Футбол - Евро-2012

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Нападающий лондонского «Арсенала», зарабатывающий 80 тысяч фунтов в неделю, — частый гость McDonald's. Ему полюбились картофель фри и филе-о-фиш.

В последнее время Андрея Аршавина, нападающего лондонского «Арсенала», регулярно видят в одном из ресторанов быстрого питания в самом дорогом районе Лондона — Хэмпстеде. Об этом сообщил британский таблоид The Sun.

Местные жители удивлены, почему высокооплачиваемый спортсмен выбирает бюджетный McDonald's, где всегда заказывает картофель фри и филе-о-фиш с газировкой. Более того, Аршавин в процессе оплаты охотно использует 2-х фунтовые скидочные купоны, которые раздают у дверей фастфуда.

Заместитель главного редактора «Чемпионат.com» Николай Петросян считает, что Аршавину все-таки стоит быть поаккуратнее с его гастрономическими пристрастиями.

«Можно вспомнить, как главный тренер сборной Азербайджана, немец Берти Фокс, отчислил одного из футболистов за то, что видел его в McDonald's, — рассказал Николай Петросян Business FM. — Главный тренер сборной России Фабио Капелло, по рассказам футболистов, запрещает употребление газировок Coca-Cola и Fanta. Даже когда они пытаются из номера отеля заказать на ресепшне, сотрудники отеля сообщают о том, что футболистам предоставлять такие напитки запрещено. Действительно, в футболе в большинстве случаев трепетно относятся к вопросам питания, диеты. Поэтому удивительно, что футболист такого большого клуба, как лондонский „Арсенал“, либо этого не знает, либо игнорирует».

Врач спортивной медицины и фитнеса Илья Мелехин, наоборот, считает, что спортивные наставники теперь плохо следят за диетой и режимом футболистов.

«Дело в том, что такая политика существует в клубах, где играют известные, скажем так, высокооплачиваемые игроки, — рассказала в эфире Business FM Илья Мелехин. — Тренер считает, что спортсмен сам профессионал, что он сам о себе должен заботиться. Лишь бы он давал результат, хорошо играл. А как он будет питаться и где — иногда на это смотрят сквозь пальцы. Если в таких командах, где спортсмены тренируются централизованно — лыжные гонки, допустим, биатлон, — очень строго следят за диетой, подбирают продукты, определяют, что можно есть и когда, чего нельзя, то в клубах, когда спортсмен оттренировался и поехал домой, никто не может проконтролировать, как он питается. Никто и не контролирует. Главное, чтобы он забивал голы».

Согласно информации британских СМИ, Аршавин получает 80 тысяч фунтов в неделю. В последнем матче своей команды футболист вышел на замену в конце матча и в добавленное время заработал пенальти. Однако 11-метровый его партнер реализовать не смог.
 
Сверху Снизу