Установка доп. радиатора на АКПП

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Установка дополнительного радиатора на АКПП

Сам радиатор

qzOfMCjRr4A.jpg


Снимаем бампер

WsBjY7Yak6U.jpg


vpXHNBuRMj8.jpg


в то время пока подготавливают крепеж для радиатора, устанавливаем защитные сетки на передний бампер

kQaEM60jQyk.jpg


SRcH-NTSJvM.jpg


77hWS5nDCyU.jpg


Крепеж готов и устанавливаем радиатор

h8EbsNgMi1w.jpg


JITl2yr1zs0.jpg


a5fdiRCORII.jpg


3tAhNWtlDPQ.jpg


unWmwBy4adM.jpg


Радиатор установлен, ставим бампер на место

e6agWHuBj-w.jpg


Вот так вот выглядит сетка на бампере

6PmO4-JYvbw.jpg


H0dQNVpD2tY.jpg



Все работы производились у Партнеров клуба в Акура-Сервис на Кольской
Радиатор был предоставлен сервисом и входит в стоимость работ.
 

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
Мойка радиатора? не-е, не слышал.:biggrin:
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
 
  • Мне нравится
Реакции: dju

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Это он про внешний вид основного радиатора, уж очень забитый на вид. Помыть бы и основной и радиатор кондиционера..
Если это как то влияет на какие то агрегаты и работу авто то займусь этим вопросом по весне, ну а если это только чисто эстетические вопрос, то меня это не парит, ибо за бампером это не видно!
 

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
Нет, это моя ирония.
Умиляет "работа" по установки доп. радиатора, когда основные остаются в полном "г". Смысла в этой установки практически никакой.
А штуцеры на основном радиаторе смотрели работнички? в каком они состоянии?
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Нет, это моя ирония.
Если у Вас есть какие то предложения с целью помочь, то я с удовольствием выслушаю, а в противном случае ну тогда давайте Вы свою иронию оставите при себе!

Умиляет "работа" по установки доп. радиатора, когда основные остаются в полном "г". Смысла в этой установки практически никакой.
Судя по вашим высказыванием допник должен работать только при идеальном внешнем виде других радиаторов?!


А штуцеры на основном радиаторе смотрели работнички? в каком они состоянии?
На это вопрос Вам ответят как вы выразились "работнички"!

Для Вашего спокойствия, данное авто обслуживается не первый день в этом сервисе!
Предыдущем владельцем оно обслуживалось там же!!!
 
Последнее редактирование:

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Если это как то влияет на какие то агрегаты и работу авто то займусь этим вопросом по весне,
По большому счёту, да. Влияет. Площадь радиатора расчитывается на прогон определенного объема воздуха. Если бы от этого ничего не зависиле, то можно было бы поставить радиатор размером с пачку сигарет и не париться. Но инженеры ставят радиаторы по пол кв.м. В случае если соты забиты, радиатор работает не на полную мощность. Антифриз не остывает и несёт тепло в двигатель. Ну а там по цепочке.... коробка и т.д.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
@РыжаЯ ,@Staffbull, практически прав. Эфект будет, но не значительный.
Понятно, что промывка радиаторов по полному циклу процедура затратная. Провести ревизию всей системы, заменить антифриз, помыть радиаторы и промыть всю систему охлаждения Лучше всего весной. Сейчас уже большой жары не будет, до весны дотянешь. Но копилку новую заводи.
@Staffbull - этот сервис выполняет работы на совесть, но объём этих работ в пределах вашего бюджета.

Вспомнился анекдот времён 90-х:
Новый русский в швейцарском банке шепотом менеджеру говорит: "Я хочу положить на счёт 10 миллионов$".
Менеджер: "Вы можете говорить в полный голос, бедность у нас не считается позором:.
 
Последнее редактирование:

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
Если у Вас есть какие то предложения с целью помочь, то я с удовольствием выслушаю, а в противном случае ну тогда давайте Вы свою иронию оставите при себе!

Для Вашего спокойствия, данное авто обслуживается не первый день в этом сервисе!
Предыдущем владельцем оно обслуживалось там же!!!

Да я и не волнуюсь, - чего мне волноваться-то???:biggrin: а старюсь помочь, раскрыть глаза на какие-то вещи... объяснить, а не просто написать, что вся эта работа лажа.
По данной теме я все написал многоуважаемому модератору в личку - не вижу смысла здесь что-то еще писать. "Думайте сами, решайте сами..."(с)

А что касается предыдущего владельца и места обслуживания, то закисшие развальные болты и, судя по всему, родной радиатор охлаждения, который еще установлен на автомобиль, действительно характеризует место, в котором он обслуживался или предыдущего хозяина только с лучшей стороны. :hi:
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Всем спасибо, к кое чему я прислушалась, и приняла во внимание, а на некоторые вопросу у меня есть свое мнение!
 

