Acura TLX Что по надежности?

Scream

Новичок
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
18
Баллы
7
Возраст
31
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Богдан
Автомобиль
Accord
Всем привет! С момента выхода машины на наш рынок уже прошло достаточно времени, хоть и продана их совсем горсть, но может быть уже есть какая-нибудь информация относительно надежности самой машины? В особенности интересует машина с двигателем 3.5. Надежная ли? После пробега 100 есть жизнь? Есть ли чем обслуживать машины? Бегло пробежался по всем агрегаторам по продаже з/ч, все очень грустно...
 
Последнее редактирование:

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Любое авто ломается, Honda много реже... з/ч на разборках нет конечно, но некоторые детали подходят от Аккорда, катаю машину 7 год (70 т/км), никаких проблем, недавно люк на крыше заглючил, все остальное в норме! У многих на форуме пробеги много больше и не жалуются! Однозначно, авто стоит своих денег!
 

Scream

Новичок
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
18
Баллы
7
Возраст
31
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Богдан
Автомобиль
Accord
Любое авто ломается, Honda много реже... з/ч на разборках нет конечно, но некоторые детали подходят от Аккорда, катаю машину 7 год (70 т/км), никаких проблем, недавно люк на крыше заглючил, все остальное в норме! У многих на форуме пробеги много больше и не жалуются!
Машина 2.4 или 3.5? Ну у вас пробег относительно маленький, интересно что там, после 100к. Были аккорды 7 и 9, могу сказать, что это сверхнадежные авто при своевременном обслуживании. С элементарными расходниками по подвеске проблемы есть? Например рычаги, сайленты, линки, втулки и ТД..
И в большинстве своем интересует коробка 9ZF, не нашел особо информации на форуме как она вообще у плане ресурса.
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
2/4 , если обслуживать и тд до 2,5 т/км ресурс есть, а 3,5 еще больше... не дешево конечно, но любишь кататься, люби и санки оплачивать
 

Scream

Новичок
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
18
Баллы
7
Возраст
31
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Богдан
Автомобиль
Accord
2/4 , если обслуживать и тд до 2,5 т/км ресурс есть, а 3,5 еще больше... не дешево конечно , но любишь кататься, люби и санки оплачивать
Ну на счёт мотора 2.4 и DCT, там более менее понятно, мотор тот же, что и на аккорд 9, а дкт вообще отзывы хорошие я видел на Ютубе среди американцев, а вот ZF.... ну и сама система полного привода я так понимаю без проблем?
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Меняй АТФ во время и все будет по уму, вечного ничего нет... так что смотря как эксплуатировать
 

Scream

Новичок
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
18
Баллы
7
Возраст
31
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Богдан
Автомобиль
Accord
2/4 , если обслуживать и тд до 2,5 т/км ресурс есть, а 3,5 еще больше... не дешево конечно, но любишь кататься, люби и санки оплачивать
Меняй АТФ во время и все будет по уму, вечного ничего нет... так что смотря как эксплуатировать
На Авито куча предложений по ремонту этой коробки, вот и наводит на мысль... А Ренжи вроде такая ставится, там есть проблемы.
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
не знаю что там и как на 3,5 у меня проблема с АТФ 2.0 была (не было в наличии у нас в стране) привезли из США, хотя знаю что люди нашли ей замену в России, катаются и ничего! Мое мнение - 3,5 для седана-перебор!
 

