Acura MDX III Установка обвеса ASPEC

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
Всем доброго времени и мира. Подскажите пожалуйста, кто устанавливал обвес "ASPEC", нюансы и тонкости его установки. Речь про оригинальный обвес.
1. Возможно ли установить его сохранив задние брызговики?
2. Возможно ли установить его сохранив передний, носовой брызговик "Фартук"?
3. Возможно ли совместить обвес типа "Накладки серебристые спереди и сзади" с обвесом "ASPEC" с минимальными переделками (пропилами) или только по отдельности?
4. Какие "Подводные камни" ещё есть?
5. Какие детали или материалы понадобятся кроме самого обвеса?
6. Советы?

Фото обвеса из интернета:1200x900n (2).jpg1200x900n (1).jpg1200x900n (3).jpg1200x900n (4).jpg1200x900n.jpg
 

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
Сейчас у меня стоит вот такой обвес:82ac41ed7760535070e05ff8c34bc714.jpg

Получиться ли их совместить?
 

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
308
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
Сейчас у меня стоит вот такой обвес:Посмотреть вложение 51536

Получиться ли их совместить?
Вот оставь все как есть) как-то не очень обвес а spec смотрится имх, как по мне лучше затонировать задние фонари и нижние отражатели, я вот так сделал
 

Вложения

  • 66A79CA9-DF30-4922-9E9B-9C0F670FB766.jpeg
    66A79CA9-DF30-4922-9E9B-9C0F670FB766.jpeg
    2.4 MB · Просмотры: 49

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
308
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
Так же в планах звшумить арки и сделать антихром
 

шнур

Участник
Регистрация
15 Дек 2020
Сообщения
92
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
обвес лучше
Чёрные Фары - ара тюнинг…
Ну без обид
Прошлый век
 

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
308
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
Вот оставь все как есть) как-то не очень обвес а spec смотрится имх, как по мне лучше затонировать задние фонари и нижние отражатели, я вот так сделал
Добрый день, да, вот на белом автомобиле ваш вариант хорош. Но у меня в чёрном цвете автомобиль. И штрафуют у нас в Казахстане за подобную тонировку фар.
 

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
Так же в планах звшумить арки и сделать антихром
Арки я уже зашумил в спец. СТО по этим делам. Признаюсь эффекта мало, даже зашумил под торпедой всё и жабо, разом всё делали, вот тогда шума от колёс стало по ощущениям на 30 % меньше. Нужно шумить пол и двери, теперь шум идёт оттуда.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bolo

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
Каждому своё) клиренс станет меньше к бордюру не подъедешь)
Заводской обвес АСПЕК клиренс не уменьшает, об этом уже писали те кто ставил. Спереди там у нас фартук из пластика какого-то мягкого стоит и так, если ложишь морду на бордюр он и так заминается. Обвес не ниже этого фартука-юбки. Сзади немного да, но не ниже брызговиков опять же.
 

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
Всем доброго времени и мира. Подскажите пожалуйста, кто устанавливал обвес "ASPEC", нюансы и тонкости его установки. Речь про оригинальный обвес.
1. Возможно ли установить его сохранив задние брызговики?
2. Возможно ли установить его сохранив передний, носовой брызговик "Фартук"?
3. Возможно ли совместить обвес типа "Накладки серебристые спереди и сзади" с обвесом "ASPEC" с минимальными переделками (пропилами) или только по отдельности?
4. Какие "Подводные камни" ещё есть?
5. Какие детали или материалы понадобятся кроме самого обвеса?
6. Советы?

