то. И, поправьте если ошибаюсь
resource
 

vadim-evgen

Участник
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
92
Баллы
32
Возраст
61
Адрес
Дубна МО
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Acura TLX 2014
Не знаю какое у вас устройство гура, раньше у меня была хонда аккорд американская и там гур я сам разбирал, думаю у вас не сильно отличается. Так вот в самом насосе нечему изнашиваться кроме подшипника и датчика давления. По поводу «реечного сервиса» сразу подозрение. Смена рейки ооочень выгодная работа. Советую показаться в сервисе подешевле. Если резко потекла жидкость, то может и не сальник, соединение трубок... А если все же поменяешь, ни в коем случае не выбрасывай старую.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@vadim-evgen, Не бежал у меня ГУР. Просто на форуме полно информации что эти уплотнительные кольца (в присоединении магистралей "подачи и обратки") со временем дубеют и становятся причиной утечки вторая и подсоса воздуха первая.На картинках выше вроде как именно они , а не сальник ни какой.(п.23 на первой и п.20 на второй).
Так же необходима ревизия/чистка сеточки , что находится в самом бачке ГУР. Уж коль система будет промываться и полностью меняться жижа, счел необходимым проделать эти мероприятия.
Кстати, сервису навязал работы эти . Мол, что я , после вас буду масло сливать опять и кольца ставить ?! Отказались изначально . Не их профиль . А сервис по рейкам , я так считаю, и должен быть "чисто реечным" . Слишком много знаний, оборудования и расходников должно быть в наличии по этой теме. Я в общем промониторил в своем городе почти всех , кто делает хорошо рейки. Оказалось что снимают и ставят хорошо они их. А ремонтировать возят всё туда же.

Да.. И кстати. Колец покупал два комплекта. Оба под заказ.Один в экзисте, второй у партнеров. Не знаю как по составу, но упаковка очень резко отличается. А ещё буду в этот раз менять опорные подшипники передних стоек. Потому что у партнеров при ремонте стоек опоры сами заказал , а про подшипники забыл. Пришлось срочно ставить экзистовские . Оригинал конечно . Не проходили и 500 км.
Теперь вот 3 подшипники, 3 замена, 2 развал, +время, +нервы..
"Просто так" .. 8 тыс за то, что какая-то тварь не применула свою соточку-другую поднять на моей срочной потребности в запчасти.
До этого рулевую тягу так же точно менял
Будьте аккуратны. Контрофакт из всех щелей лезет
 
Последнее редактирование:

Staha

Прохожий
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
69
Ф.И.О.
Бутов Александр Иванович
Автомобиль
Acura rdx 2010 год
не получается снять крышку с коробки т. е два подшибника стопорные кольца растягиваю ударяю в наружнюю часть подшибника стоит мёртво .Что делаю не так ?
 

Dominicana

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
968
Баллы
632
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
051
Автомобиль
MDX 2001
MDX 2005

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Сверху Снизу