Хочу купить HONDA civic hybrid

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
Всем привет!
Возникла необходимость покупки Второго авто. От хонды уходить не хочется, но нужна маложрущая машина. Выбор предварительно пал на CIVIC с батарейкой. Кто что может сказать про сей пепелац?
 
Последнее редактирование модератором:

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
бала бы тойота приус...рассказал бы
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
инсайт.. тот же сивик - но выбор поболе .. их есть в мск.
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
Примус как то не зашёл. Но надо почитать про него. Инсайт дороговат. Эх, буду изучать бюджетный сегмент. С товарищем катались, он фокус искал себе в пределах 350-380 тыщ, одни дрова. Брать нечего. А цивиков вроде мало, да и всё-таки хонда.
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
Был у меня цивик гибрид, поменял его на обычный цивик, разница в литр бензина по городу. Намучаешся с батарейкой, на нем реально надо много ездить, чтоб заряжалась.
Батарей новых не выпускают, придётся искать новые бамбук.
Короче, мой тебе совет) Купи обычный цивик и ноу проблемс.
 

Rostowf

Драйвер
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
272
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
404
Автомобиль
acura rdx
Посмотри джаза или фита, инсайт очень специфичная авто, в свое время рассматривал, но потом отговорили и взял джаза, очень экономичен по содержанию и расходу бенза
 

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001
тоже как то думал о цивике гибриде,но как узнал что у него сидение не откидывается заднее,сразу передумал))
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
612
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
Про Jazz поддержу, была в семье в 2008-11 - для города то что надо. Единственное, что я бы искал второе поколение - там уже был VTEC вместо DSI (2 свечи на цилиндр). Их как-то совсем недолго продавали в России, поэтому, наверное, и выбор на вторичке невелик будет.
А если нет предубеждения на праворукие, то Fit вообще шикарен: там и с 1.5/120hp, и с полным приводом были.
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
Про Jazz поддержу, была в семье в 2008-11 - для города то что надо. Единственное, что я бы искал второе поколение - там уже был VTEC вместо DSI (2 свечи на цилиндр). Их как-то совсем недолго продавали в России, поэтому, наверное, и выбор на вторичке невелик будет.
А если нет предубеждения на праворукие, то Fit вообще шикарен: там и с 1.5/120hp, и с полным приводом были.
На джаз посматриваю, но как то пока никак. Не хочу наступать на грабли «не нравицо». Был такой новый кашкай, номера получил на рынке поцарапали телегой...
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
Чтива перечитал как войну и мир...,,, основные болячки Варик да батарейка. Варик в пределах 50 живой, батарейка так же.... в пицот тыщ может и можно уложиться???....!! Или на примус копить...)
 

Rostowf

Драйвер
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
272
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
404
Автомобиль
acura rdx
На джаз посматриваю, но как то пока никак. Не хочу наступать на грабли «не нравицо». Был такой новый кашкай, номера получил на рынке поцарапали телегой...
Если сам собрался ездить то джаз не вариант, не любят их на дороге, сам продал его через год, все хорошо но не комфортно как то, ну и если куда приехать не серьезно на нем, взял аккорда 8 2,4, по экономичнее можно 2литрового смотреть, ну как варик глянь 7 или 6 баяна они очень надежны и не очень много жрут
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
да да.. аккорда 7.. !! :) есть в техническом идеале - за смешные меньше 400 рубчиков.
 

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
Если сам собрался ездить то джаз не вариант, не любят их на дороге, сам продал его через год, все хорошо но не комфортно как то, ну и если куда приехать не серьезно на нем, взял аккорда 8 2,4, по экономичнее можно 2литрового смотреть, ну как варик глянь 7 или 6 баяна они очень надежны и не очень много жрут
Неужто еще есть люди,которые меряются ,,у кого струя дальше…,, привыборе машины?:mocking: ну,ладно бы стоял выбор порш, мазер, бентли…а так то да, джаз повозка, что за нищеброд приехал…а вот баян-карета …к нему обязательно нужно докупать деревкеньку крепостных,а то не поймут,чейта сам ,,имя,, за рулем:crigon_01::biggrin:
 

