Acura MDX I Шайтан-машина (новые непонятки с оборотами)

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
Итак господа новая веха моих непоняток с оборотами!Как писал ранее случается провал оборотов после отпускания педали газа! Уважаемы товарищи в лице вас подсказали что подобное может происходить при топливном голодании!Полез менять топливный фильтр - при ближайшем рассмотрении к своему огромному удивлении и очередной заметке о том что главная проблема б/у автомобилей - это бывшие владельцы было выяснено что под заднее сиденье моего агрегата не лазили с момента выпуска с завода, ибо там все было опломбировано и линии в полу отмечены но не прорезаны. Тут я обрадовался думаю все ура щас все сделаю и будет моя малышка летать и радовать папочку!1ровно полтора дня так и было но потом увы загорелся чек от катализатора, был кинут в очередной раз и все началось по новой. Товарищи партнеры из JC-perfomance сказали что надо менять кат. Я с ними полностью согласен вопрос в одном поможет ли это в данной проблеме.
Еще опять началось за старое при долгой езде на светофорах на хорошо прогретом движке в один момент на холостом так сказать ходу на драйве обороты падают с привычных 70-800 до 400-500(чуть выше самой маленькой риски) и двигатель начинает интенсивнее вибрировать, машина не глохнет и спокойно едет дальше но непонятно и от этого не очень приятно! С огромным нетерпением жду ваших идей советов и может деления опытом дорогие друзья! Честно вам скажу вы люди которые вселяют в меня надежду и оптимизм а тоя уже практически решил расставатся с мечтой моей недолгой жизни(((



ВОТ ЕЩЕ ОДНА похожая проблема: Глохнет при включении передачи. С чего начать?
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
42
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
Хм, чёто упустили, я с ошибкой ката несколько лет проездил, на обороты это вообще никак не влияло. ДВС вибрирует - может троит, тогда как вариант свечи, партнеры что то по советуют? :men:
 

[tigra]

Свой в доску
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Баллы
1,632
Адрес
Krasnоgorsk
Ф.И.О.
Анатолий
Клубная карта
013
Автомобиль
ACURA MDX II 2007
Саш, по моему это гадание на кофейной гуще. :ne_vi_del:
Лучше сделать диагностику и уже тогда думать, что стоит предпринимать по соотв. ошибкам. Если неудобно ехать в сервисы-парнеры, из-за графика работы, хотя обычно в праздники и выходные сервисы работают, то у наших двух клубней есть подключаемые сканеры это SeregAcura(Сергей) и Risingdragon(Дмитрий), подъедешь к ним вечерком и бесплатно просканируешь и посмотришь ошибки. :-ok-:
Больше времени и сил сэкономишь, имхо :hi_hi_hi:
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
У Сереги сканера уже нет. Коллега, езжай к партнеру в Мираи (контактные ребята,несколько раз были с Клубом на шашлыках).
Чтобы не показал сканер, машину нужно смотреть в сервисе, там больше возможностей поставить диагноз.
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
Проблема в том что эта фигня у меня уже месяца три и то появляется то проходит куда я машинку только не подключал, несколько раз гонял на волкова итог один ошибок нет единственная всплывающая ошибка низкая эффективность катализатора Bank 1!все больше ничего!Потому и гадаю на кофейной гуще а так бы с удовольствием разобрался только вот сервисы в которых я был говорят мол не знаем что это и все такое!свечки менял 2000 назад на иридиевые родные с 2 усиками 700 рубь за штуку сказали будут ездить долго! так что вот и не знаю((((
 

Risingdragon

Старожило клуба
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1,791
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
дер. Большое Свинорье
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
014
Автомобиль
Ford Mustang
хммм....непонятно...послушать бы.....
сможешь в пятницу вечером подъехать к центру Москвы? Посмотрим...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Каталик поменяешь, все исчезнет. На прогретой машине при забитом каталике машина задыхается.
Еще вопрос: бензин не стала сильно есть ?????
 

Risingdragon

Старожило клуба
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1,791
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
дер. Большое Свинорье
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
014
Автомобиль
Ford Mustang
SeregAcura написал(а):
Каталик поменяешь, все исчезнет. На прогретой машине при забитом каталике машина задыхается.
Еще вопрос: бензин не стала сильно есть ?????
Тоже вариант конечно...
и, видимо, самый реальный, тем более с учетом того, что ошибка с лямбды идет....
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
Konficker написал(а):
Хм, чёто упустили, я с ошибкой ката несколько лет проездил, на обороты это вообще никак не влияло. ДВС вибрирует - может троит, тогда как вариант свечи, партнеры что то по советуют? :men:

То что вы проездили несколько лет благополучно с чеком, это не значит что все двигатели могут работать с забитым каталиком! ДВС на MDX-не может троить, там шесть цилиндров))))), если бы отказал один, то была бы ошибка по пропуску воспламенения! Если будет забит топливный фильтр авто будет терять мощность при затяжных подъемах в гору но никак не на холостых оборотах! Человеку посоветовали где то в соседней теме поменять для начало неисправный узел в авто(каталик), зачем создавать такую же тему только с вопросом а "если поменять катализатор точно все нормально станет" - точно или нет заочно уже никто не скажет, а каталик все равно под замену!!!!
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Olvin написал(а):
Проблема в том что эта фигня у меня уже месяца три и то появляется то проходит куда я машинку только не подключал, несколько раз гонял на волкова итог один ошибок нет единственная всплывающая ошибка низкая эффективность катализатора Bank 1!все больше ничего!Потому и гадаю на кофейной гуще а так бы с удовольствием разобрался только вот сервисы в которых я был говорят мол не знаем что это и все такое!свечки менял 2000 назад на иридиевые родные с 2 усиками 700 рубь за штуку сказали будут ездить долго! так что вот и не знаю((((
Примерно та же фигня.
- иногда при плавном разгоне отпускаешь педальку и как будто за задний бампер кто-то дернул, а иногда (редко) схватил и не отпускает, как при торможении двигателем на механике (помните еще:));
- иногда дергается при торможении, перед полной остановкой;
- иногда обороты падают (не сразу где-то через 3 секунды) когда стоишь на светофоре и начинается вибрация в двигателе (в такие моменты может заглохнуть), ставишь на нетралку все проходит.

