Что выбрать?!

Ну и какой вариант лучше?

  • Хонда Пилот 2004 3,5л бенз АТ

  • Фольксваген Туарег 2005 2,5 дизель АТ

  • БМВ Х3 2005 2.0 дизель МТ


Результаты будут видны только после голосования.

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
Всем привет! Есть сложная дилемма. Избавился от октахи и выбираю сейчас между тремя машинами: Хонда пилот 2004 года в макималке с пробегом 260к км, Туарег 2005 дорест на пневме с пробегом 280, и БМВ Х3 дизель 2 литра на палке с пробегом 300к)) Как бы иных вариантов за 2 месяца мониторинга рынка не вижу. Был ещё хороший вариант А6 с дизелем, но он ушёл(.
Из трех претендентов
1.Хонда самая надёжная и в поле можно по сути починить. Как бы тот же МДХ. Кстати допрадиатор на коробке стоит и масло чистое на щупе. Ну и это хонда. 8 мест, подогревы и телек для дитя. Хотя нужен будет по сути раз в год когда на море катить.
2.Туарег самый комфортный и оптимальный по налогу и расходу. Комплектация на пневме с вебастой и ксеноном. Но вот в ремонте... Куча электрики которая по сути отживет в ближайшее время свой век. Мотор уже гильзован, так что осыпания цилиндров можно не ждать.
3. БМВ... Он меньше остальных, но и расход и налог тоже меньше. Комплектация с панорамой и ксеноном. Запчасти самые дешевые. Т.е. Реально меньше туарега и пилота. Топливная в ремонте дешевле всего. Из минусов, что по кузову есть недостатки. И маленький он сам по себе блин. Хотя когда я работал у официалов БМВ все механики хором твердили что Е83 самый надёжный бмв..

Мой пробег в год 12-16 тысяч км. Машину планирую брать на 3-5 лет.
Короче как то так. Кто что скажет? Заранее спасибо за помощь)
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
а у самого к чему больше душа?
объективно нравится
к чему ?
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
Мне нравится Хонда)))) Потому что это Хонда
Но тур комфортнее... Но там и в случае чего денег надо будет ввалить больше. Но это не просчитаешь.
Х3 это чистая математика. З/ч дешевые да и делаю большинство работ я сам.
Причем мне кажется Хонда через 3-5 лет меньше всего потеряет в цене. Такие машины ухоженные в регионы уйдут только в путь.
Да и тут возьмут с радостью. Вон Акуру по сути продал за 2 недели)))) Я с владельцем общаюсь, так там пробег уже 340. Он только вроде ГРМ махнул для себя и всё)
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
И Тур и Х3 такие древние - это будут пылесосы для денег. Хотя, двигло очень надежное. Пелот - не красавец, но Х3 - вааще страх божий. У меня жена, в свое время, по этой причине от Х3 отказалась. Полагаю, что Х3 еще и на тряпочке (про палку вааще молчу).
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
И Тур и Х3 такие древние - это будут пылесосы для денег. Хотя, двигло очень надежное. Пелот - не красавец, но Х3 - вааще страх божий. У меня жена, в свое время, по этой причине от Х3 отказалась. Полагаю, что Х3 еще и на тряпочке (про палку вааще молчу).
Х3 на коже со спорт сиденьями(все электро плюс подпор под ногами регулируется), панорамой, навигацией и адаптивным ксеном. Комплектация оч хорошая.

На счет пылесосов, я повторюсь. Машины делаю сам. Как бы в сервисе работаю. Коробки только не умею перебирать. Но есть вещи которые починить нельзя. И тогда по стоимости тур лидер всех. Чего я и боюсь...
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Коробку на Х3 чинить вряд ли придется. Если с электрикой "на ты", то другое дело.
То, что "маленькая и страшная", не смущает? Палка отторжения не вызывает? Тогда однозначно Х3.
Тур - однозначно нах!
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
Коробку на Х3 чинить вряд ли придется. Если с электрикой "на ты", то другое дело.
То, что "маленькая и страшная", не смущает? Палка отторжения не вызывает? Тогда однозначно Х3.
Тур - однозначно нах!

