Acura ZDX Целесообразность покупки Acura ZDX в 2020

halotest

Прохожий
Регистрация
26 Июн 2020
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
40
Адрес
Томск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Honda Accord
Здравствуйте! Очень нравится данный автомобиль, давно на него смотрел и можно сказать мечтал, но отталкивает проблема с поиском запчастей, пообщался с людьми которые занимаются запчастями в целом, говорят в случае чего, какой проблемы или не дай бог легкое ДТП - запчасти либо не найти вообще, либо машина будет стоять от полугода. В то же время списывался с владельцами этих авто, говорят проблем с запчастями нет. Подскажите, все так плохо? Спасибо.
 

@lexus

Драйвер
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura MDX 1
Здравствуйте! Очень нравится данный автомобиль, давно на него смотрел и можно сказать мечтал, но отталкивает проблема с поиском запчастей, пообщался с людьми которые занимаются запчастями в целом, говорят в случае чего, какой проблемы или не дай бог легкое ДТП - запчасти либо не найти вообще, либо машина будет стоять от полугода. В то же время списывался с владельцами этих авто, говорят проблем с запчастями нет. Подскажите, все так плохо? Спасибо.
Проблемы будут. И с этим ничего не поделать... Я сам уже года два три хожу, облизываюсь на ZDX. Ну прям нравится, очень. Долго размышлял. Ну во-первых даже с MDX есть проблемы с запчастями. А уж их то поболее бегает на просторах нашей родины.. А во-вторых. самый свежий авто, который вы сможете купить, будет 2012 года... А это уже 8 лет, на секундочку... Поэтому проблемы с теми же самыми запчастями избежать не получится. Любая машина рано или поздно будет требовать к себе внимания. И чем старше машина, тем сложнее найти на неё запчасти... Я даже подумывал взять её третьим авто, но что б не так сильно эксплуатировать, но здравый смысл берёт своё... ZDX- классный аппарат! Но я для себя решил, что лучше отказаться от этой идеи, как бы она мне не нравилась...
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
у меня не было здх.
но по мне - ну ево нафиг.. я смотрлел когда то - и так и недосмотрел.
выглядит она сейчас - как недоделанный концепт.
проигрывает тому же мдх2 - по всем параметрам будучи с ней практически одинаковой.
насчет запчастей кузовных - ну в любом случае это будет проблема.

мне кажется что не стоит.. да и они все мертвые уже если не за сумачечие деньги.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Здравствуйте! Очень нравится данный автомобиль, давно на него смотрел и можно сказать мечтал, но отталкивает проблема с поиском запчастей, пообщался с людьми которые занимаются запчастями в целом, говорят в случае чего, какой проблемы или не дай бог легкое ДТП - запчасти либо не найти вообще, либо машина будет стоять от полугода. В то же время списывался с владельцами этих авто, говорят проблем с запчастями нет. Подскажите, все так плохо? Спасибо.


Нравится - берите... хотелки должны быть исполнены в жизни.
Проблем с ЗЧ особых нет, кроме кузовных - это да есть такое.
А если люк хлопнет - вот тут реально будет Ж

хотя уже появились наши проверенные разборки: Разборка - Acura ZDX 2010 года
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
не Серег (С) чем человек разумный и отличается от человека неразумного - так тем что он может предугадывать последствия своих поступков.
а коммуникация в сообществах дает возможность развернуто взглянуть на те или иные перспективы своих решений.

как это не странно - но чем больше я смотрю назад - тем больше я убеждаюсь в том - что если бы я слушал чо мне говорят - то оооочень многое из того что я сделал - я бы не сделал и был бы сейчас этому нисказанно рад! но я сделал - и что-то уже расхлебал - а что-то расхлебываю уже до сих пор.
 

