Acura MDX II Установка биксеноновых линз Acura MDX II. Билинзa Hella 3

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Установка биксеноновых линз Acura MDX II. Билинзa Hella 3 - Acura MDX.

Замена штатной ксеноновой линзы на биксеноновую линзу Hella 3 в Acura MDX II

b0b567117cd1.jpg


Для японских автомобилей бОльшую часть автомобильных фар делает Koito. Acura MDX также не является исключением. Штатный ксеноновый модуль Koito у Acura MDX выполнен допольно качественно, но вечного ничего нет и со временем практически любой модуль "устает". Теряется идеальный зеркальный вид хрома, он мутнеет, тем самым падает отражаемость света.

Замена линзовых модулей на Acura MDX происходит по давно проверенной нами технологии. Изготавливается специальный кронштейн для перехода с одного модуля на другой. Данный метод имеет ряд преимуществ: 1. Максимальная легкость - необходимо лишь открутить старый модуль и установить новый в теже крепежные отверстия, 2. Минимум переделок внутри фары - как правило внутри фары нет необходимости практически ничего пилить и резать , 3. Надежность - рамка изготавливает из стали, либо алюминия, 4. Остается функционировать корректор угода наклона фар.

В работе по замене линзы у Acura MDX мы использовали 2 рамки: верхняя часть рамки была изготовлена из штатного кронштейна, который крепил штатный ксеноновый модуль, а нижняя часть крепежа была спроектирована нами с нуля. Такое решение было сделано для упрощения переделки фар Acura MDX. В случае монолитной, цельной рамки необходимо было довольно сильно доработать внутренности фары.

Итак, рамка по традиции изготавливается из 2мм стали путем лазерной резки. При этом точность изготовления достигает достичь 0.1-0.2мм. Это позволяет максимально ровно установить биксеноновую линзу Hella 3 в горизонтальное положение.

В процессе переделки фар Acura MDX меняется только сам модуль, с обычного ксенонового на биксеноновый модуль Hella 3. Все остальное оборудование: ксеноновый блок розжига и ксеноновая лампа d2s остаются прежними. работа штатного автоматического корректора угла наклона фар остается работоспособен.

Более подробно все детали можно увидеть на фотографиях. Если у Вас возникли вопросы по поводу ретрофита фар Acura MDX, можно связаться с нами и проконсультироваться по любому вопросу фар Acura MDX.

0c177039ea06.jpg

8a41a43d005b.jpg

ee9c651e69a2.jpg

b4d8be187322.jpg

0a4ab1c1bf52.jpg


В результате замены модулей Acura MDX Вы получаете:
- улучшение качества света – увеличивается комфортная скорость движения;
- повышение безопасности в темное время суток за счет освещения не только своей полосы, но и всего дорожного полотна, а также обочин и съездов с дороги, лучше видны пешеходы и животные;
- в результате автомобиль имеет 4 дальний источника света: 2 ксеноновых и 2 галогенных

источник
 

Андрей25rus

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Приморский край
Ф.И.О.
Андрей 25 RUS
Автомобиль
MDX 2007
Да уж мне это предстоит сделать. Что скажете по 4 хелле, киота говорят одна из лучших по освещению полного названия сейчас правда не вспомню. В какую цену линзы у вас. Спасибо
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Да уж мне это предстоит сделать. Что скажете по 4 хелле, киота говорят одна из лучших по освещению полного названия сейчас правда не вспомню. В какую цену линзы у вас. Спасибо


пока на пороге 3R БИ, вроде отзывы хорошие
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
я чот не понимаю.
биксенон то зачем?.. ну просто поменяли один линзомодуль - на другой.. пусть на новый..
но зачем приставка би??? - биксенон - это ближний дальний - с возможностью переключения.
в случае с линзой мдх - зачем биксенон то?..

насчет всего остального - основная проблема в источнике света.. ксеноновая лампа - на сегодняшний момент - устарела.
так что если уж ставить .. так менять ксеноновый линзомодуль.. на линзомодуль со светодиодом.. U7 например.
 

Андрей25rus

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Приморский край
Ф.И.О.
Андрей 25 RUS
Автомобиль
MDX 2007
По мне так галоген светил лучше чем ксенон. Про ваш модуль не слышал мысль интересная пойду гуглить.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
я чот не понимаю.
биксенон то зачем?.. ну просто поменяли один линзомодуль - на другой.. пусть на новый..
но зачем приставка би??? - биксенон - это ближний дальний - с возможностью переключения.
в случае с линзой мдх - зачем биксенон то?..

насчет всего остального - основная проблема в источнике света.. ксеноновая лампа - на сегодняшний момент - устарела.
так что если уж ставить .. так менять ксеноновый линзомодуль.. на линзомодуль со светодиодом.. U7 например.


ну у меня би стоит, поэтому и хочу би, только линзы новые
 

Андрей25rus

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Приморский край
Ф.И.О.
Андрей 25 RUS
Автомобиль
MDX 2007
Поставил себе лэд китайский. ночью в движении не проверял, но на месте вроде не плохо, вечером ездил в пасмурную погоду мне не понравилось мало освещает обочину и встречку да и подмашину тоже. И да ещё есть синий свет точнее полоска в верхней части светового пучка. До меня только дошло про техосмотр, посмотрим что да как.
 

Андрей25rus

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Приморский край
Ф.И.О.
Андрей 25 RUS
Автомобиль
MDX 2007
Отрегулировал фары ночью хороший свет, в сумерках при дожде также история что и с ксеноном. Свет ближний стал значительно лучше.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
вот, тоже вкорячил


2018-06-12 22.09.09.jpg
 
Сверху Снизу