Acura MDX I Шпильки приемной трубы

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Товарищи, от чего подходят на акурку шпильки приемной трубы? От таза можно поставить? Или надо родную заказывать?
 

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Так и планирую сделать. Только вот говорят, что наши шпильки из автомагазина потом сгнивают в этом месте и обламываются в отличии от японских. Т.е. на наши имеет смысл сажать, если больше никогда разбирать не планируешь. Вот интересуюсь, может кто пробовал ставить неоригинал, а потом разбирал через какое-то время?
 

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001
Так и планирую сделать. Только вот говорят, что наши шпильки из автомагазина потом сгнивают в этом месте и обламываются в отличии от японских. Т.е. на наши имеет смысл сажать, если больше никогда разбирать не планируешь. Вот интересуюсь, может кто пробовал ставить неоригинал, а потом разбирал через какое-то время?
Ну есть различные шпильки,не обязательно "аля таз"ну и если в совокупи применить медные гайки то все будет ок!
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
А у тебя открутились нормально или пришлось высверливать?
Я вот ломаю голову, как лучше сделать...
Мне просто ехать в другой город, там где запчастей на Акуру не будет.
И там надо будет снимать штаны :)
Попробовать пока в МСК сорвать и если не обломятся, то забить? Или они снова прикипят?
Высверлить там их реально без снятия мотора?
Судя по каталогу у нас стоят шпильки M10*35, шаг резьбы не знаю.
В автомагазине есть шпильки медные выпускного коллектора от газели, M10*38, с одной стороны шаг 1,5, с другой единичка.
Я так понимаю, что крупная резьба вкручивается в мотор, а по мелкой резьбе гайка притягивает трубу, верно?
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Ничего не прикипает, все 6 гаек открутил, потом привернул обратно, доехал до сервиса, там все открутилось на ура. Вопросы выше снимаются. Оригинальные медные гайки рулят.
 
Сверху Снизу