Acura MDX I Чтение кодов VTM-4

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Чтение кодов VTM-4

Какая-то программная ошибка произошла в моем VTM-4. Я несколько недель не мог понять, что же с ним случилось из-за того, что мой считыватель кодов (AutoEnginuity) не смог прочитать коды VTM-4. После этого, я стал искать способ определить код ошибки без каких-либо приспособлений. Решение оказалось на удивление очень простым. Надо закоротить 9 и 4 входы. После этого надо включить VTM-4 и посчитать количество коротких и длинных вспышек огонька. Например, если вы увидите 4 длинных и 3 коротких, то это означает код ошибки 43 (неполадки температурного датчика).
dlc.jpg


Поиск кодов ошибок: http://www.aboutautomobile.com/DTC

Перевод с форума: http://mdxers.org/
 

zheka73

Участник
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
72
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Выкса
Автомобиль
Acura MDXI
Методом указанным выше считал коды VTM-4 : 77 и 41 расшифруйте пожалуйста.
 

zheka73

Участник
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
72
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Выкса
Автомобиль
Acura MDXI
Не большая предыстория к вопросу.. Дело было зимой, после заправки на неизвестной заправке загорелся чек и втм-4. После нескольких остановок и сбросов лампочка погасла и больше не загоралась. Не давно озаботился проблемой, что никогда не загорался maint reqd, полез в приборку сгорела лампочка, заодно проверил все. Чек тоже сгорела. Завожу чек горит не гаснет. Начал читать коды с помощью перемычки, и увидел как моргают 3 лампы втм-4, чек и драйв 5 скорости. Сбросил клемму с аккумулятора, и решил вновь посмотреть коды. Чек и 5-я передача больше не моргают, а втм-4 выдает 2 ошибки. Неделю назад сменил масло в заднем мосту. Такое ощущение, что эти коды записались в свой блок управления втм-4 ещё зимой, и не сбрасываются клеммой аккумулятора. Подскажите можно ли без спец. сканера стереть ошибку втм-4??? Ну и расшифровать ошибки 77 и 41.
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Методом указанным выше считал коды VTM-4 : 77 и 41 расшифруйте пожалуйста.
Ну так родной мануал в помощь! На форуме есть ссылки для скачивания. Там есть описание всех ошибок. Чего ленимся-то?
77-1 неисправность блока управления двигателем
41 неисправность в цепи между блоком VTM и ECU, АКПП, VSA
Всё на странице 234
 

zheka73

Участник
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
72
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Выкса
Автомобиль
Acura MDXI
Спасибо! Мануал есть, но не думал, что там есть расшифровка кодов ошибок. Буду внимательней.
 
Сверху Снизу