Что делать с акпп на Акура МДХ

vad180

Драйвер
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
121
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Петрозаводск
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
054
Автомобиль
Acura MDX
Вопрос в следующем , предыдущий хозяин не знает какой масло ему заливали в акпп , если мне менять масло методом слил - залил , не будет ли при смешивании масла, несовместимости ??? Даже не знаю что и делать . Сегодня смотрел масло на щупе - оно прозрачное такое, цвет не понятный желто красный какой то. Не знаю если слить может быть и красное будет , но на щупе как то не понятно .
 

Александр_spb

Драйвер
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
245
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Питер
Автомобиль
JEEP Grand Cherokee 3.0
Re: что делать с акпп

на белый лист бумаги капни с щупа и будет ясен цвет.
 

vad180

Драйвер
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
121
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Петрозаводск
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
054
Автомобиль
Acura MDX
Re: что делать с акпп

Александр_spb написал(а):
на белый лист бумаги капни с щупа и будет ясен цвет.
Капал , не понятен , да в принципе цвет то не дает ничего . Dextron 2 тоже красный ))
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
Re: что делать с акпп

vad180 написал(а):
Вопрос в следующем , предыдущий хозяин не знает какой масло ему заливали в акпп , если мне менять масло методом слил - залил , не будет ли при смешивании масла, несовместимости ??? Даже не знаю что и делать . Сегодня смотрел масло на щупе - оно прозрачное такое, цвет не понятный желто красный какой то. Не знаю если слить может быть и красное будет , но на щупе как то не понятно .
Я, что то не пойму - есть какие-то варианты?
Если выяснится, что это второй декстрон - будете менять на него? Тогда сразу подыскивайте коробас.
Покупаете DW-1, и меняйте методом частичной замены (конечно капните жижу из коробаса в пробочку с DW-1, что бы уж точно убедиться, что они хотя бы смешиваются). Не вздумайте вестись на замену с помощью аппаратов для этого - на Хонде такой вариант не прокатывает. Не дожидаясь межсервисного пробега, делаешь замену еще разок.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Согласен. Навряд ли предыдущий владелец лил туда что то другое, это нужно тогда совсем идиотом быть :): . Поэтому там ATF Z1 болтается скорее всего, частично подливайте нового DW1, и как сказал Илья не дожидаясь следующей замены по регламенту-доливайте еще.
 

vad180

Драйвер
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
121
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Петрозаводск
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
054
Автомобиль
Acura MDX
спасибо , а вариант замены жижи со снятием шлангов из радиатора охлаждения можно делать ?
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
vad180 написал(а):
спасибо , а вариант замены жижи со снятием шлангов из радиатора охлаждения можно делать ?
Вадим честно не знаю, но думаю что не стоит так делать.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
vad180 написал(а):
спасибо , а вариант замены жижи со снятием шлангов из радиатора охлаждения можно делать ?

Зачем ????

Методом слива: если сильно старое масло : 3 раза через 1000км заменить путем слива.
Если масло нормальное. На моем опыте каждые 6-7тыс км делал замену масла ДВС и АКПП.

Масло разгонится по системе и обновиться везде
 

vad180

Драйвер
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
121
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Петрозаводск
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
054
Автомобиль
Acura MDX
Всем спасибо , купил 10 литров ATF Z1 dw1 - записался на субботу на замену.
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
vad180 написал(а):
Всем спасибо , купил 10 литров ATF Z1 dw1 - записался на субботу на замену.
Не понял зачем 10? если сольется 3,5. Вы решили прогнать масло на автомате по замене масла в АКПП? Тогда сразу договоритесь, что бы вам располовинили корабас и поменяли там фильтр. Потому как 99% после данной процедуры забъется фильтр, а езда с забитым фильтром - конец коробасу.
Вам же написали абсолютно все люди сверху Частичная замена!!!!!!. На Хондах только так.
 

vad180

Драйвер
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
121
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Петрозаводск
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
054
Автомобиль
Acura MDX
Илюшка написал(а):
vad180 написал(а):
Всем спасибо , купил 10 литров ATF Z1 dw1 - записался на субботу на замену.
Не понял зачем 10? если сольется 3,5. Вы решили прогнать масло на автомате по замене масла в АКПП? Тогда сразу договоритесь, что бы вам располовинили корабас и поменяли там фильтр. Потому как 99% после данной процедуры забъется фильтр, а езда с забитым фильтром - конец коробасу.
Вам же написали абсолютно все люди сверху Частичная замена!!!!!!. На Хондах только так.

