Хочу TLX 3.5

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
на Шаране я масло каждые 10 тыщь меняю. Ни капли не расходует. Коробка дсг, сам тоже меняю, потомучто в автохаусе у них руки из жопы растут.
 

vadim-evgen

Участник
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
92
Баллы
32
Возраст
61
Адрес
Дубна МО
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Acura TLX 2014
Откуда Вы все это берете?))
Колеса на все тачки стоят одинаково, на финик подороже даже.
30-ка за лобовое, это не мало, а Вы видели сколько лобовики стоят на другие машины аналогичного класса? Еще дороже!
Масло в АКПП ZF за 30-ку можно три раза поменять, литр оригинальной жидкости ZF 9 стоит 1500р.
Подвеска почти целиком подходит от 9-го аккорда, тормоза передние целиком от 8-го аккорда.
Все остальное это не стандартные к поломке детали, которые для любой машины такого класса стоят не три копейки.
Рядом с TLX с мотором 3.5, мало что можно поставить, у того же финика привод полный унылое Г, немцы уже другие машины.
Не думаю что ZF подойдет, вроде сейчас ATF-Type 3.1 (поправьте, кто в курсе) и колеса на все тачки стоят не одинаково. А все остальное истина, сам тащусь от TLX.
 

Scream

Новичок
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
18
Баллы
7
Возраст
31
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Богдан
Автомобиль
Accord
Дизеля хорошие у Вага все,)бензинки я бы не сказал что плохие)был у меня пассат б6 2.0 tsi и масло не жрал вообще,я продал с пробегом 250000,масло не хавал,я считаю,что если должным образом обслуживать,то и проблем то особо не будет)
3.0 TDI у ВАГ мотор песня :good:
 

Scream

Новичок
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
18
Баллы
7
Возраст
31
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Богдан
Автомобиль
Accord
Не думаю что ZF подойдет, вроде сейчас ATF-Type 3.1 (поправьте, кто в курсе) и колеса на все тачки стоят не одинаково. А все остальное истина, сам тащусь от TLX.
В эту коробку(9HP48) вроде как льют ZF lifeguardfluid 9. Цена 1500р за литр. Сколько всего надо масла в коробку?

Хонда просит за свой Type 3.1 по 5000 за литр, что они там курят :rofl2:
 

Вложения

  • 987C5761-C5CF-4CCD-95A3-23E81B6A0A4B.jpeg
    987C5761-C5CF-4CCD-95A3-23E81B6A0A4B.jpeg
    17.2 KB · Просмотры: 8

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
В эту коробку(9HP48) вроде как льют ZF lifeguardfluid 9. Цена 1500р за литр. Сколько всего надо масла в коробку?

Хонда просит за свой Type 3.1 по 5000 за литр, что они там курят :rofl2:

Все верно, в банке type-3.1 залито родное масло ZF lifeguardfluid 9.
Honda просто крутит на него три конца...
При этом, уже появилось немало масел с допуском 3.1 для коробок 9HP48, лично знаю человека, который залил на ТО Motul ATF VI - все прекрасно.
 

vadim-evgen

Участник
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
92
Баллы
32
Возраст
61
Адрес
Дубна МО
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Acura TLX 2014
Все верно, в банке type-3.1 залито родное масло ZF lifeguardfluid 9.
Honda просто крутит на него три конца...
При этом, уже появилось немало масел с допуском 3.1 для коробок 9HP48, лично знаю человека, который залил на ТО Motul ATF VI - все прекрасно.
Это очень серьезное заявление., косвенно они сообщают, что это масло подходит для TLX, но на сайте об этом ни слова. Кто захочет экспериментировать на себе?
 

Scream

Новичок
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
18
Баллы
7
Возраст
31
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Богдан
Автомобиль
Accord
Это очень серьезное заявление., косвенно они сообщают, что это масло подходит для TLX, но на сайте об этом ни слова. Кто захочет экспериментировать на себе?
Так это официальное масло производителя именно для этой коробки.
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Это очень серьезное заявление., косвенно они сообщают, что это масло подходит для TLX, но на сайте об этом ни слова. Кто захочет экспериментировать на себе?

Я никого убеждать не хочу и не буду, жить или не жить на "оригинале" - каждый сам решает.
Вам никто и не напишет, что вот оно наше прекрасное масло, подходит для не менее прекрасного TLX. Кто не умеет читать, тот и берет не запариваясь"онли ориджинал" с переплатой, это давно истина, не всем дано разбираться в машинах, в этом нет ничего зазорного.
Есть допуски, для MDX/TLX это Type-3.0, Type-3.1, производители масел и ссылаются на данные допуски.
Выше писал, тот же Motul в своем ATF VI заявляет совместимость с 3.0, 3.1. Во первых, нет оснований не верить Motul - их ATF одни из лучших, во вторых, давно ясно, что все масла 2.0, 3.0, 3.1 - это обычные масла класса Dextron 6, нет в них никакой магии.
Я очень жду масла Valvoline с допуском 3.1, если оно будет, конечно...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
по поводу масла в АКПП
свои 5 копеек докину, пардон не по теме ТС

