Acura MDX II Хочу выбить катализаторы.

Алексей65

Драйвер
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
247
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Южно-Сахалинск
Ф.И.О.
Горновский Алексей Саргеевич
Клубная карта
322
Автомобиль
Acura MDX
Всем привет! Как выяснилось на маем авто который я приобрел недавно с катализаторами никто не заморачивался пробег уже составляет 102 т. миль и я думаю что пора от них избавляться хотя двс работает нормально масло не ест но вот тянуть мне кажется он должен получше. У нас на острове скорее зарекомендованных спецов в этом деле скорее всего не найду и по этой причине хотел бы узнать все нюансы этого дела, стоит ли глушить после этого ЕГР, только ли чиптюнинг спасет от ошибок , обязательно ли ставить пламягасители , где можно накосячить и так далее ... ?? спасибо
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
не надо выбивать катализаторы.
 

Алексей65

Драйвер
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
247
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Южно-Сахалинск
Ф.И.О.
Горновский Алексей Саргеевич
Клубная карта
322
Автомобиль
Acura MDX

Monoxrom

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
86
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX, японская отрыжка.
Вот скажите, машина работает, так? Ошибки есть по датчикам кислорода? Предыдущим владельцем были выбиты катализаторы просто так. Пробег на тот момент был за 200. Катализаторы были в отличном состоянии. Сейчас дикая вонь из выхлопной. Дикая это мягко сказано. Плюс это все шумит как ведро. Вот зачем вам это? Выкрутите датчики верхние да посмотрите камерой состояние. мощности вы не получите. Даже не надейтесь. Просто так удалять катализаторы - чушь полная. Я на своей машине буду восстанавливать их обратно. Уже купил катализаторы.
 

Алексей65

Драйвер
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
247
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Южно-Сахалинск
Ф.И.О.
Горновский Алексей Саргеевич
Клубная карта
322
Автомобиль
Acura MDX
Вот скажите, машина работает, так? Ошибки есть по датчикам кислорода? Предыдущим владельцем были выбиты катализаторы просто так. Пробег на тот момент был за 200. Катализаторы были в отличном состоянии. Сейчас дикая вонь из выхлопной. Дикая это мягко сказано. Плюс это все шумит как ведро. Вот зачем вам это? Выкрутите датчики верхние да посмотрите камерой состояние. мощности вы не получите. Даже не надейтесь. Просто так удалять катализаторы - чушь полная. Я на своей машине буду восстанавливать их обратно. Уже купил катализаторы.
Да вот и я не особо хочу ими заморачиваться. Вот и надеюсь что меня кто-нибудь убедит этого не делать, но и ДВС менять не хочется. Поэтому и спрашиваю здешнее мнение
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Вот скажите, машина работает, так? Ошибки есть по датчикам кислорода? Предыдущим владельцем были выбиты катализаторы просто так. Пробег на тот момент был за 200. Катализаторы были в отличном состоянии. Сейчас дикая вонь из выхлопной. Дикая это мягко сказано. Плюс это все шумит как ведро. Вот зачем вам это? Выкрутите датчики верхние да посмотрите камерой состояние. мощности вы не получите. Даже не надейтесь. Просто так удалять катализаторы - чушь полная. Я на своей машине буду восстанавливать их обратно. Уже купил катализаторы.
Воняет не спорю,утром когда заводишь работает как зил первую минуту,потом нормально,так что дело каждого,если честно не напрягает)
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Да вот и я не особо хочу ими заморачиваться. Вот и надеюсь что меня кто-нибудь убедит этого не делать, но и ДВС менять не хочется. Поэтому и спрашиваю здешнее мнение
Если ошибок нет,то не заморачивайся,не мешай машине работать.
 

host

Новичок
Регистрация
21 Сен 2019
Сообщения
14
Баллы
7
Возраст
48
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Хонда Пилот
Вот скажите, машина работает, так? Ошибки есть по датчикам кислорода? Предыдущим владельцем были выбиты катализаторы просто так. Пробег на тот момент был за 200. Катализаторы были в отличном состоянии. Сейчас дикая вонь из выхлопной. Дикая это мягко сказано. Плюс это все шумит как ведро. Вот зачем вам это? Выкрутите датчики верхние да посмотрите камерой состояние. мощности вы не получите. Даже не надейтесь. Просто так удалять катализаторы - чушь полная. Я на своей машине буду восстанавливать их обратно. Уже купил катализаторы.
Каты оригинальные взял?
 