CTArC

Драйвер
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
359
Баллы
132
Адрес
МО, плнта Железяка
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
11
В формулировке "целесообразность покупки Acura ZDX" прослеживается попытка найти здравый смысл, но в мероприятии по покупке ZDX места здравому смыслу нет! Если Вы готовы на это пойти, то эта машина для Вас, а если, как подавляющее большинство нет, то ах, оставьте...
Немаловажным фактором является стоимость обслуживания. Кто сказал, что Акура должна быть дешёвой в обслуживании? А чем старше авто, тем дороже. Тем более поискать надо ещё более эксклюзивного авто, чем ZDX (в данном ценовом сегменте), а за эксклюзивность ВСЕГДА надо платить. И это не только про деньги, это и про дефицит наличия тех или иных запчастей, сроки их ожидания, малое количество машин под разбор и пр... А кузовщина и стёкла - это не расходники, поэтому рассчитывать, что мероприятие "влупил-сдалал-поехал" будет быстрым и дешёвым не стоит. Не открою Вам глаза, если скажу, что, в принципе, вся эксклюзивность ZDX и кроется в кузове, да салоне. По технике же, авто надёжно и доступно, но если Вы собрались покупать её из расчёта "один авто в семье на каждый день" - платите.
Подведу итог сказанному: если нужен малый налог и динамика - то RDX, если нужно 7 мест и багажник - то MDX, если нужна ликвидность - то X6. А ZDX покупается только в одном случае - исполнить мечту. И, если ZDX для Вас именно мечта, а не рационализаторский подход к вопросу "попантить низадороха" - то и все шишки в виде расходов на транспортный налог, расход топлива и пугающую редкостью кузовщину не такие уже и больные... и бить её уже и не хочется, а, если уж что случилось, то можно и подождать. Но если больно, при взгляде на ценник, то покупка ZDX будет не процессом "исполнения мечты", а мазохизм, тогда и появится в голове "Зачем я её себе купил?! Лучше б новый Дастер!" Одна и та же ситуация, одна и та же проблема, но абсолютно диаметральный подход у разных людей.
IMG_4864 - копия.JPG
П.С.: я себе, в своё время, брал с мыслью "хочу редкую, дорогую в обслуживании машину", поэтому и обошлась она мне в обслуживании дешевле, чем я того ожидал...
 

CTArC

Драйвер
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
359
Баллы
132
Адрес
МО, плнта Железяка
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
11
Простите, что так сложно о простом попытаюсь попроще: отбивая самую красивую девушку района у хулигана, не глупо бояться получить по роже, глупо рассчитывать, что не получишь... а вот если эта мысль заботит, гложет изнутри, затмевая чувства о любимой, то может это и не любовь? А так, влечение (пока чужая) или вообще показалось...
 
Последнее редактирование:

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
отбивая тетю у хулигана думать нужно не о своих чувствах а в первую очередь о том - что тетю движет в общении с хулиганом. таких теть мне кажется стоит обходить стороной. ибо тетя не машина у нее есть своя движуха в голове.. и потому пример некорректен раз, оскорбителен для теть два:))))

а с непошедшим на рынке недокроссовером все прощще.
проблема носит идеализированный характер. все познается с опытом.
это как покупка седана бизнесс класса для езды семьей.. глупость чистой воды. но до недавнего времени считалось нормой.
сейчас уже слава богу нет.

сейчас эти эсклюзивы в таком кузове делают дофига кто.. даже есть такая смешная машина как рено аркана. так что нет ничего в этом ЗДХ эксклюзивного - кроме гемороя по поиску стекла люка.. или то что рядом.. вот тут уж точно - эксклюзивный и жесткачовый квест.
 

CTArC

Драйвер
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
359
Баллы
132
Адрес
МО, плнта Железяка
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
11
отбивая тетю у хулигана думать нужно не о своих чувствах а в первую очередь о том - что тетю движет в общении с хулиганом. таких теть мне кажется стоит обходить стороной. ибо тетя не машина у нее есть своя движуха в голове.. и потому пример некорректен раз
Так это тоже разговор про эксклюзивность)))

оскорбителен для теть два:))))
Никого не хотел оскорбить, имена и голоса изменены, все совпадения случайны.
 

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
Здравствуйте, владею ZDX. Acura ZDX из Перми (Mimik)

ZDX - выбор не мозгом, а сердцем чтоли... Аргументировать его кроме как "нравится и хочу" нечем. Крайне не практичная тачка (много жрет, багажник маленький), но эмоции с лихвой окупают все эти "недостатки". А по ремонту - большинство запчастей имеет аналоги и их цена совсем не кусается. Большое количество запчастей имеет условные аналоги (xenm подшаманить надо). Что касается "эксклюзива (кузовщина, оптика, интерьер) - там да, но такова расплата за внешность...

А вообще я так скажу: у меня была BMW. После нее ничего не страшно! Ездил и плакал при ремонтах. Сейчас езжу и кайфую!
 

