Установка ГБО на Акура. Пропан-бутан.

Михаил Титов

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
29
Баллы
32
Возраст
65
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Михаил Титов
Автомобиль
Ниссан Теана 2
Акура на пропан-бутане.

Всем привет!
17 лет профессионально занимаюсь установкой газобаллонного оборудования на автомобили.
Руковожу дилерским, специализированным, авторизованным техническим центром "Италгаз-Сервис"
Одним из наших частых автомобилей является Acura
и возможно я могу принести пользу клубу, как специалист по ремонту и диагностике и отладке уже установленных газовых систем, а так же монтажу желающим акураводам впрысковой системы ОМВЛ (итал).
При установке оборудования нами выдаётся гарантия на 3 года или 100.000 км пробега, а также полный пакет регистрационных документов для ГИБДД.
Скидка для членов клуба на работы 10 %, на оборудование 5%.
Установка системы на V-6 при базовой цене 37.000 рублей - 34.000.
Стоимость газа в настоящее время 15.000. Потери мощности Вы просто не почувствуете. Система работает в полностью автоматическом режиме, но Вы всегда можете переключать её и в ручную. Наверняка, порывшись в Инете вы найдёте и более низкие цены, но это либо польский Диджитроник, или сборная солянка из кучи запчастей всевозможных брендов.
Я уверен, что вы цените и любите свой автомобиль, своё время и нервы поэтому смело продвигаю в Клуб любителей Акура одну из самых передовых итальяских систем на рынке ГБО - ОМВЛ, где полностью весь комплект состоит из оригинальных компонентов.
 
Последнее редактирование модератором:

s-kosyakin

Завсегдатай
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
836
Баллы
632
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Honda Legend, Acura RDX
Re: Акура на пропан-бутане. В Партнёры примите?

я так понял, что можно спрашивать?
На РДХ можно ГБО ставить? или не так... на сколько вредно ГБО на Редиске? или полезно? Вообщем расскажите про ГБО на редиске... :):
 

Михаил Титов

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
29
Баллы
32
Возраст
65
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Михаил Титов
Автомобиль
Ниссан Теана 2
Re: Акура на пропан-бутане. В Партнёры примите?

На RDX обычный движок с турбонаддувом. Всё нормально встаёт, но с учётом турбины ставится 2-х камерный редуктор максимальной мощности и более тонкие изначальные регулировки с выкатыванием авто.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Установка системы на V-6 при базовой цене 37.000 рублей - 34.000.
Это я так понял на любой V6 ???? Не зависимо от модели авто ???
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
На субару тоже можно ?
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Посему, на все вопросы отвечает только топикстартер, дебаты будут удаляться ( делайте для обсуждений отдельные темы).
зы. никто никого не принуждает ставить допы, каждый решает сам.
 

Михаил Титов

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
29
Баллы
32
Возраст
65
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Михаил Титов
Автомобиль
Ниссан Теана 2
Paster написал(а):
На субару тоже можно ?
Cубару тоже хорошо становится на газ и особенно если она 6-ти цилиндровая
 

Вложения

  • Баллон.JPG
    Баллон.JPG
    164.7 KB · Просмотры: 251

Михаил Титов

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
29
Баллы
32
Возраст
65
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Михаил Титов
Автомобиль
Ниссан Теана 2
Относительно Акуры РДХ, то при двигателе 2,3 лтр 4 цил. стоимость монтажа оборудования уменьшается до 24.000 рублей
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
Не могли бы вы выложить на сайте договор который вы подписываете (если конечно подписываете) с клиентом при установке ГБО. Думаю потенциальным покупателям было бы интересно понимать финансовую ответственность, которую берет ваша компания на себя, при установке ГБО на их автомобиль.
 

Михаил Титов

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
29
Баллы
32
Возраст
65
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Михаил Титов
Автомобиль
Ниссан Теана 2
SeregAcura написал(а):
Установка системы на V-6 при базовой цене 37.000 рублей - 34.000.
Это я так понял на любой V6 ???? Не зависимо от модели авто ???
На последних движках где более 300 л.с. требуется 2-й редуктор в поддержку, исключающий провалы и езду на бедноватой смеси. Поэтому цена на МДХ 3.7 и РДХ11 с аналогичным движком дороже на 2 тысячи (Закупочная стоимость 2-го редуктора)
Если на РДХ стоит 2.3 лтр турбо, то цена 24.000 вкл редуктор НР до 280 л.с.
 