Monoxrom

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
86
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX, японская отрыжка.
Каты оригинальные взял?
Да, оригинальные. Не мешайте машине работать. Если душа болит ща катализаторы, просто проверьте их. Это делается очень просто. На счет вони, она присутствует всегда. Особенно на закрытом паркинге. При заводе сильнее. Естественно. Если вы в Москве, приезжайте, продемонстрирую)))
 

Алексей65

Драйвер
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
247
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Южно-Сахалинск
Ф.И.О.
Горновский Алексей Саргеевич
Клубная карта
322
Автомобиль
Acura MDX
Да, оригинальные. Не мешайте машине работать. Если душа болит ща катализаторы, просто проверьте их. Это делается очень просто. На счет вони, она присутствует всегда. Особенно на закрытом паркинге. При заводе сильнее. Естественно. Если вы в Москве, приезжайте, продемонстрирую)))
Какие варианты проверки катализаторов есть?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Какие варианты проверки катализаторов есть?
Зачем их проверять, за вас это делает система управления двигателем, причем каждую поездку. Ну если уж так хочется, купите на али и или возьмите напрокат камеру-эндоскоп, выкрутите верхние лямбды и посмотрите на состояние сот.
 

Monoxrom

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
86
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX, японская отрыжка.
Просто надо приехать в сервис и эндоскопом посмотреть. Я думаю, что вы не являетесь специалистом и не сможете определить состояние сот самостоятельно.
 

Monoxrom

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
86
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX, японская отрыжка.

Ivan771

Драйвер
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
167
Баллы
132
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Honda MDX 03
Скажите, вы за свою многолетнюю практику встречались со смертью мотора из-за попадания керамической пыли в мотор?
У меня так было, по причине смерти катализатора, мотору пришёл кирдык, поменять пришлось, а в 2015 году, на контрактном моторе, в 6 цилиндре клапан сломался, и оказался в камере сгорания, поршень, и шатун на помойку, ГБЦ приговорили к замене, а т.к. старый мотор у меня остался, снял с него ГБЦ, и отвёз, а уже на сервисе выяснилось, что распредвал и постели, все задраны, пришлось ГБЦ с Владивостока тащить. Это я к чему, риск есть и большой, как я понял всё это дело, летит через егр, уже точно не помню. Хана, мотору родному пришёл, на пробеге 220 тыс. км.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
У меня так было, по причине смерти катализатора, мотору пришёл кирдык, поменять пришлось, а в 2015 году, на контрактном моторе, в 6 цилиндре клапан сломался, и оказался в камере сгорания, поршень, и шатун на помойку, ГБЦ приговорили к замене, а т.к. старый мотор у меня остался, снял с него ГБЦ, и отвёз, а уже на сервисе выяснилось, что распредвал и постели, все задраны, пришлось ГБЦ с Владивостока тащить. Это я к чему, риск есть и большой, как я понял всё это дело, летит через егр, уже точно не помню. Хана, мотору родному пришёл, на пробеге 220 тыс. км.
Вот только надо понять, а что послужило причиной оплавления катализатора и его разрушения, я вот так думаю, что причина все таки была в двигателе, наверное масло жрал уже и до разрушения катов. Просто так катализаторы не убить. Надо совсем уж плохое топливо или неисправность топливной системы или масложор.
 

Monoxrom

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
86
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX, японская отрыжка.
Вот только надо понять, а что послужило причиной оплавления катализатора и его разрушения, я вот так думаю, что причина все таки была в двигателе, наверное масло жрал уже и до разрушения катов. Просто так катализаторы не убить. Надо совсем уж плохое топливо или неисправность топливной системы или масложор.
Вот я с вами согласен! Разрушение каталика - это следствие. Жор масла, форсунки, и т.д. просто так каталик не разрушить. Вот на форуме народ пишет: нормальный жор масла 600 грам на 1000 км. :))) при таком раскладе смысл в принципе менять масло??!!! Оно все время обновляется) в моем мире, жор масла это вообще дичь. Этого не должно быть вообще. С таким жором масла удивляться, что мрут каталики глупо. Да и честно, я не верю в то, что двигатель умер из - за пыли каталика. Это все версии, скорее всего ничем не подкрепленные....
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Вот я с вами согласен! Разрушение каталика - это следствие. Жор масла, форсунки, и т.д. просто так каталик не разрушить. Вот на форуме народ пишет: нормальный жор масла 600 грам на 1000 км. :))) при таком раскладе смысл в принципе менять масло??!!! Оно все время обновляется) в моем мире, жор масла это вообще дичь. Этого не должно быть вообще. С таким жором масла удивляться, что мрут каталики глупо. Да и честно, я не верю в то, что двигатель умер из - за пыли каталика. Это все версии, скорее всего ничем не подкрепленные....
У меня 2 литра жрет на 10тыщ,вот думаю с колпачками попробовать заморочиться,хотя не гоняю,стиль езды спокойный.
 

Monoxrom

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
86
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX, японская отрыжка.
У меня 2 литра жрет на 10тыщ,вот думаю с колпачками попробовать заморочиться,хотя не гоняю,стиль езды спокойный.
Вы по компьютеру меняете? У меня больше 6000 не получалось проехать. 6000 остаток масла 10 процентов. Замена. От замены до замены уровень масла как был в максимуме, так и остается. Стиль езды - 80процентов город, 20 трасса. Езжу СТРОГО по правилам. Кстати, везде всегда успеваю)))
 
Сверху Снизу