Acura MDX I Шум ГУРа....ГДЕ????

grekysss

Драйвер
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
107
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Астана
Автомобиль
MDX 1 WD 21
а мануал по переборке есть?
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
а мануал по переборке есть?

а что там мануалить))) разбирай все с "жопки" про крыльчатку не забудь. и доберешься до подшипника...прокладки сальнечки там, все ниже написано.
 

ja v akure

Драйвер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
206
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
MDX G1, CIVIC G7.
У меня есть рем.комплект и книга есть, но я заморачиваться не стал т.к. шансов мало что будет все ок, купил с инспаера и все гуд, не тот случай чтоб пытаться с экономить, рейка другой вопрос. Влад скажи ага:Rulezz_alcoman2:
 

grekysss

Драйвер
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
107
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Астана
Автомобиль
MDX 1 WD 21

grekysss

Драйвер
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
107
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Астана
Автомобиль
MDX 1 WD 21
Inspire 1995 — 1998, 1998 — 2003, 2003 — 2007, 2007 — 2012 ??
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
У меня есть рем.комплект и книга есть, но я заморачиваться не стал т.к. шансов мало что будет все ок, купил с инспаера и все гуд, не тот случай чтоб пытаться с экономить, рейка другой вопрос. Влад скажи ага:Rulezz_alcoman2:

истину глаголишь!!!! Ну не слышит он, ниже писал уже....." А вдруг получиться".... ну дай бог!
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
какой год идвиг у инспаера? разборка в алмате как заказать чтоб не ошибится?

А ты мой истинный земеля!!! Родился и вырос я в Целинограде. Жил сперва в Пригородном (аэропорт). потом в городе
 

grekysss

Драйвер
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
107
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Астана
Автомобиль
MDX 1 WD 21
да современт Целинограда многое изменилось, в частности и стоимость земель в черте города от 80 000, в пригородном тираник свой постоянно ремонтирую у Васи.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
да современт Целинограда многое изменилось, в частности и стоимость земель в черте города от 80 000, в пригородном тираник свой постоянно ремонтирую у Васи.

Да .... ехали мы с пригородного с 1993 году.... тогда еще все было по старому)
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
номера и цены
15 - 91048-P2A-003 - 365р
16 - 91249-P5A-003 - 154р
18 - 91345-RDA-A01 - 29р
20 - 91347-P2A-003 - 26р
21 - 91348-P2A-003 - 52р
22 - 91349-P2A-003 - 120р

Итог (примерно) 746р
Когда покупал запчасти для переборки ГУР, почему то вместо сальника 16 - 91249-P5A-003 (20*32*8) купил сальник 91249-PNC-003 (20*32*9).
Он на миллиметр толще. Влезет ли он в насос?
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Ребят, помогите мне тоже пож. /везет что-то как утопленнику с ремонтами внезапными((/
Машина стояла долго. Все жижи заменил . В т.ч. гур. Оригинал. Поставщику доверяю.
Намотал тысяч 20 . Нареканий гидроусилитель ни каких не вызывал. А сегодня ни с того , ни с сего бешено завыл.
Как подойти к ремонту?? С уплотнителей начать? Насос ремонтировать? В любом сервисе? Специализированном ? Или заказывать контрактный с праворукой хонды?
Можно ли поездить пока с таким воем?

Даа.. Руль крутится нормально на холостых на месте. Но шланг от насоса странным образом прощупывается как пустой. Херня какая-то


ВОЙ ГУР .mp4 -- Радикал-Видео
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Покурил все темы по форуму. Почему-то с дорестайловыми только насосами народ воюет.
Ну да ладно.. От моего /рест/ креплениями отличается только.
Насколько понял , в первую очередь нужно мне проверить сетку в бачке. Поменять резинки впускной и выпускной магистрали..
Ездить пока крайне не желательно.
91345-PAA-A01
91370-SV4-000

Поправьте пожалуйста если ошибаюсь

 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
А машина то какая? Рестайл или дорестайл? На дорестайл у меня есть весь перечень з/ч для переборки.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@AlexanderSh, рестайл. Писал выше.