BaBoN

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
747
Баллы
632
Адрес
МосквА Измайлово и г.Королев
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
151
Автомобиль
Были ACURA MDX 02 и MDX 04 теперь Toyota Sequoia 01
А что касается предыдущего владельца и места обслуживания, то закисшие развальные болты и, судя по всему, родной радиатор охлаждения, который еще установлен на автомобиль, действительно характеризует место, в котором он обслуживался или предыдущего хозяина только с лучшей стороны. :hi:
1-Радиаторам там не больше 1.5-2 лет ...
2- в этой машине было сделано ОЧЕНЬ много всего по мере не необходимости и возможности и Аня просто доделывает то что не успел завершить Я ....
3- С Вашей точкой зрения Я не согласен (мягко говоря):hi:
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
511
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Кольская 1 стр.4
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX
Уважаемые Дамы и Господа!
Вы можете обсуждать, критиковать любого человека, гражданина, владельца и бывшего... Но это сути не меняет.
Радиатор, о котором так впечатлено говорит товарищ, в рабочем состоянии, но не забывайте, что на данном авто - три радиатора, установлены в данный момент: Доп для коробки, кондиционера и основной!
О каких функциях вы подразумеваете?! Какого радиатора?! Последствия?!

Мы не занимаемся разводкой, как пел один "КЛАССИК" нашего времени... Однако "работнички", как имел место выразиться Гражданин хороший, осмотрели и проверили - штуцеры и трубки в порядке!
Критичности не выявлено, замечаний к патологии НЕТ!

P.S.
Каждый владелец обслуживает свой авто по мере любви к нему и финансовой возможности!

С уважением, Акура-сервис.
 

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
Уважаемые Дамы и Господа!
Вы можете обсуждать, критиковать любого человека, гражданина, владельца и бывшего... Но это сути не меняет.
Радиатор, о котором так впечатлено говорит товарищ, в рабочем состоянии, но не забывайте, что на данном авто - три радиатора, установлены в данный момент: Доп для коробки, кондиционера и основной!
О каких функциях вы подразумеваете?! Какого радиатора?! Последствия?!

Мы не занимаемся разводкой, как пел один "КЛАССИК" нашего времени... Однако "работнички", как имел место выразиться Гражданин хороший, осмотрели и проверили - штуцеры и трубки в порядке!
Критичности не выявлено, замечаний к патологии НЕТ!

P.S.
Каждый владелец обслуживает свой авто по мере любви к нему и финансовой возможности!

С уважением, Акура-сервис.

Т.е. вы считаете, что радиаторы, если они достигли подобного состояния, как на этом автомобиле, мыть не нужно?
 
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
511
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Кольская 1 стр.4
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX
Т.е. вы считаете, что радиаторы, если они достигли подобного состояния, как на этом автомобиле, мыть не нужно?
А какое у них состояние?!
Черного цвета радиатор кондиционера?!
Это разве повод для его замены? Его отбеливания? На рабочие функции - цвет не влияет.
Радиаторы рабочие! Не новые! Но рабочие!

А дороги у нас сами знаете какие... Пыль, грязь... Все как у КЛАССИКА!

С уважением, Акура-сервис.
 

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
Вопросов больше не имею. :biggrin:
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Это он про внешний вид основного радиатора, уж очень забитый на вид. Помыть бы и основной и радиатор кондиционера.
vpXHNBuRMj8.jpg
.




мыть мыть мыть
вот так http://acura-suv.ru/forum/threads/Чистка-и-мойка-радиаторов-на-audi-q7.31117/

эффекта больше чем от доп радиатора
 
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
511
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Кольская 1 стр.4
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX
мыть мыть мыть
вот так http://acura-suv.ru/forum/threads/Чистка-и-мойка-радиаторов-на-audi-q7.31117/

эффекта больше чем от доп радиатора

Сергей!
Мы согласны, что надо мыть радиаторы, когда в вашем состоянии и для профилактики!
Но в данном состоянии, описанном выше, нет такого!
Соты под замяты, да.
Есть незначительные замечания, о которых клиенту было сказано и указано...
Но, это рабочие, повторимся, рабочие радиаторы! Критичности в их умывание, как на вашем отчете, "Мой До Дыр" не нужен!

Повторимся: Каждый владелец обслуживает свой авто по мере любви к нему и финансовой возможности! Одного из этих двух чувств - недостаточно!!! :drag_02: +:Laie_68: =$$$ Не вам ли знать по первому МДХ.

С уважением, Акура-сервис.
 
Сверху Снизу