Новости Что нужно знать автовладельцам в 2020 году

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
Каждому, у кого есть автомобиль, в 2020 году нужно знать, что машины подорожают, а красивые номера подешевеют.
file.jpg


В наступившем году российских автомобилистов ждет множество существенных изменений, самым неприятным из которых является повышения тарифов по утилизационному сбору, который спровоцировал рост цен на новые автомобили в размере 35-100 тысяч рублей (на 112,4% для самого популярного сегмента с 1,0-2,0-литровыми моторами).
7_5.jpg


С 1 января дилеры получили право выдавать государственные номерные знаки к проданному автомобилю и самостоятельно регистрировать их в ГИБДД, зарегистрировавшись предварительно в соответствующем реестре МВД. Более того, автомобилисты смогут перерегистрировать автомобили со сгнившими номерами.
Регистрационные знаки, в том числе и квадратные, теперь могут изготавливать частные организации для автовладельцев, которые ставят автомобиль на учет в регионе прописки. Такие металлические таблички с номером на порядок доступнее, чем при оформлении в ГИБДД. В проекте Правительства находится создание списка «красивых номеров», которые будут доступны для покупки на портале госуслуг.
77_5.jpg


Электронные паспорта на автомобили будут получать все владельцы с ноября 2020 года. На сегодняшний день выдано уже более 280 тысяч таких паспортов. При необходимости можно запросить специальную выписку. Станет необязательым предъявление инспектору ГИБДД полиса ОСАГО на бумажном носителе.
С 2020 водители-ученики имеют право выезжать на автомагистрали. Возраст учеников, допускаемых до практической части экзамена, снизился до 16 лет. Кроме того, из практической части уберут «площадку», однако некоторые элементы из нее «перекочуют» а городскую часть. Инструкторы станут проверять умение двигаться с максимально разрешенной скоростью по заранее неизвестным маршрутам.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
а еще наши бл...ские "народные избранники-депутаты" всерьез обсуждают повышение транспортного налога на 15-20 процентов, сегодня была информация... причем хотят еще разбить на бОльшее количество градаций по мощности... дебилы, твою мать...
 
Сверху Снизу