Acura MDX I Установка занавесок безопасности в дорестайл. Возможно ли?

ufacars

Новичок
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
42
Адрес
Ufa
Ф.И.О.
Дамир
Автомобиль
МЛ
В дорестайл Хонда почему-то не доложила занавески безопасности.
А в рестайле такая фича имеется.
Если мы берём блок управления подушками от рестайла, находим всю необходимую проводку и собственно занавески, то удастся ли прописать это всё в машину?
Судя по всему разъёмы на блоке подушка рест/дорест тоже отличаются.:sorry:

Есть ли места креплений на крыше занавесок на дорестайле?
Датчики удара взаимозаменяемы?
Я так понимаю, что сигнал на занавески берётся с имеющегося бокового датчика удара.

ЗЫ Если с VSA на дорестайл разобрались, то и с подушками, думаю, получится)
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
маньяк
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Полная фигня. Можно сделать всё, но цена вопроса слишком велика. На дорестайле никаких монтажных мест не предусмотрено. VSA не установить, даже из-за того, что, начиная с главного тормозного цилиндра всё другое, не говоря, про то, что, нет целых СЕГМЕНТОВ проводки.
 

ufacars

Новичок
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
42
Адрес
Ufa
Ф.И.О.
Дамир
Автомобиль
МЛ
Полная фигня. Можно сделать всё, но цена вопроса слишком велика. На дорестайле никаких монтажных мест не предусмотрено. VSA не установить, даже из-за того, что, начиная с главного тормозного цилиндра всё другое, не говоря, про то, что, нет целых СЕГМЕНТОВ проводки.
Блок управления подушками и занавески стоят семечки.
Но в рестеайле явно есть некий крепёж на кузове под них:scratch_one-s_head:
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Читай в соседней ветке, созданной тобой.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,719
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
сегодня говорили в гостином дворе про 19 миллионов бедных.
но кого считать бедным... лично я считаю что бедными надо считать вот таких вот людей..
почему ? да потому что их мир беден настолько - насколько беден мир людей с таким уровнем фантазии. ибо вместо того чтобы творить что-то свое, придумывать новое, стремиться к высокому - люди пытаются допилить 18-ти летний кроссовер до уровня 15 ти летнего.

именно с этой долбаной бедностью мы должны бороться единым фронтом. мы должны решительно осудить попытки людей заниматься всякой ерундой. я говорил это не раз. и скажу еще.
 

ufacars

Новичок
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
42
Адрес
Ufa
Ф.И.О.
Дамир
Автомобиль
МЛ
Читай в соседней ветке, созданной тобой.
Блок управления подушками - отдельная коробочка.
Насчёт VSA - да, там сложно разрешимой проблемой станет дроссель.

Тут, если машина примет новый блок управления, то проблема будет только в крепеже.
Но, я так понимаю, что вопросами сращивания тут никто не озадачивался?
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Да ладно, человек хочет привнести что то своё... Но коэффициент полезного на выходе, не сораизмерим с затратами, а самое главное, смысл деяния непонятен. Зачем это всё?
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Что хочется получить при осуществлении?
 

ufacars

Новичок
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
42
Адрес
Ufa
Ф.И.О.
Дамир
Автомобиль
МЛ
сегодня говорили в гостином дворе про 19 миллионов бедных.
но кого считать бедным... лично я считаю что бедными надо считать вот таких вот людей..
почему ? да потому что их мир беден настолько - насколько беден мир людей с таким уровнем фантазии. ибо вместо того чтобы творить что-то свое, придумывать новое, стремиться к высокому - люди пытаются допилить 18-ти летний кроссовер до уровня 15 ти летнего.

именно с этой долбаной бедностью мы должны бороться единым фронтом. мы должны решительно осудить попытки людей заниматься всякой ерундой. я говорил это не раз. и скажу еще.
Мне в дорестайле не хватает только занавесок безопасности и курсовой стабилизации.
Можно было бы взять и рестайл, но это будут +25тр налога на ровном месте.
При том, что эта прибавка в 15 л.с. не даст принципиально иного драйва.

А следующий кузов, помимо налога, стоит как 2 мдх в первом кузове.
Но за эти деньги мы не получаем в 2 раза больше машины.