Михаил Титов

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
29
Баллы
32
Возраст
65
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Михаил Титов
Автомобиль
Ниссан Теана 2
kaktus написал(а):
Не могли бы вы выложить на сайте договор который вы подписываете (если конечно подписываете) с клиентом при установке ГБО. Думаю потенциальным покупателям было бы интересно понимать финансовую ответственность, которую берет ваша компания на себя, при установке ГБО на их автомобиль.
При установке ГБО составляется акт приёмки автомобиля, с учётом осмотра внешнего состояния, состояния показаний сканера, проверяется состояние свечей зажигания и воздушного фильтра. При выдаче документов после монтажа оборудования выдаются: Заказ-наряд, Акт установки ГБО, Формы 2а и 2В, Формы по изменениям для ГИБДД и регистрации ГБО, сертификат на право установки фирмой ГБО и сертификат на установленное оборудование, гарантийный талон с расписанными талонами ТО. Само собой, что брать на себя гарантию за работу всего авто мы не будем, но по опыту 17 лет работы знаю, что наша система отработает свой положенный срок более чем сполна.
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
Михаил Титов написал(а):
kaktus написал(а):
Не могли бы вы выложить на сайте договор который вы подписываете (если конечно подписываете) с клиентом при установке ГБО. Думаю потенциальным покупателям было бы интересно понимать финансовую ответственность, которую берет ваша компания на себя, при установке ГБО на их автомобиль.
При установке ГБО составляется акт приёмки автомобиля, с учётом осмотра внешнего состояния, состояния показаний сканера, проверяется состояние свечей зажигания и воздушного фильтра. При выдаче документов после монтажа оборудования выдаются: Заказ-наряд, Акт установки ГБО, Формы 2а и 2В, Формы по изменениям для ГИБДД и регистрации ГБО, сертификат на право установки фирмой ГБО и сертификат на установленное оборудование, гарантийный талон с расписанными талонами ТО. Само собой, что брать на себя гарантию за работу всего авто мы не будем, но по опыту 17 лет работы знаю, что наша система отработает свой положенный срок более чем сполна.
Получается, что ваша компания, внося значимые, на мой взгляд, изменения в конструкцию авто, обязательств в отношении того, что эти изменения приведут к поломкам, по крайней мере, смежных узлов (я имею ввиду двигатель) не несет. Лично я бы сильно подумал, прежде чем вносить такие изменения в конструкцию авто на таких условиях компании установщика. Я не имею ввиду не только ГБО, но и другие сомнительные навороты типа high flow катализаторов и т.д.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
alexandr написал(а):
У меня на моей ACURA MDX (2003) БГО стоит уже 5 лет (ставил 22 апреля 2008г). Я уже описывал в одной из обсуждаемых тем по установке БГО. У людей кто устанавливает данные системы на свои АВТО должна быть цель - за чем я это буду делать? У меня была своя -1) Экономия, 2) чистота топлива, 3) экология ( как это будет не смешно). Свои деньги , а это 36 000р , я отбил мене,чем за год. Да, есть свои минусы -запаска лежит на 3-м ряду., газ не везде был (сейчас его просто много!!!). Езжу на большие перегоны.То на юга, то Псков-Питер, то Волгоград, сейчас ездил на Новый год в Финляндию. Хочу до конца подготовить отчёт и рассказать об этой поездке в Финляндию!Есть чего посмотреть особенно на своей машине. МДХ я не встретил ни одной.
Каждый решает сам: здесь все плюсы и минусы
 