Вопрос решил. Проблему не знаю. Поездим увидим. Сейчас , если из под открытого капота прислушиваться , звуки работы насоса слышны. Но насколько звуки штатны не скажу. Пр и увеличении оборотов сколько-нибудь резко насос не отзывается. В крайних положениях руля небольшой шелест присутствует. Возможно что тоже нормально . / по крайней мере , если по прошлым моим авто судить. Может у хонды по-другому))/

В общем причина банальна. Недолив жидкости гур. Воздух гонял насос.
Почему прошляпил момент этот?! Неделей ранее в своем сервисе все жижи ревизировали и доливали. А когда шум возник, как раз авто прямо у ворот другого сервиса стояло. Хозяин вроде довольно хорошим мастером слывет. Попросил глянуть. Он и сказал. С уровнем нормально. Насосу кранты. Попробуй присадку. Так ездить можно, но есть риск что стружка в рейку прилетит. На этой "радостной ноте" и создал сообщение в форум.
Сегодня сам вникать начал и всё обнаружил. Долил. Погонял . Пузыри вышли минут за 20.
Что странно. В мануале написано проверять на заглушенном двигателе. У меня на заглушенном стекало в бачек и показывало нормальный уровень. Когда заводился двигатель , уровень резко снижался и начинало хватать воздух.
Это по-видимому и сбило с панталыку слесарей при контроле уровня.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
В общем прилип я на ремонт рейки. Через неё утекало.
Опасения есть теперь . Подскажите как действовать дальше.
Дело в том, что насос километров 20 воздух гонял. /пришлось доехать так/. Звуки издавал при этом громкие, но намеков на тяжый руль не было.
Не знаю насколько это было "полезно" насосу и в каком сейчас он состоянии. Явные звуки поломки вроде отсутствуют, но пузыри ещё слышно. /на мое, конечно, виденье/.
Вот и думаю.. Разумно ли рейку ремонтировать и насос старый оставлять. Не нафигачит стружки какой-нибудь в свежую рейку?
Дороговастым тотальный ремонт выходит, блин
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Рейка течет у многих, это болезнь первого поколения, на завоздушивание системы это никак не влияет.
Я машину брал 3 года назад, рейка тогда текла и сейчас течет, темпы утечки примерно одинаковые, раз в две недели подливаю чутка жижи в бачок и все.
С ГУРом проблем не было и вращался он легко, пока я масло в нем не поменял неправильно. Сейчас вращается с трудом, надо перебирать. Но с течью рейки это никак не связано.
Покури форум, про рейку тут много написано. Многие ее перебирают, а потом она опять течь начинает, так что это не панацея. Если течет не сильно, то проще забить и периодически подливать.
У тебя рестайл, отличаются ли рейки с дорестайлом, я не знаю.
У себя собираюсь верхний сальник и подшипник поменять без снятия и переборки рейки, когда сделаю, напишу, что вышло. Может и не помочь.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@AlexanderSh, В том и дело, что зимой не текла ни как. А сейчас потекла сильно. Через сальник левого привода.
Меня больше сейчас вопрос криминальности насоса для рейки заботит . Если пострадал всё же насос от воздуха и будет выделять в масло продукты своей неисправности.
Слышал такие мнения от мастеров . И что "ни хрена не будет ему" слышал тоже.Что от конкретной марки авто зависит высказались тоже многие .
Вот и интересуюсь у вас . Как избежать, проверить и т.д.
Чё делать в общем
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Откуда вы знаете, что именно через сальник левого привода? У меня тоже пыльник рулевой тяги левой весь в масле, но течет рейка не сбоку, а сверху, как мне сказали в сервисе. Пусть уважаемые форумчане меня поправят, если я не прав.
Если из насоса что-то в рейку попало, то это уже не исправить, это реальность.
Че делать - я бы начал с простого:
1. Перебрать ГУР, поменять в нем масло (опять же при условии того, что гур жужжит руль тяжело крутится). Если таких симптомов нет, то можно просто масло поменять без переборки ГУРа
2. Замерить скорость ухода масла через течь в рейке
Если она не такая, что надо каждый день подливать, то можно забить и ездить
3. Поменять сальник рейки без ее снятия, если уж очень беспокоит течь, но быть готовым к тому, что может не помочь...
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Сейчас то есть проблемы с ГУР? Попробуйте подъехать к бордюру, упереться в него колесами и повращать руль (немного, без фанатизма). У меня при парковке такой возле бордюра руль очень тяжело крутится и ГУР гудит. Поэтому перебирать собираюсь. Если такого нет, то забить и ездить, масло в бачке проверять раз в неделю.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@AlexanderSh,
Предлагаю принять как данность))
1,Рейку ремонтировать буду. 2,Вытекает много ))

В "реечном сервисе" приговорили. Кроме данной проблемы есть ещё небольшие щелчки при значительных поворотах руля. Ещё резинка входа в салон утоплена в мотрный отсек. Там тоже имеются следы небольших подтеков . И общее впечатление что вход в салон и прсоединение к крестовине смещены вправо.
Короче лазили раньше. Нужно разбираться.
К работе усиления вопросов нет. От любого бардюра оттолкнет с легкостью.
 
Сверху Снизу