пример ауди Q3 DSG, гемморная тема тоже с маслами.
Но нашлись 2 человека умных разумных и пошли по пути самурая
оригинал замена масла в DSG - 10000руб
Они залили хваленое типо по допускам, маслице другого производителя
Вердикт вообще не долго ждали, около 2х недель один откатал, и около месяца второй....ремонт DSG - 75000руб
Детально не скажу что там и как, пропадают передачи, ошибка акпп на дисплее, эвакуатор, ремонт ....
Ну и естественно после ремонта, заливают оригинал строго.


PS с Хонда тут вообще ща траблы, заказали это масло на склад под клуб, ждем с августа 19 года.
Денег заплатили вперед, мала по сей день нет ...
 

Scream

Новичок
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
18
Баллы
7
Возраст
31
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Богдан
Автомобиль
Accord
по поводу масла в АКПП
свои 5 копеек докину, пардон не по теме ТС

пример ауди Q3 DSG, гемморная тема тоже с маслами.
Но нашлись 2 человека умных разумных и пошли по пути самурая
оригинал замена масла в DSG - 10000руб
Они залили хваленое типо по допускам, маслице другого производителя
Вердикт вообще не долго ждали, около 2х недель один откатал, и около месяца второй....ремонт DSG - 75000руб
Детально не скажу что там и как, пропадают передачи, ошибка акпп на дисплее, эвакуатор, ремонт ....
Ну и естественно после ремонта, заливают оригинал строго.


PS с Хонда тут вообще ща траблы, заказали это масло на склад под клуб, ждем с августа 19 года.
Денег заплатили вперед, мала по сей день нет ...
Вероятно одно дело масло от стороннего производителя, другое дело масло от ZF для коробки ZF. Ведь именно масло ZF разлито в канистрочки от Хонда.
Здесь есть пару слов об этом:
 
Последнее редактирование:

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
по поводу масла в АКПП
свои 5 копеек докину, пардон не по теме ТС

пример ауди Q3 DSG, гемморная тема тоже с маслами.
Но нашлись 2 человека умных разумных и пошли по пути самурая
оригинал замена масла в DSG - 10000руб
Они залили хваленое типо по допускам, маслице другого производителя
Вердикт вообще не долго ждали, около 2х недель один откатал, и около месяца второй....ремонт DSG - 75000руб
Детально не скажу что там и как, пропадают передачи, ошибка акпп на дисплее, эвакуатор, ремонт ....
Ну и естественно после ремонта, заливают оригинал строго.


PS с Хонда тут вообще ща траблы, заказали это масло на склад под клуб, ждем с августа 19 года.
Денег заплатили вперед, мала по сей день нет ...




На своих машинах лью в последнее время (года 2 или 3) масло Ravenol. Покупаю всё время у одого с ебея магазина. В мотор, коробку, тормазуху, всё ок.
В ебее он motor-oel-com. Может они могут пересылать?
Ещё есть одна страница, ato24.de. Там я закупаюсь, ну если прям хочу оригинал... Там даже Z1 в коробку есть в 4-литровых банках. Они пишут, что пересылка в европе, но спросить то можно.
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15

Scream

Новичок
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
18
Баллы
7
Возраст
31
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Богдан
Автомобиль
Accord
а че не 2,4 ? 3,5 можно и взлететь .... :big_boss: я ваще всегда, как в перый раз сажусь, тачка просто кайф!
Не сомневаюсь, тачка однозначно офигенная)
Хочу вот SH-AWD попробовать) Но если попадется отличный 2.4, то можно и 2.4) за всю мою автоисторию все авто были с объемом 2.4-2.5, чувствую готов попробовать что-то помощнее :pleasantry:
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Не сомневаюсь, тачка однозначно офигенная)
Хочу вот SH-AWD попробовать) Но если попадется отличный 2.4, то можно и 2.4) за всю мою автоисторию все авто были с объемом 2.4-2.5, чувствую готов попробовать что-то помощнее :pleasantry:

Если не смущает налог и расход топлива - брать 3.5 на SH-AWD однозначно, это другие ощущения, полный восторг в движении, машина в любых условиях едет как по рельсам.
Год ездил на легенде, знаю о чем пишу, уверен на TLX все еще круче.
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
А что не рассматриваете новую легенду, ведь она лучше чем TLX, правда ценник на нее ого какой, ну и пруль, зато динамика и расход песня
 

Scream

Новичок
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
18
Баллы
7
Возраст
31
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Богдан
Автомобиль
Accord
А что не рассматриваете новую легенду, ведь она лучше чем TLX, правда ценник на нее ого какой, ну и пруль, зато динамика и расход песня
А вы и ответили на свой вопрос, ценник на неё ого какой)
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Сверху Снизу