Deepz0ne

Прохожий
Регистрация
23 Июн 2018
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
38
Адрес
Балашиха
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
По поводу люка могу добавить, что да, вероятность того что он лопнет есть. Но есть компании по изготовлению стекол на заказ, делают из триплекса люк, мне озвучивали 15 т.р. с установкой. В итоге правда всё равно купил оригинал с разборки, что выше в теме )
И да, машина эгоиста, для души а не по расчёту :)
 

игорь121

Драйвер
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
132
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
москва коровинское шоссе
Ф.И.О.
саркисян игорь эдуардович
Клубная карта
121
Автомобиль
Акура мдх
Здравствуйте! Очень нравится данный автомобиль, давно на него смотрел и можно сказать мечтал, но отталкивает проблема с поиском запчастей, пообщался с людьми которые занимаются запчастями в целом, говорят в случае чего, какой проблемы или не дай бог легкое ДТП - запчасти либо не найти вообще, либо машина будет стоять от полугода. В то же время списывался с владельцами этих авто, говорят проблем с запчастями нет. Подскажите, все так плохо? Спасибо.
Добрый день. Если ложитесь спать и думаете об этом авто просыпаетесь и думается о покупке этого авто , то покупайте иначе не будет вам спокойствия; проходили знаем и Советы не помогут.
 

CTArC

Драйвер
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
359
Баллы
132
Адрес
МО, плнта Железяка
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
11
Добрый день. Если ложитесь спать и думаете об этом авто просыпаетесь и думается о покупке этого авто , то покупайте иначе не будет вам спокойствия; проходили знаем и Советы не помогут.
Лучше сожалеть о сделаном, чем о несделаном.
 

halotest

Прохожий
Регистрация
26 Июн 2020
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
40
Адрес
Томск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Honda Accord
Всем спасибо за мнение!

С запчастями понятно - не трудно найти и цена приемлемая.

С кузовщиной не совсем понятно - дорого и долго? Или дорого и не найти какие-то элементы совсем до тех пор, пока «случайно» не вылезет что-то на разборках в России? А как насчёт Америки ? Есть ли какие-то сайты где точно я всегда смогу найти что-то(пусть дорого и долго), например официальный сайт акуры ? Или там система такая же в Америке, пока не появится на разборках что-то ?

А Что с агрегатами ? Двигатель/коробка от каких то других моделей 1:1 встаёт ? С запчастями на случай капиталки есть сложности или все Хонда ?

спасибо !
 

@lexus

Драйвер
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura MDX 1
Всем спасибо за мнение!

С запчастями понятно - не трудно найти и цена приемлемая.

С кузовщиной не совсем понятно - дорого и долго? Или дорого и не найти какие-то элементы совсем до тех пор, пока «случайно» не вылезет что-то на разборках в России? А как насчёт Америки ? Есть ли какие-то сайты где точно я всегда смогу найти что-то(пусть дорого и долго), например официальный сайт акуры ? Или там система такая же в Америке, пока не появится на разборках что-то ?

А Что с агрегатами ? Двигатель/коробка от каких то других моделей 1:1 встаёт ? С запчастями на случай капиталки есть сложности или все Хонда ?

спасибо !
В Америке с этим существенно проще. Тут вопрос только в доставке. Но скорее всего есть конторы, которые оттуда таскают запчасти под ваш заказ. Хотя я не пробовал. всегда как-то сам по себе. Со стёклами я бы не парился. Здесь всё возможно. Запчасти именно механические- тоже решаемо скорее всего. самая большая проблема- кузовщина. Стоит боятся только её. Сама по себе машина выпускалась не долго- выбора особого нет скорее всего. Но думать заранее о кузовщине- не стоит))) Вообще, всё упрётся только в одно- бабки. Вот и всё)) Выше всё правильно написали: если прям так хотите эту машину, что "прям аж кушать не могу", то конечно покупайте! Лично я, включил немного прагматизма и отказался. Хрен знает, может и зря.... Мне нравится, но не так уж прям, что б я всё бросил и побежал))) Вот мустанг 1976 года, наверное бы меня на лопатки уложил))))
 

Виталий 89

Драйвер
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
379
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Лабытнанги, ЯНАО
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
111
Автомобиль
Acura ZDX
А вообще я так скажу: у меня была BMW. После нее ничего не страшно! Ездил и плакал при ремонтах. Сейчас езжу и кайфую!
Решил немного встрять в тему))) Соглашусь про BMW с данным постом, при выборе BMW или Acura, выберу Acura!!! Поясняю: есть товарищ, подарила ему мама X5 2010 года (подарен в 2016), и у меня ZDX 2010 года (купленный в 2013) и там и там, после одного хозяина))) Я езжу каждый день (ну разве что ТО), пробег за 100 тыщ милль, есть проблемы, но все решается))) А товарищ мой в основном под ней лежит (образно конечно, по сервисам все по сервисам)!!!
 