Rostowf

Драйвер
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
272
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
404
Автомобиль
acura rdx
Неужто еще есть люди,которые меряются ,,у кого струя дальше…,, привыборе машины?:mocking: ну,ладно бы стоял выбор порш, мазер, бентли…а так то да, джаз повозка, что за нищеброд приехал…а вот баян-карета …к нему обязательно нужно докупать деревкеньку крепостных,а то не поймут,чейта сам ,,имя,, за рулем:crigon_01::biggrin:
Представь ситуацию
Приехал на стройку разбирать с накосячившими строителями на красном Джазе, или на черном МДХ причем неважно какого поколения, тут важно первое впечатление, а не стоимость авто, ну и на дороге тебя быстрее пропустят и меньше подрежут, это чисто психология и менталитет, так что как то так у нас в России
 

SLIVA

Участник
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
95
Баллы
32
Возраст
124
Адрес
Ёбург
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
MDX 2014 Adv
СR-V (5 gen)
VW Polo (1.6 CVWA)
Всем привет!
Возникла необходимость покупки Второго авто. От хонды уходить не хочется, но нужна маложрущая машина. Выбор предварительно пал на CIVIC с батарейкой. Кто что может сказать про сей пепелац?
Авто жены была HONDA Civic 1.8 АТ 2008 гв . седан- расход по трассе 4,5-5,00 л/100 км( на круизе ), а куда еще меньше то???
PS новое авто было

ДА, к слову , это авто было резвее чем Accord 8 (2.0 л , АТ) при разгоне в городских условиях передвижения
 
Последнее редактирование:

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
Представь ситуацию
Приехал на стройку разбирать с накосячившими строителями на красном Джазе, или на черном МДХ причем неважно какого поколения, тут важно первое впечатление, а не стоимость авто, ну и на дорге тебя быстрее пропустят и меньше подрежут, это чисто психология и менталитет, так что как то так у нас в России
Ага,представил-ты приезжаешь, раздаешь всем ,,указания,,…рабочие говорят ,,да,хозяин,все понятно,ок сделаем…,, потом вы вместе выходите…и он садится в гелик:cool-85: и ты ему-так,стопе-ты уволен…как,почему - потому чтоту тебя машина круче,ты меня на дороге подрезать модешь…а значит и ремонт хреновый сделаешь:rofl: негоже холопу ездить на бричке лучше барской

Пысы. Сорри,никого не хочу обидеть…просто стеб прет))
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
кто не ездил на маленькой машине никогда не поймет тех кто на ней ездил.
я как помню легендоса купил - реально офигел - как изменилось ко мне отношение на дороге. вот вчера я ездил на волге - а сегодня на легенде - и те же люди вокруг - но я себя совсем по другому чувствую.

ну и не стоит забывать такую хрень еще.

мажор на х5 со встречки потерявший управление.
чем больше машина и больше в ней железа - тем больше шансов что повезет.
у меня знакомый на праворуком аккорде так х6 выхватил .. он ехал 15 кмч.. прилетело со встречки. в бочину. четверть тачки поменяли в итоге.
а был бы какой нить джаз - думаю восстанавливать было бы нечего.

сейчас вот жена говорит мол хочу машинку поменьше - мол проще парковать.. а я ей говорю.. нехрен.. будет большое ведро но чтобы стописят подушек и металла хоть сколько нибудь было.
 

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
Хдесь вопрос лежит (для меня) в области полемики…в том смысле,что каждый для себя решает,что спасет его больше-15летнее ведро,но большое или джазик с 10 подушками)) мой спич был к тому,что имхо-были деньги и возможность обслуживать акуру-ездил на ней,стало тяжко с деньгами-продал, пересел на купешку,скоро будет снова хорошо с $ (ттт) - вернусь обратно в весовую категорию RDX/MDX…но точно после RDX 2010 реста я не сяду на MDX '01…чтобы казаться ,,больше,,:pleasantry::new_russian:

ТС,сорри…зотаптали темку))
 
Сверху Снизу