В сервисе голову сломали уже, чек не горит, ездил три раза и все три раза моя Дуся ни в какую не хотела демонстрировать мастерам свое плохое поведение :du_ma_et: :nez-nayu: Замена (точнее выбивание) ката мне не помогло.

ЗЫ: Есть у меня одна нехорошая мысль, да и в сервисе было предположение, что дело может быть в коробасе :-(
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
Вот и меня эта печальная мысль весьма и зело сильно беспокоит!Одна вещь только непонятная что когда начинается такая вибрация на светофоре то стоит вдавить педаль тормоза до отказа и обороты восстанавливаются и потом не падают, та же фигня и при езде происходит стоит нажать на тормоз сразу после отпускания педали газа и обороты не проваливаются, читал на другом форуме что парень как то что то почистил в передних суппортах и все прошло только никто из сервисменов не может ничего сказать по этому поводу!Вот надо думать
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
А из-за предположения тратить 80 000 на переборку коробаса уж очень не хочется!
 

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I
Вакуумник то жив вообще?
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
Пардон муа а что такое вакуумник?
 

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I
Вакуумный усилитель тормозов..
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
37RUS написал(а):
Вакуумник то жив вообще?
А чо, это идея. Поверхностный поиск в сети на вопрос "Глохнет при торможении" выдает следующие результаты:

"Отсоедини шланг от вакуумного усилителя тормозов,в коллекторе заглуши штуцер, если перестала глохнуть, то меняй вакуумусилитель тормозов.


С выключеным двигателем выжми тормоз. Запусти двигатель. Если педаль тормоза не проваливается, значит вакуумник.


Диафрагма вакуумного усилителя пропускает воздух, обедняет смесь при торможении за счет избытка воздуха. Заменить ВУ.


шланг идущий от коллектора до вакумника проверьте - чтоб нигде на заведённом двигателе воздух не пропускал
если со шлангом всё нормально то ваккумный усилитель просится на покой


обрати внимание на работу вакуумного усилителя тормозов. Если мембрана пробита будет подсос воздуха. Отсюда и результат - будет глохнуть при нажатии на педаль тормоза, т.к. смесь обедняется. Попробуй для начала снять шланг вакуума с впускного коллектора и заведи машину, предварительно закрыв доступ воздуха через снятый штуцер


Привет всем!!! Сегодня ездил на диагностику,мне не нравиться работа моего двигателя,он немного не ровно работает и обороты слегка плавают,расход завышен и динамика плохая.Диагност подключил сканер к авто и сказал что всё работает в норме.Я говорю почему тогда она не едет?Он говорит смотри и начал на холостом очень часто давить на педаль тормоза при это двигатель начал почти глохнуть.Я спрашиваю и что?Он говорит замени вакуумник и всё,машина приобретёт динамику расход снизиться.Только говорит не тяни так как смесь подаёться не правильная и лямбда зонды буду часто из строя выходить.Так вот уважаемые специалисты подскажите есть ли в этом правда.Кто сталкивался с заменой вакуумника?Как правильно он называеться?Вообщем нужна вся информация по этому поводу.


1. Целостность вакуумного усилителя можно проверить так: заводишь машину, глушишь, ждешь 2-3мин. потом 3-4 раза медленно плавно нажимаешь на педаль. если чувствуется ногой, что первое нажатие (перемещение) самое длинное и легкое, а потом все труднее нажимать на педаль то вакуумник цел.
2. любые подсосы воздуха можно найти: предпологаемые места подсоса немного поливаются бензином из шприца. НЕ СИЛЬНО!!! Просто смачиваются. если обороты меняются значит есть подсос воздуха.
3. При нажатии-отпускании педали тормоза во впускной коллектор попадает воздух. Это так устроен вакуумный усилитель. (воздух попадает через фильтр, ничего страшного :) поэтому обороты должны менятся, но конечно незначительно, двигатель дергаться и глохнуть не должен.
4. Я проверял вакуумник отключением трубки (конечно трубку надо заткнуть) ВНИМАНИЕ ОПАСНО!!! Усилие на педали многократно возрастает! Получается хуже чем жигулях :)
Но я думаю первого пункта тебе хватит, чтобы проверить вакуум


Диагност так делал,снял шланг заткнул пальцем отверстие,потом я завёл двигатель понажимал быстро на педаль тормоза обороты не падали и двигатель работал устойчиво.И он сказал вот видишь я тебе доказал что плохая работа двигателя ,большой расход и плохая динамика от поврездённой мембраны вакуумника"
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Димыч, что дальше было? Менять будешь
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
Димыч вроде завтра только на диагностику собирался а это в сети на форумах нарыл)У меня та же беда жду результатов с нетерпением
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Olvin написал(а):
Димыч вроде завтра только на диагностику собирался а это в сети на форумах нарыл)У меня та же беда жду результатов с нетерпением

В моем случае предположение не прокатило :-(
Ребята из сервиса по телефону сказали, что ессно, они при первом моем посещении проверили не вакуумник ли это. Да и сам я, путем манипуляций, описанных выше, убедился что не в нем дело.

Блин, летом в Крым хотел прокатиться, а на такой машине стремно как-то :-(
 
Сверху Снизу