Виталий 89

Драйвер
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
379
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Лабытнанги, ЯНАО
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
111
Автомобиль
Acura ZDX
Всем спасибо за мнение!

С запчастями понятно - не трудно найти и цена приемлемая.

С кузовщиной не совсем понятно - дорого и долго? Или дорого и не найти какие-то элементы совсем до тех пор, пока «случайно» не вылезет что-то на разборках в России? А как насчёт Америки ? Есть ли какие-то сайты где точно я всегда смогу найти что-то(пусть дорого и долго), например официальный сайт акуры ? Или там система такая же в Америке, пока не появится на разборках что-то ?

А Что с агрегатами ? Двигатель/коробка от каких то других моделей 1:1 встаёт ? С запчастями на случай капиталки есть сложности или все Хонда ?

спасибо !
1. Запчасти - правильно, практически все есть в России, бывает надо поискать, есть аналоги (как правило, на нем ничего не ломается спонтанно, можно подготовиться)!!!
2. Кузовщина - есть моменты, дороговато (крыло переднее левое в России нет, с пендосии - 45 тыр плюс доставка дней 60))) Но нашел на разборке здесь б/у, за 10. Главное чтобы стапель был не нужен, а остальное делается!!!
3. Сайты exist.ru, hondaworld.ru в основном они помогают, это если новое, если б/у надо мониторить авито, разбор 66 и т.д.
4. Хорошая идея с пендосии, но надо иметь там связи
5. А что двигатель??? Если выполнять все рекомендации (ТО, масла, жидкости, бензин), то зачем его капиталить???!!!! А так есть разборки и интернет.

P.S. Купишь, обращайся, думаю не только я, многие владельцы ZDX будут готовы подсказать, рассказать, помочь и т.д.)))
P.P.S. У нас даже есть группа в WhatsApp (владельцев ZDX)!!!
 

KKmdgapt2

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
48
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Saratov
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
Acura zdx
Понабежали тут :) мнение не владельцев zdx предлагаю не учитываать.. какие то они озлобленные чтоли...
Я вообще не планировал zdx покупать, но увидев, устоять не смог.
Я владелец с 2019. Самое долгое что ждал - резинки под лобач - 45 дней. Расходники в наличии или 2-3 дня ждать, живу не в мск.
при должном уходе и состоянии авто прослужит долго и принесет удовольствие для владельца. Чтобы поддерживать в хорошем состоянии потребуется время и деньги. Владение этой машиной подразумевает наличие и того и другого.
Правильно сказали, что особенность машины в ее эксклюзивности. Некоторые вообще думают что это китаец.. А если сомневаешься - бери новую, Акуру конечно.
 

KKmdgapt2

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
48
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Saratov
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
Acura zdx
вот что приобрел за время пользования, с октября 2019 по настоящее время.

подшипник передний правый, новый оригинал хонда - 7 т.р. Ожидание 5 дней

лобовое стекло. Новое в заводской пленке 25 т.р. Оригинал Акура. Нашел на разборке. Ехало ко мне около недели

резинки под лобовое стекло - цена около 1000 т.р. Оригинал хонда. Ожидание 45 дней..

масло двс и редуктора около 11 т.р. за замену (менял дважды уже) - двс масло хонда оригинал 5-30 в наличии, масло в задний редуктор ожидание 4 дня. В передний редуктор вот сейчас ищу варианты :) акура оригинального масла у наших поставщиков нет, я не нашел по крайней мере. Видимо придется купить со штатов как и колодки (передние вилвуд). С оригинальными колодками думаю проблем не будет.

Зеркальный элемент левый. 5 т.р. Оригинал, хонда. Ожидание 5 дней.

фильтр двс воздушный оригинал хонда 2500 т.р.
салонный оригинал хонда 1800 т.р

порог оригинал акура с подсветкой. Нашел на разборке 13 т.р. ехал неделею примерно. По сути нужна была только трубка диодная.

пробег за все время около 20 тыс км
Средний расход 18.6 / 95 бензин

Как видишь тут хотелки в основном, порог и лобач и зеркальный элемент можно было не менять, но я стараюсь поддерживать авто в хорошем состоянии. Так что не мало важно найти живой вариант авто
 
Сверху Снизу