Фото обвеса из интернета:Посмотреть вложение 51531Посмотреть вложение 51532Посмотреть вложение 51533Посмотреть вложение 51534Посмотреть вложение 51535
Короче обвес установлен. Отвечаю на свои же вопросы, ну и пару слов в общем:
IMG_20221109_125903.jpgIMG_20221109_125740.jpgIMG_20221109_125810.jpgIMG_20221109_125834.jpgIMG_20221109_125849.jpg

Работы много, возились 10 дней, грунтовка, покраска, примерка, подгонка и т. д. по кругу. Хотя обвес типа родной, от китайской версии. На самом деле это не полноценный боди кит, это просто сплитеры на бамперы.
По заду - два обвеса совмещаются без проблем, европейский и китайский. Брызговики обычно снимают вообще, так как стоковые не встают, мне стоковые просто подрезали и поставили на место.
По переду - совместить два обвеса не получилось, пока... Получается колхоз, европейца, обвес типа "клюв" нужно пилить творчески, будем думать. Без него тоже борзо, но хочется же всё. Передний, длинный брызговик снимается, на сплитеры он не встаёт, там нет под него креплений, зачем он вообще нужен не ясно, кто знает - напишите. Речь про длинный брызговик перед передними колёсами, имеено перед ними.
Остальное встаёт нормально, заодно пропилили маленькие фальшрешётки возле туманок, сделав их решётками - для обдува тормозных дисков, сквозь локеры (подкрылки), в них тоже будут сделаны отверстия для воздуха, как на "Лексусах", тем самым улучшится охлаждение.
Ну и да, бампер снимали первый раз, поэтому все крепления металические клипсы, зажимы подгнили, простой металл, без антикора, всё под замену, и пластиковые пистоны туда же. Зажимы металлические подходят жигулёвские, они ещё и оцинкованные. Заодной обновили коцки на бампере, подкрасили, пролачили, полирнули.
 

Bolo

Участник
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
47
Адрес
г.Москва (ЮЗАО)
Ф.И.О.
Алексей Николаевич
Автомобиль
Acura MDX 2003
Арки я уже зашумил в спец. СТО по этим делам. Признаюсь эффекта мало, даже зашумил под торпедой всё и жабо, разом всё делали, вот тогда шума от колёс стало по ощущениям на 30 % меньше. Нужно шумить пол и двери, теперь шум идёт оттуда.

Подскажите, что даёт самый большой эффект от зашумливания? Стоит вообще арки трогать? ...может только двери с полом имеет смысл делать?
 

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
Подскажите, что даёт самый большой эффект от зашумливания? Стоит вообще арки трогать? ...может только двери с полом имеет смысл делать?
Доброго дня. Я не шумил салон вообще, мне хватает заводского + у меня система активного шумоподавления стоит с завода, в комплектации "Адванс" она у всех. Арки зашумил, жабо снаружи под стеклом и под торпедой внутри салона, с полным снятием всей панели. Да стало тише. Но шум от шипованных колёс слышно идёт он через двери и пол, да согласен, но не раздражает. Скорее всего проходит через крылья, нужно между каркасом моторного отсека и крылом засовывать вставку шумопоглащающую, многослойную желательно, совать со стороны локера (переднего подкрылка). Ну и пол шумить обязательно с вибропоглатителем. И двери.
Одно скажу: если собрались шумить, делайте и подкрылки и двери и пол и торпеду, иначе "Вау" эфекта не получите, станет просто тише, процентов на 50 %, если только двери и пол.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bolo

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
308
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
@Дмитрий из РК, подскажите после шумки арок, колеса не трут арки колеса вывороте руля?
 

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
@Дмитрий из РК, подскажите после шумки арок, колеса не трут арки колеса вывороте руля?
Нет, геометрия арки снаружи не меняется, всё остаётся как было. У меня так.
На задних арках не вернули на место водовод, шланг, слива воды с окантовки люка в крыше, и при установки локеров (подкрылок) его пережали, передавили. Сразу заметил, заставил разобрать и установить шланг на место, в специальный паз в крыле, будте внимательны!
 
