Acura MDX II Фильтр акпп Acura mdx2

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Всем привет. Вычитал что на мдх2 на акпп стоят два фильтра,один внутри коробаса,другой внешний!вопрос,где находится внешний фильтр?
 

Vit SPb

Участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
97
Баллы
32
Возраст
56
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Виктор
Автомобиль
МДХ-2014 ранее МДХ-2010, МДХ-2007, МДХ-2003
10 год, есть наружный фильтр
Honda 25430-PLR-003
Фильтр масляный акпп выносной
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
удалил весь флуд и раздор ....




ЭТО НОМЕР НА МДХ от 2010г!!!!

10 год, есть наружный фильтр
Honda 25430-PLR-003
Фильтр масляный акпп выносной


Всем привет. Вычитал что на мдх2 на акпп стоят два фильтра,один внутри коробаса,другой внешний!вопрос,где находится внешний фильтр?


у вас машина 07-10гг
фильтр внутри АКПП, соответственно его меняют когда ремонтируют акпп

от себя: если до вас меняли масло 30-40тыс пробега путем слив-долив то АКПП прослужит долго

достаньте щуп и посмотрите состояние масла очистив щуп об чистую салфетку....
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
А вот не стоило удалять, как я смотрю у этого МиГа до сих пор есть клиенты только потому что вы за ним подтираете..
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
А вот не стоило удалять, как я смотрю у этого МиГа до сих пор есть клиенты только потому что вы за ним подтираете..


Вадим не тут

но скажу так, ну вот такой он, а как чего случается, но все к нему бегут...
ну не умеет он общаться, но руки-голова работают
я прочитал все, он то и правильно говорит, просто пишет не грамотно :mocking:

из серии Acura гумно... он видит поломки, но не видит счастливых обладателей
из своего опыта:
МДХ1 - 60000 пробега (замена АКПП ну и ТО) купили с хонда клуба парень, отец по сей день ездит около 8 лет
МДХ2 - 65000 пробега (ТО, ТО и доработки свои личные) купил из РБ парень, объездил на ней всю Европу, сейчас пробег около 250 т км ездит 6 лет
РДХ1 - что то около 50000 пробега (ТО ТО вылечил заранее все болячки) - по сей день Саша storm ездит около 3х лет помоему
ну вот как то так...

на всех машинах менял масло ДВС каждые 5000км
масло АКПП , раздатка задний дифф каждые 25тыс км (как раз по теме)
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
зашибись..
Серег - а я вот не нуждаюсь чтобы меня прикрывали..
мне глубоко пофиг на мнение случайных пассажиров. Я такой какой я есть. люди которые меня знают лично - не считают что я сложен в общении. я сам также не считаю..
я, являясь полноценным пользователем интернета имею право вести себя так - как я себя веду - в рамках правил канечно.

ну а насчет акура говно - это в целом неправда. в целом акура и хонда вполне себе норм.
я говорил что говно - только про одну машину - это мдх3. это реально говнище и обман потребителя. потому она и нафиг не нужна была когда продавалась новой с огромными скидосами. реальный потребитель прохавал и перестал брать это днище... и я аргументировано доносил свою точку зрения. мало того .. второй уже мотор в ремонте на пробеге чуть за сто.. ПРОВЕРНУЛО КОРЕННЫЕ ВКЛАДЫШИ.. да это ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА ВСЮ МОЮ КАРЬЕРУ... .. это днище.. полное днище.
а больше я ни про что так не говорил..
но людиж не читают.. их не интересует детали.. они привыкли скакать по хешьтегам.
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Знавал я Андрея лично, бывал у него и мой пост номер 10 был скорее в его поддержку. На некоторых ресурсах людей к нему адресовал, хотя многие у виска крутили..

Да и предстоящую процедуру замены ГРМ со всем сопутствующим у него собирался делать, т.к. пробег уже 95 т. миль.

Ну думаю не помрет господин вседержатель знаний о трансмиссиях без очередного случайного пассажира.
Все у него хорошо и работы просто дофига, раз полно времени срач на форуме устраивать.
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
удалил весь флуд и раздор ....




ЭТО НОМЕР НА МДХ от 2010г!!!!







у вас машина 07-10гг
фильтр внутри АКПП, соответственно его меняют когда ремонтируют акпп

от себя: если до вас меняли масло 30-40тыс пробега путем слив-долив то АКПП прослужит долго

достаньте щуп и посмотрите состояние масла очистив щуп об чистую салфетку....
Коробка капиталилась год назад,есть подтверждающие бумаги,масло было залито непонятное,желтое,но свежее,я за 5000 уже два раза масло махнул на хондовское dw1 красное,в моторе тоже за 5000 два раза масло поменял,мотор засран капитально,когда в коробасе менял масло возник вопрос про фильтр,поэтому поинтересовался!щас через 5000 еще раз махну жижи в коробке и движке и успокоюсь)
 

A E Д 1983

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
82
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
166000, НАО, г. Нарьян-Мар
Ф.И.О.
Дедков Александр Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX 2008 sport белый
Добрый день! Я так понимаю что речь идет вот об этом фильтре 25450P4V013 Фильтр АКПП -№ 2 на схеме https://acura-suv.ru/forum/threads/atf-патрубки.21833/. Есть у кого-нибудь инфа по периодичности его замены, нужно его менять вообще или нет? И вообще как он меняется?
 

Alex_yr

Участник
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
42
Адрес
Sumy
Ф.И.О.
Иванов А.Н.
Автомобиль
МДХ
На МДХ2 дорест фильтр АКПП меняется при вскрытии коробки
 

A E Д 1983

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
82
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
166000, НАО, г. Нарьян-Мар
Ф.И.О.
Дедков Александр Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX 2008 sport белый
Если речь идет о большом фильтре который внутри корпуса АКПП снизу то да, согласен, а тот что на схеме маленький и указан его номер это другой. По схеме он тоже есть и как с ним обстоят дела хотелось бы узнать)), да периодичность замены большого тоже не помешает))
 
Сверху Снизу