Михаил Титов

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
29
Баллы
32
Возраст
65
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Михаил Титов
Автомобиль
Ниссан Теана 2
Получается, что ваша компания, внося значимые, на мой взгляд, изменения в конструкцию авто, обязательств в отношении того, что эти изменения приведут к поломкам, по крайней мере, смежных узлов (я имею ввиду двигатель) не несет. Лично я бы сильно подумал, прежде чем вносить такие изменения в конструкцию авто на таких условиях компании установщика. Я не имею ввиду не только ГБО, но и другие сомнительные навороты типа high flow катализаторов и т.д.
А Вы заправляя авто бензином тоже наверное все чеки подкалываете. Риск ведь, а потом не докажешь, что двигатель накрылся от плохого бензина. Мы специалисты в своей области и досконально знаем все тонкости процесса. За 17 лет мне ещё никто не пожаловался, что из-за нашей работы накрылся двигатель, а искать крайнего ни к чему. Если Вы понимаете хоть приблизительно суть процесса впрыска газа, то мы ничего не трогаем в Вашем двигателе, а лишь отключаем в момент работы бензиновые форсунки подменяя для бензинового блока их сигнал и "воруем" сигнал времени открытия этих форсунок, преобразуя его во время открытия газовых, причём каждая отдельно взятая бенз. форсунка отвечает за одну, соответствующую ей по цилиндру газовую. Родные мозги авто никогда не определят, что машина работает не на бензине, а на газу, т.е. на общий процесс работы двигателя газовые системы оказывают больше положительных моментов, разгружая поршневую группу и не создавая кокса в камере сгорания. Про головку блока я уже писал ранее.
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
Михаил Титов написал(а):
Получается, что ваша компания, внося значимые, на мой взгляд, изменения в конструкцию авто, обязательств в отношении того, что эти изменения приведут к поломкам, по крайней мере, смежных узлов (я имею ввиду двигатель) не несет. Лично я бы сильно подумал, прежде чем вносить такие изменения в конструкцию авто на таких условиях компании установщика. Я не имею ввиду не только ГБО, но и другие сомнительные навороты типа high flow катализаторов и т.д.
А Вы заправляя авто бензином тоже наверное все чеки подкалываете. Риск ведь, а потом не докажешь, что двигатель накрылся от плохого бензина. Мы специалисты в своей области и досконально знаем все тонкости процесса. За 17 лет мне ещё никто не пожаловался, что из-за нашей работы накрылся двигатель, а искать крайнего ни к чему. Если Вы понимаете хоть приблизительно суть процесса впрыска газа, то мы ничего не трогаем в Вашем двигателе, а лишь отключаем в момент работы бензиновые форсунки подменяя для бензинового блока их сигнал и "воруем" сигнал времени открытия этих форсунок, преобразуя его во время открытия газовых, причём каждая отдельно взятая бенз. форсунка отвечает за одну, соответствующую ей по цилиндру газовую. Родные мозги авто никогда не определят, что машина работает не на бензине, а на газу, т.е. на общий процесс работы двигателя газовые системы оказывают больше положительных моментов, разгружая поршневую группу и не создавая кокса в камере сгорания. Про головку блока я уже писал ранее.
Не понятно причем здесь чеки на бензин, если мы обсуждаем ГБО. Я не специалист в автомобильных технологиях, поэтому обсуждать их детали не буду. Я считаю, что человеку, который уверен в качестве предлагаемой им технологии, так же как уверены в своей вы, не сложно зафиксировать свои обязательства по устранению последствий на бумаге, в юридической форме, т.к. юридическая формализация обязательств, рисков для бизнеса этого человека не представляет. У вас, по-видимому, другое мнение, поэтому предлагаю прекратить бесполезную переписку, желающие установить себе предлагаемое вами решение сами сделают свой выбор.
 

Михаил Титов

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
29
Баллы
32
Возраст
65
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Михаил Титов
Автомобиль
Ниссан Теана 2
Просто поймите и нас. Мы не хотим после монтажа оборудования давать Вам гарантию на клапана т.к. 1. Не знаем точно сколько и на каких зазорах они уже проработали. 2. Как правило, после монтажа газа любой выскочивший ЧЕК Энжине, автоматически сваливается на работу газа, хоть мы и видим при подключении сканера, что это не так и газ здесь не при чём.
Однако основное количество наших клиентов, к счастью, не надо убеждать в этом. Они сразу после покупки авто ставят газ и ездят на нём 99% от общего пробега автомобиля. Выбирает нужно зто ему или нет, где ставить и у кого,каждый сам. Единственное остерегаю - Не ставить оборудование, где поближе, у знакомого мастера, чуть подешевле и... Для серьёзной машины и установщики должны быть серьёзные, с хорошими системами с, как мин. 3-х летней гарантией, и полным пакетом документов. У меня много машин ставится с Прадо-Клуба, с 4WD - клуба и это как снежный ком, 2-3 поставили на форуме расписали и работа пошла. Посему предлагаю первому от клуба АКУРА,установившему у нас в "Италгаз сервисе" оборудование цену на установку 32.000 рублей.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Михаил Титов написал(а):
...Посему предлагаю первому от клуба АКУРА,установившему у нас в "Италгаз сервисе" оборудование цену на установку 32.000 рублей.[/b]
сильный аргумент
 

Михаил Титов

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
29
Баллы
32
Возраст
65
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Михаил Титов
Автомобиль
Ниссан Теана 2
Видимо сильны бензиновые устои для Акурян, впрочем и Прадо клуб 1.5 года думал, а сейчас как сорвался - 5 авто за месяц выдал, и клуб 4х4, тоже около года раздумывал, но так или иначе кто - то ставит газ, потом отписывается о своих ощущениях, потом идёт период любознательных и переписка с ответами на вопросы, а потом уже начинают ставить, создавая очередь. Очень хотелось бы чтобы для Акура клуба изначальный период раздумья был минимален и начались вопросы и отзывы по эксплуатации авто на пропане. Кстати, учитывая Ваши пожелания у меня появились лубрикаторы с сигнализацией о мин. остатке на панели по цене 2500 с монтажом.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Михаил, видимо они копили деньги :) Вот и мы копим :a_g_a:
 

Михаил Титов

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
29
Баллы
32
Возраст
65
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Михаил Титов
Автомобиль
Ниссан Теана 2
Неплохой ответ, но ведь здесь, как кредит, только сам себе его делаешь, безпроцентно и тысяч через 27- полный возврат вложенного капитала, начинаешь уверенно собирать дивиденды с каждого километра пробега.
 
Сверху Снизу