  • Мне нравится
Реакции: Bolo

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
308
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
Нет, геометрия арки снаружи не меняется, всё остаётся как было. У меня так.
На задних арках не вернули на место водовод, шланг, слива воды с окантовки люка в крыше, и при установки локеров (подкрылок) его пережали, передавили. Сразу заметил, заставил разобрать и установить шланг на место, в специальный паз в крыле, будте внимательны!
А при шумоизоляции сам пластиковый подкрылок шумили?
Я просто летом делал сам всё) поэтому шумил арку виброй 3 мм и комфорт 6 от шумофф, потом виброй 2 мм и комфорт 6 прошумил подкрылок, летом всё было ок, сейчас трет с права дырка уже)
Заказал новые подкрылки летом займусь переделкой)
 

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
А при шумоизоляции сам пластиковый подкрылок шумили?
Я просто летом делал сам всё) поэтому шумил арку виброй 3 мм и комфорт 6 от шумофф, потом виброй 2 мм и комфорт 6 прошумил подкрылок, летом всё было ок, сейчас трет с права дырка уже)
Заказал новые подкрылки летом займусь переделкой)
Да, на нём есть, но только со стороны салона, если вы про передние подкрылки спросили. И на кузове тоже, толщину материала и название не знаю, делал не сам.
 

Bolo

Участник
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
47
Адрес
г.Москва (ЮЗАО)
Ф.И.О.
Алексей Николаевич
Автомобиль
Acura MDX 2003
Самое главное хотел спросить у тех кто сделал шумку. Есть ВАУ эффект или такое себе? Стоит оно того вообще?
Я не меломан и мне больше хочется от шума дороги избавиться, особенно когда на дальние поездки едешь чтоб потом не как контуженный выходить из авто.
 

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
Самое главное хотел спросить у тех кто сделал шумку. Есть ВАУ эффект или такое себе? Стоит оно того вообще?
Я не меломан и мне больше хочется от шума дороги избавиться, особенно когда на дальние поездки едешь чтоб потом не как контуженный выходить из авто.
Что-бы был максимальный эффект шумте всё, что сможете. Иначе эффект будет, да он однозначно есть, даже просто арки-жабо-панель, но не ВАУ. По поводу дальних поездок ездил 1250 км, два раза а неделю, в течении полугода в одного, без стоянок, 12 часов в дороге, после шумки арок-жабо-панель, выходишь и ещё можешь реально заниматься делами, работать, усталость есть, но не как контуженный, эта машина создана для дальних поездок. На прошлом митсубиси уставал намного быстрее и да ходил как кантуженный уже после 4-х часов, там кроме заводской другой шумки не было.
Двойные стёкла на наших машинах - вещь.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bolo

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
308
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
Самое главное хотел спросить у тех кто сделал шумку. Есть ВАУ эффект или такое себе? Стоит оно того вообще?
Я не меломан и мне больше хочется от шума дороги избавиться, особенно когда на дальние поездки едешь чтоб потом не как контуженный выходить из авто.
Двери однозначно шумить(закрываться будут более "премиально" что ли) да и в целом шум от них идет нормальный, арки тоже т.к. в пластиковый подкрылок камни и вода летят, после шумки не так слышно будет, дальше в вопросах шумки идти пока не готов по финансам) в планах пол багажник. Крышу смысла делать не вижу, там люк + монитор геморно короче(на цр-в жены зашумлена крыша в дождь не так сильно капли бьют весь эффект).
 

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
Двери однозначно шумить(закрываться будут более "премиально" что ли) да и в целом шум от них идет нормальный, арки тоже т.к. в пластиковый подкрылок камни и вода летят, после шумки не так слышно будет, дальше в вопросах шумки идти пока не готов по финансам) в планах пол багажник. Крышу смысла делать не вижу, там люк + монитор геморно короче(на цр-в жены зашумлена крыша в дождь не так сильно капли бьют весь эффект).
Насчёт крыши не соглашусь, если кроме шумки выполнена теплоизоляция, или шумка с фольгой, то в машине станет в 2-а раза теплее, но прикатать вибру (1-й слой) нужно хорошо, иначе конденсат будет собираться и завоняет обшивка.
 
Сверху Снизу