Acura MDX I Шум ГУРа....ГДЕ????

ja v akure

Драйвер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
206
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
MDX G1, CIVIC G7.
Может не на холостых, а "на холодную" или это разные звуки??
у меня на холдную наоборот нет, а нагревается появляется стук какой-то как будто клапан пастукивает отрегулировал не помогло решил не парится ведь хороший стук всегда наружу выйдет:D вот уже три года а звук все тот же.
 

ja v akure

Драйвер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
206
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
MDX G1, CIVIC G7.
Х/З а как узнать и как выгнать?
подвешиваешь ось даешь газку 1500-2500 и крутишь баранку от упора до упора несколько раз воздух должен выйти в бачек, бывает в клапане чудом пузырек застрянет, тогда ослабляешь трубку обратки (со сороны колеса низ или верх не помню) и долеваешь в процессе. минус в том что будет течь на пол.
 

ja v akure

Драйвер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
206
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
MDX G1, CIVIC G7.
Доброго времи суток форумчане! Ну что перебрали мне насос ГУра. И вот уже два дня на Сто зависла машина. Причина не работает насос ГУР. на холостых руль не провернуть, даешь обороты все нормуль , опять опускаешь обороты и все - опять как на камазе.
Сперва думали жижа какая то не та, купили прям ту, на которой и ездила. (и то и то хонда ПСФ, но даже пахнет по разному). Двем минуты и опять колом. Переберали раз пять этот насос. Ни фига. Крылчатку не в свои места поставили. потому как просто высыпали. и соответсвенно не пометили кто и от куда...
Еще параллельно снимали рейку и меняли правую втулку, с рем. комплектом полностью. Ну вот сто делать? решили со шлифовать лепестки, они западают через раз...
жижа тока хонда-акура!!! хондовский гур оч чувствительный к жиже!! у меня была течь рейки, а делать было некогда, доливать замаялся попробывал другую АТФ подешевле в итоге сжег гур признаки были похожими на ваши и по видео такой же звук возникал когда уровень подал и подхватывался воздух тоже помогло сжиганию говорят у хондовского частицы жижи меньше при этом на дешевом работает все ок, заливаешь нужную жижу приобретаешь тугой руль, давишь на газ 2500-3000 об. становится легче. про наши шланги тоже правда, на мазде канает, на тойоте тоже на хонде не на всех у нас делают ремонт шлангов "шервуд" што-ли читал на форумах что на хондах сечение, внутреннее напыление, пружинка короче шланг напрягается изгибается когда рулем крутишь и звук как на волгах.
 

major

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
67
Баллы
32
Возраст
54
Адрес
липецк
Автомобиль
акура мдх-туарег
После замены шланга гура (за 500 р опресовали) гур завыл ужас , но только на холодную , а после прогрева тишина.Сегодня забрал машину после замены коренного(масло подтекало).Снимали коробку соответственно и подрамник и рулевую рейку (шланги гур отстыковывали) ,мастеру сказал масло в гур (родное хондовское) в багажнике. Забираю машину моторист говорит : у вас гур шумел сетка в бачке забита грязью по этому он и гудел, воздух сосал . я промыл и жидкость полностю заменил но жидкость другой цвет
. И он мне показывает банку ликви моли топ-тэк 1200 , а я его в коробку лью. Он тупо банки перепутал, но интересно , что гул пропал. буду наблюдать ,завтра -10 посмотрю как будет и какая сетка была забита
 

ja v akure

Драйвер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
206
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
MDX G1, CIVIC G7.
Сетки у хонда никакой нет!!! Прогнал! Жижа только оригинал!!! По наблюдениям отпишитесь.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Сеточка как раз есть на всех хондах, а жидкость лучше поменять, сальники могут потечь со временем.
 

ja v akure

Драйвер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
206
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
MDX G1, CIVIC G7.
У меня было 6 хонд без прлбеговых на заказ из япы с пробегом около 30 тыщ. И не в одной не было и в МДХ нет я думал то норма:prankster2:
 

ja v akure

Драйвер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
206
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
MDX G1, CIVIC G7.
Наврал 5 хонд вшивик не всчет у него элек:derisive:трорейка
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
не нада пиарится...
сетка в бочке гур есть везде - бочек так и называется еще - фильтр.
сетка бывает забивается грязью.. и да - ее нада мыть иначе подсасывать воздух начнет - но помимо етого под впускным атрубком нада поменять колечко.
 

