Acura MDX II Чек системы выпуска

константин 76

Драйвер
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
148
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Люберцы
Ф.И.О.
Котов Константин
Автомобиль
MDX3
Всем мое здрасти !
Ситуация в следующем:
второе поколение рестайлинг, загорается на маленьком мониторе" проверьте крышку бензобака", я останавливаюсь, проверяю, все хорошо). Еду дальше, знакомым Акураводом звоню и спрашиваю, никто не сталкивался. Если не ошибаюсь под вечер надпись сама пропала. Спокойно было пару недель.
Ну вот на большой монитор прилетает письмо, перевожу. Дословно не помню, но суть в том, что надо проверить систему выпуска. Еще неделя, загорается чек выпускной системы. Опять звоню Акураводом, все пожимают плечами, но советы дают. Моим знакомым Акураводом, пользуясь случаем, говорю СПАСИБО! Да, что дальше, а дальше еду в сервис считывать ошибку. Ну там ничего нового не сказали, Акура сама все писала на мониторах! Ошибка, если я не ошибаюсь 0455.
Мне дали контакты, была похожа ситуация на первом поколение. Я связался и мне посоветовали промыть магнитный клапан, установленный на коллекторе. Я его промываю, результат 0. Еду брать контрактный у замечательного Человека и он же мне помогает его на месте установить. Включаю зажигание, а чек горит и видимо гаснуть не собирается. Я стал менять местами контрактный клапан на родной и вижу, что ниже этого клапана стоит датчик, название его к сожалению не знаю, но ниже на фото будет обведем маркером. И вот у этого самого датчика вижу болтается штекер. Как он слетел, не знаю, но когда я его одевал,он наделся как надо со щелчком до упора. Слететь сам я думаю он не мог. Иду опять включать зажигания, а сам про себя Любимую уговариваю, ну давай уже не капризничай, гаси чек. И о чудо чек погас! Я благодарю за помощь и уезжаю!
Ну все наверное уже догадались, если я пишу тему значит это случилось опять со мной. Да Вы правы, через недели три чек загорался в той же последовательности, и уже еще пару раз. Все более не буду Вас утомлять и буду благодарен, если кто подскажет, где искать! Есть мнения менять крышку, говорят болезнь американского автопрома. Другие говорят вовсе не в ней дело, а меняй абсорбер. Не очень хочется искать причину путем замены, от менее дорогой детали к более дорогой)
 

Вложения

  • IMG_3828.JPG
    IMG_3828.JPG
    1.6 MB · Просмотры: 40
  • IMG_3825_LI.jpg
    IMG_3825_LI.jpg
    2.5 MB · Просмотры: 39
  • IMG_2903.JPG
    IMG_2903.JPG
    1.7 MB · Просмотры: 34
  • IMG_2901.JPG
    IMG_2901.JPG
    4.1 MB · Просмотры: 22
  • IMG_2905.JPG
    IMG_2905.JPG
    1.4 MB · Просмотры: 19
Последнее редактирование модератором:

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Проверять надо все трубки, шланги, заливную горловину (хомуты могли ослабнуть), сами емкости улавливающие пары, в общем все, начиная от крышки бака до клапана абсорбера под капотом, помочь может вакуумметр. Других вариантов нет. А может и сам датчик глючить, который давление/разряжение в баке замеряет.
 

константин 76

Драйвер
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
148
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Люберцы
Ф.И.О.
Котов Константин
Автомобиль
MDX3
Проверять надо все трубки, шланги, заливную горловину (хомуты могли ослабнуть), сами емкости улавливающие пары, в общем все, начиная от крышки бака до клапана абсорбера под капотом, помочь может вакуумметр. Других вариантов нет. А может и сам датчик глючить, который давление/разряжение в баке замеряет.
Может подскажешь, где все это можно проверить?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Нет, не подскажу. Да любой толковый сервис, вывеска и количество постов не главное, кадры решают все...
 

константин 76

Драйвер
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
148
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Люберцы
Ф.И.О.
Котов Константин
Автомобиль
MDX3
В том то и дело, что такой не знаю! И тема по большому для этого в том числе и выложена!
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
612
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
Помню тут уже была тема по P0455 - в итоге виновником признали некачественный бензин.
Может это ваш случай?
 

константин 76

Драйвер
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
148
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Люберцы
Ф.И.О.
Котов Константин
Автомобиль
MDX3
Помню тут уже была тема по P0455 - в итоге виновником признали некачественный бензин.
Может это ваш случай?
Да я с ним созванивался. Нет не мой случай. Заправки меняю, количество тоже. Самое интересное, интервал между чеками примерно очень схож.
 

константин 76

Драйвер
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
148
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Люберцы
Ф.И.О.
Котов Константин
Автомобиль
MDX3
ДЛЯ ПОТОМКОВ! ПОЧТИ НА 100 ПРОЦЕНТОВ УВЕРЕН, ЧТО ЧЕК ГОРЕЛ ИЗ-ЗА НЕ ПРАВИЛЬНО УСТАНОВЛЕННОЙ ПРОКЛАДКИ ТОПЛИВНОГО НАСОСА.
 
Сверху Снизу