ФТС подвела iPad под 5%-ную пошлину ( NB - опрос)

Кто какие предпочитает устройства коммуникации


  • Всего проголосовало
    13

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Планшетники от Apple теперь можно классифицировать как навигаторы — они лишились преимущества по сравнению с устройствами других производителей
i8966329_3a8f7188c74c1a3d80efea5058745521.jpg

Федеральная таможенная служба (ФТС) России отменила предписание таможенным органам классифицировать планшетники iPad как компьютеры, сообщил в среду «Интерфакс». Приказ, который признает недействующей соответствующую телетайпограмму ведомства о классификации товаров компании Apple, подписан руководителем ведомства Андреем Бельяниновым 11 мая. Таким образом в споре ФТС и ФАС вокруг пошлин на ввоз планшетников промежуточную победу одержала ФАС.

Таможня классифицировала планшеты как персональные компьютеры, ввоз которых был беспошлинным, до предписания ФТС от сентября 2011 г. Тогда таможенная служба предписала считать все планшеты GPS-навигаторами, которые подпадают под 5%-ную пошлину. В феврале 2012 г. руководитель ФТС Андрей Бельяминов своей телетайпограммой сделал исключение для iPad, велев «до особых распоряжений» оформлять планшеты Apple как компьютеры. ФАС посчитала, что ФТС установила для iPad преимущественные условия ввоза по сравнению с планшетниками других производителей, поддерживающих GPS-навигацию. Антимонопольщики предложили ФТС обнулить пошлины и на другие планшеты с GPS, но таможенная служба отказывалась.

Цены на iPad с начала 2012 г. снизились в среднем на 20%. Но удешевление устройства вызвано не только отменой пошлины, считает он: повлияло и снижение курса доллара, и снижение закупочных цен на iPad 2 в преддверии начала российских продаж нового iPad.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
На работе ПК и дома тоже. Были и есть смартфоны, еще нетбук - но пользуюсь ими крайне редко, инет мобильный у нас дорогой. Лично для себя не вижу необходимости покупать прочие приблуды. В реальности нужно пребывать чаще чем виртуалить. Что касается навигации, то хорошо ориентируюсь на местности и по картам и навигаторами пользуюсь редко.
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
Рома написал(а):
На работе ПК и дома тоже. Были и есть смартфоны, еще нетбук - но пользуюсь ими крайне редко, инет мобильный у нас дорогой. Лично для себя не вижу необходимости покупать прочие приблуды. В реальности нужно пребывать чаще чем виртуалить. Что касается навигации, то хорошо ориентируюсь на местности и по картам и навигаторами пользуюсь редко.
299 рублей для тебя дорого ? Такова стоиомсть безлимитного интернета в МТС, у других операторов приблизительно похожие тарифы.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
kaktus написал(а):
Рома написал(а):
На работе ПК и дома тоже. Были и есть смартфоны, еще нетбук - но пользуюсь ими крайне редко, инет мобильный у нас дорогой. Лично для себя не вижу необходимости покупать прочие приблуды. В реальности нужно пребывать чаще чем виртуалить. Что касается навигации, то хорошо ориентируюсь на местности и по картам и навигаторами пользуюсь редко.
299 рублей для тебя дорого ? Такова стоиомсть безлимитного интернета в МТС, у других операторов приблизительно похожие тарифы.
У меня дома интернет безлимит 570 руб. Платить еще 300 МТС неохото, я ему и так за звонки в месяц 1500 выкладываю. И нахрена он мне нужен если в офисе халявный и дома есть? В дороге что ли лазить?
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
Рома написал(а):
kaktus написал(а):
[quote="Рома":3rt9pao6]На работе ПК и дома тоже. Были и есть смартфоны, еще нетбук - но пользуюсь ими крайне редко, инет мобильный у нас дорогой. Лично для себя не вижу необходимости покупать прочие приблуды. В реальности нужно пребывать чаще чем виртуалить. Что касается навигации, то хорошо ориентируюсь на местности и по картам и навигаторами пользуюсь редко.
299 рублей для тебя дорого ? Такова стоиомсть безлимитного интернета в МТС, у других операторов приблизительно похожие тарифы.
У меня дома интернет безлимит 570 руб. Платить еще 300 МТС неохото, я ему и так за звонки в месяц 1500 выкладываю. И нахрена он мне нужен если в офисе халявный и дома есть? В дороге что ли лазить?[/quote:3rt9pao6]
Если ситуация в этом, то не подменяй понятия, "дорогой" и "ненужный", т.к. в твоем случае отсутвие наличия у тебя мобильного интеренета, вызвана не дороговизной услуги, а отсутвием у тебя потребности в использовании этой услуги.
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
Кажется мне, что вопрос голосовалки сформулирован как то не так.
Вот я думаю над ответом, и прихожу к мысли, что удобнее всего для коммуникации (а это не только голосовая связь, но и электронная почта, многоканальный Skype, форумы и иные виды общения в интернете), конечно ПК. И если отвечать точно, то я бы ответил ПК.
Но видя большой список предлагаемых вариантов ответа, я допускаю, что хотели меня спросить о нечто другом. О том, что я чаще всего использую для коммуникации? О том, что удобнее для комиуникации в дороге? О чем то еще?
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
ключевое слово - предпочитает , по нему можно сделать некоторые выводы (например, в каких условиях приходится чаще общаться)
варианты составлены так преднамеренно, чтобы не было универсальности
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
"Предпочитает" означает принятие человеком решения о выборе именно этого конкретного устройства среди множества имеющихся в наличии устройств.
Поэтому смысл моего комменртария не изменился.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
AlexGr написал(а):
"Предпочитает" означает принятие человеком решения о выборе именно этого конкретного устройства среди множества имеющихся в наличии устройств.
.
вот именно
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
тогда по смыслу вопроса предполагается, что свой выбор о предпочтении человек должен делать в условиях, когда у него есть возможность воспользоваться также и ПК. А это домашние условия. Кто же предпочтет не ПК?
 