ja v akure

Драйвер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
206
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
MDX G1, CIVIC G7.
Да никто и не пиярится. Так было у меня, я ж не говорю что так должно быть, хонды были праворукие, хотя... А где конкретно она стоит? Я в других не ковырял только жижи менял, а в МДХ всю систему перетрес включая рейку но сеточку не видел, неужели спиз...ли.:suicide:
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Ну вот и разрешилась моя задача с шумом ГУРа.... Опишу все по порядку может кому пригодиться!
Началось с того, что на холодную я испытывал рези в ушах от звуков из насоса ГУРа. Вывод подшипник. Заказ всего рем. коплекта для насоса ГУРа.Переборка (неправильная) и пипец всему насосу.
Итак:
1. Никогда не лезьте в насос ГУРа, если не знаете с чем вы имеете дело. А дело вы имеете с насосом ГУРа от Хонды! Дело в том, что он никапли, не любит вмешательства из вне! И все эти "танцы с бубнами" и рем коплектом, решат проблему у любого насоса ГУРа, но не насоса ГУРа от Хонды! ФАКТ!(и не мой, и мой к сожалению тоже)
Как оказалось, даже Московские партнер\сервисы - Мираи и еще кто-то 2, не припомню точно, (куда я истерично названивал после "ремонта" насоса), делали это пару раз, а кто и вовсе не брался! Уж больно все точно притерто там! И их в основном просто меняют. Мы незнали и полезли на дурничка, чего там насос ГУРа перебрать, делов то.... А делов оказалось для сервиса 6000 тыр. и мне на жижах и работах 4000. И это еще ОЧЕНЬ легко отделались.... И они и я))). Насос родной 28 тыр, дубля от Кондора 12000 новый, контрактный от 3500 и побежали до 9500. Как повезет.
Мне повезло встретить на фруме ja v akure! Спасибо тебе дружище за наводку про испаер!!! Получил его с Сиба за 6000, от J30A двигла. Все встало как родное и даже маховик не надо было снимать!!!! Низкий поклон тебе!

2. Шум. Когда поставили насос от инспаера, после небольшой прокачки, появился то же звук лязгания. Слили опять все жижу, потемнела от расдолбанного насоса (ниже описано как раздолбали). Залили полностью новую. немного поработал и опять проскальзывает звук. "Сука тоже не рабочий, подумали все." Но нет!!!

ЗАПОМНИТЕ И ПРИМИТЕ К СВЕДЕНИЮ! ВДРУГ ЧАГО! У Пети (молоток ваще!!!) появилась мысль, что то ремень сильно как то натянут. Немного ослабил, ну прям совсем чуток.... ВСЁ!!!! ТИШИНА И ПОКОЙ! ПОЛНОСТЬЮ ПРАВИЛЬНАЯ, РАБОЧАЯ РАБОТА НАСОСА ГУРА!!! Я это к чему. У меня походу так и было изначально, на холодную ремень тянул сильно и звук получался, как только прогреться - все звука нет! И не подшипник вовсе был виноват в своем шуме, а нагрузка на него. Потому как когда первый раз сняли еще на испорченный насос, на прокрутку он был ну прям очень хороший... Так что прежде чем ломать попробуйте ослабить ремень, вдруг поможет.
3. Работа моего старого насоса даже после прогрева была не корректной. потому как при повороте налево (я описывал это ранее в какой то из тем)
появлялась сильная вибрация. (Тоже возможно под натягом ремня, что то менялось в работе насоса) Это похоже на то, когда с полностью повернутыми колесами в упор, резко поехать, не ослабляя натяжения руля. Получаем некие гидроудары во всю переднюю подвеску. Вот так у меня и было, но с выворотом не до упора. Грешили на внутренние гранаты. Тоже НЕТ!!! (гранаты внутренние все же под пристальным вопросом). Но все эти симптомы тоже ушли с заменой насоса!!!
Вот так удалил 2 проблемы. и вибрацию при повороте и шум в насосе)))
Спасибо всех за внимание и советы!!!!
 