Если этого понимания нет и по существу вопроса сказать нечего, то я не сильно огорчусь, если ты сюда больше не заглянешь.
 

ufacars

Новичок
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
42
Адрес
Ufa
Ф.И.О.
Дамир
Автомобиль
МЛ
Что хочется получить при осуществлении?
Хочется большей защиты при боковых ударах и переворотах, если речь про подушки.
И большей безопасности от езды, если мы говорим про VSA.
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Некорректный риск, прогнозу не поддающийся... Прецендента нет, как сработает система в критических ситуациях, не спрогнозировать!!! Надо ли подвергать жизнь близких такому риску - ВОПРОС!!! По простому - это некомпетентность вынесенная в дискуссию. Откройте книгу, почитайте устройство дореста и рестайла, все вопросы отпадут, это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ системы. Их по простому не совместить. От слова НИКАК!!!
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,719
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Основная проблема пациента что он не читатель. Он писатель.
Ведь в чем прикол.. а прикол в том что человек придумал себе идею. Но придумать себе усидчивость и придумать желание просто сложить два мануала и понять обьем инженерной задачи он не хочет. Просто потому что он понятия не имеет о том чем собирантся заниматься.
Ведь сложив рядом две циркут диаграммы станет ясно что все рестайле представляет из себя единый комплекс.

Что это кроме как попытка дешового самопиара? Ну глупость еще наверное.

А в народе это именно бедность. Ведь как говорит рословица. Бедность это не порок а большое свинство. И свинство в первую очередь по отношению к себе. Позволяя себе развивать внутри себя такие фантазии вместо того чтобы заняться самообразованием можно просто регулярно впираться вот в такие фейспалмы.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
от себя:
самое гемморное в авто - это его тюнинг.
купите свежее или по параметрам авто


Полная фигня. Можно сделать всё, но цена вопроса слишком велика. На дорестайле никаких монтажных мест не предусмотрено. VSA не установить, даже из-за того, что, начиная с главного тормозного цилиндра всё другое, не говоря, про то, что, нет целых СЕГМЕНТОВ проводки.


и не только ....
 

ВиталяОмск

Драйвер
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
165
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Виталий К
Автомобиль
Хонда Аскот, Хонда Легенда,Лансер, MDX 2004 год 189 комплектация
Может просто поднатужиться и купить Рест? зачем все эти извращения? даже внедрив все эти хотелки кто даст гарантию на это всё??? Вы не рассматриваете вторую сторону медали вдруг ваша "самодельная безопасность вас в итоге и убьёт" или вы сделаете пробный вариант долбанёте его об стену и посмотрите, а если всё по феншую с первым вариантом то запилите второй такой же для личного пользования с полной уверенностью что теперь вы под защитой
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,719
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
она не выстрелит. потому что нихера не получится.
я собирал из двух машин одну.
у меня была морда с доками от дорестайла.. и рестайловая машина с мертвым учетом.
сварили по точкам.. и я собирал морду .. переделывая дорест на рест.. ПОЛНОСТЬЮ.
не имея донора прямо рядом - собрать систему нереально.
 

ВиталяОмск

Драйвер
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
165
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Виталий К
Автомобиль
Хонда Аскот, Хонда Легенда,Лансер, MDX 2004 год 189 комплектация

CTArC

Драйвер
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
359
Баллы
132
Адрес
МО, плнта Железяка
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
11
Дамир, привет!
Прочитал я одну твою тему и другую..
Стремиться к лучшему - это нормальное, даже скажем так отличное желание здорового человека)) Но в этом стремлении есть финансовая составляющая. Сразу скажу, со всеми высказываниями одноклубников я согласен:
Согласен!
Согласен!!
самое гемморное в авто - это его тюнинг.
купите свежее или по параметрам авто
Согласен!!!
И всё, что сказал Миг - согласен!!!
Я не советую, а озвучиваю свою позицию. В стремлении сделать конфетку из "не конфетки" мы лишаем себя радости владения новой машиной. И пусть она будет тоже б/у, и пусть она будет в чём-то лучше, а в чём-то хуже - она будет другой. Вспомни первые ощущения от владения авто - она такая другая и она моя! Их ещё ж столько на рынке! От надёжных и вместительных Тойот Хайлендер в первом кузове или тех же Прадо, до стильных и амбициозных Infiniti FX в первом кузове. От не капризных, надёжных и доступных Hyundai Sorento, до таких японских и актуальных для этого форума Хонд Пилот. Не Акурой одной довольствуется человек. Да простят меня за сказанное одноклубники, Honda Motors Co. и Acura. Админ.
 
Сверху Снизу