Что делать?Замена или ремонт ГУР на Акура МДХ???

mdx03

Драйвер
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
Варшавское шоссе, д.34
Ф.И.О.
Акуров Имдеикс Автомобилевич
Автомобиль
Acura MDX 2003
Последнее редактирование модератором:

Dominicana

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
969
Баллы
632
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
051
Автомобиль
MDX 2001
MDX 2005
Заказал сальник, только он почему-то не розового цвета, а такой же, как и оригинал.
при замене сальника, когда вытаскиваем шланг - жидкость не бьет ключом?)
на днях буду менять его, вот и задумался, не вытечет из шланга....
 

mdx03

Драйвер
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
Варшавское шоссе, д.34
Ф.И.О.
Акуров Имдеикс Автомобилевич
Автомобиль
Acura MDX 2003
при замене сальника, когда вытаскиваем шланг - жидкость не бьет ключом?)
на днях буду менять его, вот и задумался, не вытечет из шланга....
при выключенном двигателе думаю бить не будет)
 

Edward

Участник
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
63
Баллы
32
Возраст
51
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Edward
Автомобиль
Acura MDX 2003
Друзья, у некотрых владельцев Акура МДХ возникал вопрос по ГУР, а именно его гул, неприятное жужжание в районе ГУР, пена в бачке с жидкостью ГУР.Ну и как правило, советы знатоков и мастеров, которые в первую очередь приговаривают к замене насоса ГУР, а менее жадные к замене рем.комплекта.
Все это лечиться просто и в течении 5-10 минут:
Нам понадобиться ключ на 10 и сальник
91345PAAA01
Покупаем сальник на 2003-2006 МДХ
ключем на 10 откручиваем болт и вытаскиваем шланг
На шланге пластмассовый переходник на котором стоит сальник, вот его меняем и ставим все на место.Сальник смазать жидкостью ГУР
А вот собственно старый сальник.Новый в упаковке розового цвета.После установки все проходит и мы радуемся жизни!

Я на МДХ 2003 не нашел к каталоге такого сальника. Для какой модели он идет?
 

Dusha

Прохожий
Регистрация
13 Июл 2018
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
36
Адрес
город Иркутск, ул.Крымская 33
Ф.И.О.
Баянов Андрей
Автомобиль
Acura MDX 2005
Всем доброго времени суток! Подскажите плиз, кто из вас самостоятельно менял подшипник в гуре и какой намерок у него, а то жужит не выносимо...
 

a.lakhtin

Участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2001
Всем доброго времени суток! Подскажите плиз, кто из вас самостоятельно менял подшипник в гуре и какой намерок у него, а то жужит не выносимо...
Менял. Сложностей не было. Подбирал по размерам подшипник.
 

Dusha

Прохожий
Регистрация
13 Июл 2018
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
36
Адрес
город Иркутск, ул.Крымская 33
Ф.И.О.
Баянов Андрей
Автомобиль
Acura MDX 2005
Менял. Сложностей не было. Подбирал по размерам подшипник.
А прокладки резиновые там дубовые или можно на второй раз поставить. Я в том плане что менять их тоже или пускай чуток походят...
 

a.lakhtin

Участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2001
А прокладки резиновые там дубовые или можно на второй раз поставить. Я в том плане что менять их тоже или пускай чуток походят...
Я не менял. Менял на контрактном насосе только подшипник, ездиет уже пару лет. А вообще вот тут все номера есть MDX STD: P.S. PUMP - BRACKET (1)
И то, в моем случае звук не от него был. Получилось что я его просто так поменял. Воздуха немного при замене гура осталось, и звук был как будто подшипник шумит. Нормально прокачал систему просто потом и всё.
 