[tigra]

Свой в доску
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Баллы
1,632
Адрес
Krasnоgorsk
Ф.И.О.
Анатолий
Клубная карта
013
Автомобиль
ACURA MDX II 2007
AlexGr написал(а):
тогда по смыслу вопроса предполагается, что свой выбор о предпочтении человек должен делать в условиях, когда у него есть возможность воспользоваться также и ПК. А это домашние условия. Кто же предпочтет не ПК?
ленивые, сидящие в клозете :) туда комп не утащишь, а кпк самое то ;;-)))
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
Толь, вопрос, то безусловен. Никаких туалетов. Все в наличии и рядом. Что предпочтешь?
Ходить с КПК в туалет является моветоном :):
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
AlexGr написал(а):
тогда по смыслу вопроса предполагается, что свой выбор о предпочтении человек должен делать в условиях, когда у него есть возможность воспользоваться также и ПК. А это домашние условия. Кто же предпочтет не ПК?
Согласен, там тебе и размер окна и разрешение и еще много плюсов-чем ломать глаза. Я конечно за прогрес, но нейроинтерфейс легче отключить и порой мушка и коллиматор надежнее, если вы понимаете о чем я :ti_pa: Да и с книжечкой в клозете лучше.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Сань, тебе бы все разложить по полкам. Допустим у меня семья большая и взрослая - бывает время когда всем нужен тырнет. Кто-то сидит за пк, ноутом, планшетником, смартфоном (кому как удобно и на сколько нужна сеть). Потом все переходит в привычку.
На работе: есть кп и планшетник, смартфон(он всегда в кармане). Т.е. в наличии все устройства для доступа, но я предпочитаю какой-то один или предложенное сочетание.
 

[tigra]

Свой в доску
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Баллы
1,632
Адрес
Krasnоgorsk
Ф.И.О.
Анатолий
Клубная карта
013
Автомобиль
ACURA MDX II 2007
Я КПК дома не пользуюсь, да и снаружи редко, только как гпс-навигатор, детализированную карту или что-то срочно надо найти в дороге,... да пожалуй и всё. Дома использую ноутбук преимущественно, т.к. много контактов и информации по работе в нем. ПК реже, т.к. хватает и ноута, но обработка фото/видео, серфиринг, просмотр фильмов, предпочитаю на стационарном компе.
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
ну да ладно :hi_hi_hi:
 
Сверху Снизу