Acura MDX II ШРУС(Гранаты)

DeniR

Драйвер
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
124
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Honda Accord EuroR->Acura MDX '08
Есть подозрение что приказала долго жить одна из гранат.
Машины то не молодеют и выходит из строя и такие узлы как привода. Порядок цен на данный запчасти я думаю всем известен. В сборе от 22 т.р. Но есть ребята из Febest и Asva предлагают ШРУСы по цене около 7-8 т.р.(ОЕМ от 12 т.р.)
У кого нибудь был опыт эксплуатации не оригинальных гранат на наши машины?
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
На мдх1 есть неоригинал cardone. Febest-Asva, по опыту других узлов, ходит в 2-3 раза меньше оригинала.
 

DeniR

Драйвер
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
124
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Honda Accord EuroR->Acura MDX '08
На вывороте, на холодную трансмиссию под нагрузкой слышан треск! Как трещетка. Не важно куда вывернуты колеса. Прямо руль тишина. Когда все прогрето этого нет! Я думаю гранаты,но может кто сталкивался? Причем после -10 градусов такое. Теплее на улице, все тихо.
 

DeniR

Драйвер
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
124
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Honda Accord EuroR->Acura MDX '08
На вывороте, на холодную трансмиссию под нагрузкой слышан треск! Как трещетка. Не важно куда вывернуты колеса. Прямо руль тишина. Когда все прогрето этого нет! Я думаю гранаты,но может кто сталкивался? Причем после -10 градусов такое. Теплее на улице, все тихо.
В итоге граната.
Итого резюмирую. Febest не держит более года! Asva тот же завод что и Febest, так что ждать от нее лучших характеристик не приходится. Остается еще Patron PCV1289. У них другой завод их делает.
В итоге купил контрактный привод в сборе, получилось так что с рестайла.
Отличия от дорестайла в диаметре шлицевой части внутренней гранаты, она толще на рестайле. Внутреннюю гранату пришлось менять на родную.
 

Aluzin12

Новичок
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
57
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Эдуард
Автомобиль
MDX 2007
Коллеги, кто менял пыльник наружного шруса передней левой оси Acura MDX 2007 ? артикул 44018-STX-A02 (экзист дает аналог 44018-STX-A03)
можно ли без применения серьезных физических воздействий на шрусы извлечь вал из внутреннего шруса и одеть пыльник через вал на наружный шрус?
Может быть кто-то применял универсальные пыльники типа SKF VKJP01001?
Прошу поделиться опытом
 

DeniR

Драйвер
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
124
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Honda Accord EuroR->Acura MDX '08
Коллеги, кто менял пыльник наружного шруса передней левой оси Acura MDX 2007 ? артикул 44018-STX-A02 (экзист дает аналог 44018-STX-A03)
можно ли без применения серьезных физических воздействий на шрусы извлечь вал из внутреннего шруса и одеть пыльник через вал на наружный шрус?
Может быть кто-то применял универсальные пыльники типа SKF VKJP01001?
Прошу поделиться опытом
Надеть так можно!
Пыльник привода. — бортжурнал Acura MDX 2008 года на DRIVE2
Этот встал и живет.

Всем привет!

Кратко. Порвался пыльник на приводе. Внешний.
ОЕМ — 44018STXA02 — 3 600 р.

Из заменителей предлагают Asva и Febest что не есть качество.

Остается одно, подбор по размерам.




Полный размер


Отличие в диаметре на валу, меньше на 2 мм. И конфигурации внутренних пазов на гранате.
А так встала хорошо, не дорого, Японское качество!)
 
Последнее редактирование модератором:

Statham

Драйвер
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
210
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Алушта
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
MDX 2007
Появился хруст, когда здаю назад и руль выворачиваю в право. При движении в перед всё норм. Был на сто чёто подёргали и ничего не нашли. Как диагностировать этот звук? Может кардан такой звук издавать?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Поворот руля на кардан не должен влиять, тут или наружный шарнир, или колесо за что-то цепляет, или в заднем редукторе что-то.
 

Statham

Драйвер
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
210
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Алушта
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
MDX 2007
Поворот руля на кардан не должен влиять, тут или наружный шарнир, или колесо за что-то цепляет, или в заднем редукторе что-то.
Рейку чинил ранее, 3000 км назад. На сто ничего не нашли,предложили заменить ШРУС. Типа его нельзя продиагностировать.
 
Сверху Снизу