Последнее редактирование:

Dusha

Прохожий
Регистрация
13 Июл 2018
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
36
Адрес
город Иркутск, ул.Крымская 33
Ф.И.О.
Баянов Андрей
Автомобиль
Acura MDX 2005
Я не менял. Менял на контрактном насосе только подшипник, ездиет уже пару лет. А вообще вот тут все номера есть MDX STD: P.S. PUMP - BRACKET (1)
И то, в моем случае звук не от него был. Получилось что я его просто так поменял. Воздуха немного при замене гура осталось, и звук был как будто подшипник шумит. Нормально прокачал систему просто потом и всё.
Да у меня аналогично. Только какаята мр..зь захерачила туда тормозную жижу напоминающую дод4 Российского разлива+ воды, руль был тугой до посинения, вчера прокачали все вроде ништяг, а вот шелест остался плюс малый ход шкивта.... В общем очковато как то...
 

a.lakhtin

Участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2001
Да у меня аналогично. Только какаята мр..зь захерачила туда тормозную жижу напоминающую дод4 Российского разлива+ воды, руль был тугой до посинения, вчера прокачали все вроде ништяг, а вот шелест остался плюс малый ход шкивта.... В общем очковато как то...
если что на дорестайл подходит контрактный ГУР от любого J мотора аналогичных годов. Инспайер, сабер, одисей и др. С рестайлом не знаю как дела обстоят.
 

Dusha

Прохожий
Регистрация
13 Июл 2018
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
36
Адрес
город Иркутск, ул.Крымская 33
Ф.И.О.
Баянов Андрей
Автомобиль
Acura MDX 2005
если что на дорестайл подходит контрактный ГУР от любого J мотора аналогичных годов. Инспайер, сабер, одисей и др. С рестайлом не знаю как дела обстоят.
Ну мы как раз 2005 года.... И всяких там приколов.... Повидал...
 

Jan

Участник
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
35
Баллы
32
Возраст
54
Адрес
Пушкино,пионерская 13
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
Акура MDX
Доброго времени суток. Недавно полетел насос ГУР,акура MDX 2001г. Рассыпался подшипник,вытекла жидкость. Погуглил и офигел оригинал в районе 40тыс. Нашёл не оригинал за 6500р.начал менять не подходит по креплениям и патрубок пластиковый торчит вверх. Проблемму решил следующим образом,патрубок снял со старого насоса а крепежные места укоротил и подогнал болгаркой,отверстия тоже пересверлил и вуаля все работает))). Кому нужны контакты,скину.
Всем добра!
 

Alex_acura

Новичок
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Московская область
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX 1
Когда снег растаял у меня началась эпопея с насосом гура. Руль очень тяжелый стал, вернее тяжелым он и был просто зимой не ощущалось, а авто покупал когда уже снег лежал. Заехал в сервис сказали насос) и уних как раз был новый за 18т.р.(наверно дубль) На мой вопрос про насос от Inspire сказали что не подходит, машина ведь американская, я не поверил так как визуально они один в один. купил на разборе насос от Inspire, заехал на другой хонда сервис и спросил про замену, они тоже сказали что он не подходит, там пересверливать крепления надо, слесарные работы и т.д. короче 1000 за замену плюс минимум 1500 за слесарные)))) короче психанул и у себя во дворе поменял его минут за 30. Он оказался хуже чем мой, контракт как-никак))) Перекинул обратно свой минут за 15)) Съездил поменял гур и прям недалеко от разбора поставил его минут за 15 опять))) Этот качал хорошо но подшипник подвывал. Решил не парится с поисками рабочего насоса, а просто поменять подшипник. А до того как я вообще решил покупать насос я разбирал свой, удивился что он не качает так как выработки на цилиндрики практически не было и собрал обратно по старым следам, то есть также как он был собран до меня. Вобщем приобретеный я разобрал, и увидел что внутри он собрам подругому)))) кто-то до меня лазил в мой насос гура и собрал его неправильно))))) цилиндрик был перевернут из-за этого он плохо качал))) В общем в итоге у меня два рабочих насоса гур. Руль очень легкий))) Контракт от Inspire стоил 4000р.Решил его оставить прозапас))) И он не просто подходит- это одна деталь с разными номерами и разными ценниками, контракт на акуру 15000:rofl2: Не люблю я СТОшников :Gigakach_01:

Подскажи пожалуйста номерок этого насоса ?
 
Сверху Снизу