Scream

Новичок
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
18
Баллы
7
Возраст
31
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Богдан
Автомобиль
Accord
не знаю что там и как на 3,5 у меня проблема с АТФ 2.0 была (не было в наличии у нас в стране) привезли из США, хотя знаю что люди нашли ей замену в России, катаются и ничего! Мое мнение - 3,5 для седана-перебор!
Все машины с мотором 2.4-2.5 были, надоели) хочу 3.5 и полный привод
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
да бери тогда МДХ 14-15, по Тюмени самое ОНО
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
в Беларуси поищи, только там битые все (
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
не в курсе этих моментов, на Авто ру есть глянь
 

Виталий9085

Драйвер
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
144
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura MDX
Всем привет! С момента выхода машины на наш рынок уже прошло достаточно времени, хоть и продана их совсем горсть, но может быть уже есть какая-нибудь информация относительно надежности самой машины? В особенности интересует машина с двигателем 3.5. Надежная ли? После пробега 100 есть жизнь? Есть ли чем обслуживать машины? Бегло пробежался по всем агрегаторам по продаже з/ч, все очень грустно...
Своевременное, качественное , частое (замена масла в двс) обслуживание и будет радовать долго, долго , возможно даже и ваших внуков )))
 

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
308
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
не знаю что там и как на 3,5 у меня проблема с АТФ 2.0 была (не было в наличии у нас в стране) привезли из США, хотя знаю что люди нашли ей замену в России, катаются и ничего! Мое мнение - 3,5 для седана-перебор!
А мне кажется на полном приводе, очень даже круто едет, а вот 3.5 на камри передне приводной это глупо) TLX 2.4 судя по обзорам рулится лучше TLX 3.5.
 

AES

Участник
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
45
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura TLX 2.4-2014
ранее Хонда Легенд, RDX, Аккорд 7
2.4 л, куплена весной 2015 г., то есть уже 8-й год. Пробег 220+ ткм.
Народный слоган: "Хонда не ломается" могу подтвердить.
Поломки: порвалась одна из резинок, на которых подвешен глушитель, дважды замена лобового стекла и сейчас трещина, замена камеры заднего вида на камеру с Aliexpress, неконтакт в приёмной части датчика давления в шине.
Износ: замена всех подушек двигателя на ~180 ткм. Одна подушка была живая, заменил "до кучи".
Заводская проблема: недозаряд аккумулятора в угоду экологии. Пока разобрался, сменил 3 аккумулятора. Лечится отключением доп. разъёма на клеммах аккумулятора (но будет гореть табло), либо удалением датчика и заменой его на резистор (подробнее см. в других темах на форуме)
На этом всё.
 

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
308
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
2.4 л, куплена весной 2015 г., то есть уже 8-й год. Пробег 220+ ткм.
Народный слоган: "Хонда не ломается" могу подтвердить.
Поломки: порвалась одна из резинок, на которых подвешен глушитель, дважды замена лобового стекла и сейчас трещина, замена камеры заднего вида на камеру с Aliexpress, неконтакт в приёмной части датчика давления в шине.
Износ: замена всех подушек двигателя на ~180 ткм. Одна подушка была живая, заменил "до кучи".
Заводская проблема: недозаряд аккумулятора в угоду экологии. Пока разобрался, сменил 3 аккумулятора. Лечится отключением доп. разъёма на клеммах аккумулятора (но будет гореть табло), либо удалением датчика и заменой его на резистор (подробнее см. в других темах на форуме)
На этом всё.
За 8 лет думаю это нормально ))
 

dimedrol

Прохожий
Регистрация
27 Апр 2023
Сообщения
1
Баллы
1
Возраст
46
Адрес
Parohodskaya 4/74
Ф.И.О.
Dmitriy
Автомобиль
Acura TLX
Всем привет! С момента выхода машины на наш рынок уже прошло достаточно времени, хоть и продана их совсем горсть, но может быть уже есть какая-нибудь информация относительно надежности самой машины? В особенности интересует машина с двигателем 3.5. Надежная ли? После пробега 100 есть жизнь? Есть ли чем обслуживать машины? Бегло пробежался по всем агрегаторам по продаже з/ч, все очень грустно...

Ну как, прикупиил? Если да, приму в тюменский клуп.

Всё надежно, достаточно)

Коробки надежны, в стране на ремонте одна. Но коробка не айс, есть и получше.
Рейка, тоже бываю приколы, но хорошо ремонтируется, главное вовремя и чтобы рукожопы туда не лазили.
 
Сверху Снизу