нет, просто буду менять несколько раз методом слил- залил
 

vad180

Драйвер
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
121
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Петрозаводск
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
054
Автомобиль
Acura MDX
Сегодня случилось это...


Поехал я первый раз на дачу на этой машине , еду значит по трассе вдруг начинает мигать d5, я испугался, встал, заглушился .... Поехал дальше , больше не мигала. По дороге домой опять начала мигать . Коробка работает также как и раньше. Уже скоро без штанов останусь с диагностикой ошибок за 300 рублей. Купил себе сканер ошибок , жду не дождусь пока с америки придет ... Почитав форумы понял что это вроде как ошибка датчика давления. Его менять надо или можно почистить ? Как я понял их два на коробке стоит ...
 

miraimotors

Banned
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
376
Баллы
132
Возраст
12
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
У нас их много))
в большинстве случаев выходит из строя датчик давления 4 передачи (MDX 03-06). из-за чего это происходит никто не знает, но ошибка как правило выскакивает или после замены масла в АКПП или после замены заднего сальника ДВС, при которой тоже сливается масло с АКПП. И причем не всегда помагает замена датчика.
 

vad180

Драйвер
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
121
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Петрозаводск
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
054
Автомобиль
Acura MDX
Заменил масло методом слил залил , 3 раза с пробегом между заменами, прочитали ошибку - 27-04 датчик давления 4 передачи, после смены масла пока больше не загоралась ошибка... Буду надеяться :):
 

vad180

Драйвер
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
121
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Петрозаводск
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
054
Автомобиль
Acura MDX
Вчера целый день отъездил без мигающей D5, обрадовался уже... Сегодня опять замигала...Датчик я заказал уже едет. Но вот я что думаю ... Ошибка P0873 - это обрыв провода или высокое сопротивление цепи, датчик давления 4 ой передачи . Сам датчик работает про принципу , замкнуто - разомкнуто. Т.е если бы это был обрыв провода или датчик залип в каком то одном положении , то мигающая D5 появлялась бы все время ... А она появляется время от времени. Значит либо это на самом деле в коробке что то не то с давлением происходит , либо сам датчик имеет свойство иногда "залиапать"...
У кого что было ???
 

vad180

Драйвер
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
121
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Петрозаводск
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
054
Автомобиль
Acura MDX
Сегодня целый день гонял раскручивал до 4000-4500 все нормально D5 не моргала , домой возвращался с ребенком, ехал медленно - заморгала )))
 

imola77

Прохожий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
1
Проверь первым делом датчик,а там уже методом исключения.
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
vad180 написал(а):
Сегодня целый день гонял раскручивал до 4000-4500 все нормально D5 не моргала , домой возвращался с ребенком, ехал медленно - заморгала )))
На моей машине D5 моргала лишь однажды - сразу же после замены сальника коленвала. Мой мастер 3 минуты, что-то пошукал своими руками в районе коробаса и всё. Больше ни разу не мигала.. тьфу, тьфу, тьфу... Думаю, что у тебя, Вадим, просто коротит датчик, либо проводка к нему.
 

Domini Santus

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
222
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Мурманск, Кольский
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX IG, 2002 г.в.
в большинстве случаев выходит из строя датчик давления 4 передачи (MDX 03-06). из-за чего это происходит никто не знает, но ошибка как правило выскакивает или после замены масла в АКПП или после замены заднего сальника ДВС, при которой тоже сливается масло с АКПП. И причем не всегда помагает замена датчика.

Мне поменяли сальник каленвала задний и сделали вторую частичную замену масла, сегодня Пропали все передачи в движении... масло из акпп вытекло через какую-то трубку


Подскажите чем грозит? К чему готовиться?
Переборка акпп?
Замена датчика?
Или что похуже?
 
Последнее редактирование:

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
При чем тут замена датчика?
Для начала устранить течь и залить масло. Если ничего не изменилось - АКПП на ремонт
 
Сверху Снизу