major

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
67
Баллы
32
Возраст
54
Адрес
липецк
Автомобиль
акура мдх-туарег
Добрый вечер, продолжу свою историю.Сегодня утром t . -9 гр. Запускаю машину и тишина , я просто офигел (после опресовки, дело было летом гур гудел просто жуть) открыл капот услышал тихое жужание насоса, радости полные штаны. А сам собирался брать ремкомплект, шланг родной покупать, и жидкость ведь менял(сливал и заливал) , а проблемка в грязной сетке . Осмотрев насос увидел отпотевание жидкости на входном шланге сверху, поехал в сервис. Парниша сказал нужно кольцо уплотнительное поменять (кто менял шланг понимает о чем я говорю). Спрашиваю , а где сеточка стоит . Говорит в самом бачке между шлангом подвода и отбора вся была в песке и эмульсии(вот вам и
замена, нужно бачек тщательно промывать) и показывает бачек от какойто хонды у него рулевую меняли а там маленькая сеточка. Значит на хондах она есть.Мужики не торопитесь менять гур это один из вариантов я очень доволен, только смущает , что залили ликви-моли
 

ja v akure

Драйвер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
206
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
MDX G1, CIVIC G7.
Да пожалуйста,:Laie_95: ведь клуб для того и есть чтоб помогать другу. Я рад за тебя дружище. Удачи!
 

grekysss

Драйвер
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
107
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Астана
Автомобиль
MDX 1 WD 21
Так вот научился видео вставлять



[VIDEO]http://www.youtube.com/watch?v=IXiFiLMvv40[/VIDEO] вот он - зверь!

у меня зашумел так же, шумит только на холодную и в бочке пена жолтая по мере прогрева и езды перестает шуметь, пена уходит, предпологаю что на холодную подсасывает воздух жижа уровень не падает потеков нет, шкиф без люфта, может кто нить точно сказаь из за чего такой звон и пена?
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Уровень проверь. У меня когда после перебора насоса ГУра, прокладка просекла на клапане уровень соответственно ушол. И такая же пена появилась и шум, доливал до полного что на СТО доехать. пропадал и шум и пена. пока снова не терял уровень, останавливался доливал и в путь. поменяли, залили и всё....
 

grekysss

Драйвер
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
107
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Астана
Автомобиль
MDX 1 WD 21
да ну что я совсем идиот?! уровень в первую очередь смотрел, он по верхней риске даж еще долил чуток.
 

grekysss

Драйвер
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
107
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Астана
Автомобиль
MDX 1 WD 21
а что за сетка в бачке? че ее так сильно забивает? где то прочитал что когда она забита и начинает подсасывать воздух. раньше только на холодную гремел теперь 5 минут постоит и гремит даж на горячуюю, наверно сетка нипричем скорее всего сальник и подшипник надо смотреть.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
да ну что я совсем идиот?! уровень в первую очередь смотрел, он по верхней риске даж еще долил чуток.

Причем тут идиот??? Просто мало ли.... А подшипник..... лучше сразу насос ГУРа бери... я себе поменял, зря бабосы выкинул. Причем на старом насосе (который перебрали с полным комплектом резинок и подшипника) новые две резинки и побежали. Так что. все ниже описано.
 

grekysss

Драйвер
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
107
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Астана
Автомобиль
MDX 1 WD 21
а ктониь вообще успешно менял, переберал?
 
Последнее редактирование:

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
а ктониь вообще успешно менял?

Вот вот! когда я позванил (после разбора неоднократного и сбора) в Мираи (Москва партнеры), они сказали: "Мы вообще не связываемся, а меняем просто насос. А вообще шансов у Вас 50 на 50..." Вот такие пироги.... Главное , что я понял, при разборке (если вдруг соберешься) ни в коем разе не высыпать крыльчатку (стянуть чем нибудь весь барабан )и не использовать магнит при вытаскивании.
 
Сверху Снизу