С электрикой на "ты") Тур из-за чего именно нах?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Мне нравится Хонда)))) Потому что это Хонда
Но тур комфортнее... Но там и в случае чего денег надо будет ввалить больше. Но это не просчитаешь.


я за тур, но надо многое посмотреть
2.5 это же древний мотор, смотри что бы экологию уже вырезали -ибо сразу на 50 попадешь к бабке не ходи...
компрессор кондея смотри + трубки от радиатора кондея смотри - это болезнь тоже около 50
компрессор пневмы + ремкомплект осушителя (пневма должна работать во всех режимах без желтой лампы на панели) - ибо это ты поменяешь от 50-100
машина должна стоять ровно без перекосов, ибо клапана под замену - на круг 15000руб
диски+колодки молчу - менять, + на турах передние суппорта как на МДХ с ремкомплектом пойдут
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Из-за подвески и всяких электрических систем.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Серег!
У тебя какого года Ку7?

08
мотор BTR

почму не х3 и не хонда?

пилот страшный как не знаю что, пластик, короче :negative: Шимхо) .... МДХ симпотишней
Х3 - это бумер

а что такое бумер? - Г...о (имхо)
я его смотрел Х5, Х3 и еще давным давно выбрал МДХ
 

CTArC

Драйвер
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
359
Баллы
132
Адрес
МО, плнта Железяка
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
11
я за тур, но надо многое посмотреть
2.5 это же древний мотор, смотри что бы экологию уже вырезали -ибо сразу на 50 попадешь к бабке не ходи...
компрессор кондея смотри + трубки от радиатора кондея смотри - это болезнь тоже около 50
компрессор пневмы + ремкомплект осушителя (пневма должна работать во всех режимах без желтой лампы на панели) - ибо это ты поменяешь от 50-100
машина должна стоять ровно без перекосов, ибо клапана под замену - на круг 15000руб
диски+колодки молчу - менять, + на турах передние суппорта как на МДХ с ремкомплектом пойдут
Серёг, забыл сказать: и всегда смотри, что бы фары не сп.......
Я проголосовал за Пилот. На втором месте ХэЗэ. Туарег лично я никогда не рассматривал.
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Не купил бы ни один из перечисленных. Был же вроде первый рестайловый MDX до этого во владении?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Серёг, забыл сказать: и всегда смотри, что бы фары не сп.......
Я проголосовал за Пилот. На втором месте ХэЗэ. Туарег лично я никогда не рассматривал.


Да
На консервации
Есть нюансы
Но как она едет....
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
Не купил бы ни один из перечисленных. Был же вроде первый рестайловый MDX до этого во владении?
был(
продали из-за покупки жилья и налога. Все таки 38к жирновато для государства. Вечный кредит ни за что. Ибо за бенз ты и так платишь.
 

Наталия

Старожило клуба
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
1,504
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Наталия
Клубная карта
065
Автомобиль
Acura RDX I
Acura MDX II
был(
продали из-за покупки жилья и налога. Все таки 38к жирновато для государства. Вечный кредит ни за что. Ибо за бенз ты и так платишь.

Ну так поищи МДХ с налогом 18. Правда достойный экземпляр будет сложно найти...
По голосовалке- хз, я за БМВ (кидайте тапки).
БМВ если в норм. состоянии и комплектации можно рассмотреть. Но по мне он внутри убогий. и на ручке. ну хз, сомнительное удовольствие.
Туарег- у меня коллега еле продал 10 летний туарег, который в свое время покупал новый. На вопрос че продал- заипался чинить.
Пилот- ну страх божий в этом кузове.
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
X3 в первом кузове - отвратная вещь. Убожество по дизайну, да и внутри погремушка. В современном кузове они хороши.
Табурег - серый и неинтересный автомобиль, ломкий и требующий невменяемых затрат. Зачем он в принципе кому-то понадобился - загадка.
Пилот (и еще одно "чудо" Элемент) - это какой-то позор марки Хонда. Рядом с ними даже X3 не выглядит таким стрёмным.
Имхо, просто написал свою точку зрения и никому ее не навязываю.
 
Сверху Снизу