Acura RDX I Установил CarPlay в RDX

san4ez

Участник
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
72
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
238
Автомобиль
Acura RDX 2009
Осуществилась безумная идея, на прошлой неделе установили CarPlay в мой RDX.
Весь процесс от покупки деталья до установки занял примерно 3 месяца.
Проект собран на базе универсальной приставки CP3-11 от именитого Китайского производителя.
В моем варианте новая мультимедиа работает параллельно со штатной, ничего не отключали, в любой момент можно переключится на родную систему.

1105426795.jpg

В приставке имеется два выхода RCA и HDMI
Изначально хотел выводить изображение на родной дисплей, но качество изображения очень печальное + идут какие то наводки, пришлось купить новый с HDMI.

Приставка обеспечивает полный функционал CarPlay или Android Auto
Может проигрывать аудио/видео файлы с USB носителя + есть MirrorLink
Смартфоны подключаются по проводу или Bluetooth, мне больше нравится по проводу, так стабильнее и есть зарядка.
Поддерживает громкую связь, имеет свой вход для камеры заднего вида (судя по описанию есть поддержка AHD камер)
Управление осуществляется через тач, кнопками на руле или универсальным джойстиком (я его отключил, и без него удобно)
Звук выведен через AUX и кстати музыка играет очень достойно

FBCE7953-1CA6-4E89-A86D-F97449DC2B14.jpeg

FDAF9AF9-CE69-43CD-83D6-355305923B58.jpeg

C983EED8-9712-405C-837A-E99038F4881B.jpeg

Новая мультимедиа почти идеально интегрировалась в штатную систему,
При запуске авто по умолчанию на экране появляется CarPlay, пока все ровно, полет нормальный, замечаний к работе нет

По железу:
- Сама приставка
- IPS дисплей 8" + тач + переделка штатного дисплея
- Контроллер дисплея с HDMI
- Устройство для переключения и коммутации (его изготовили отдельно)

Для сборки и подключения воспользовался помощью специалиста, кому интересно дам контакты.
По итогу все удовольствие вылилось примерно в 50 тыс. руб, изначально думал будет дешевле, но такие сейчас ценники..
Кому нужно дам ссылки на основные железяки
 

Nick

Участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
55
Баллы
32
Осуществилась безумная идея, на прошлой неделе установили CarPlay в мой RDX.
Весь процесс от покупки деталья до установки занял примерно 3 месяца.
Проект собран на базе универсальной приставки CP3-11 от именитого Китайского производителя.
В моем варианте новая мультимедиа работает параллельно со штатной, ничего не отключали, в любой момент можно переключится на родную систему.

Посмотреть вложение 51426

В приставке имеется два выхода RCA и HDMI
Изначально хотел выводить изображение на родной дисплей, но качество изображения очень печальное + идут какие то наводки, пришлось купить новый с HDMI.

Приставка обеспечивает полный функционал CarPlay или Android Auto
Может проигрывать аудио/видео файлы с USB носителя + есть MirrorLink
Смартфоны подключаются по проводу или Bluetooth, мне больше нравится по проводу, так стабильнее и есть зарядка.
Поддерживает громкую связь, имеет свой вход для камеры заднего вида (судя по описанию есть поддержка AHD камер)
Управление осуществляется через тач, кнопками на руле или универсальным джойстиком (я его отключил, и без него удобно)
Звук выведен через AUX и кстати музыка играет очень достойно

Посмотреть вложение 51427

Посмотреть вложение 51428

Посмотреть вложение 51429

Новая мультимедиа почти идеально интегрировалась в штатную систему,
При запуске авто по умолчанию на экране появляется CarPlay, пока все ровно, полет нормальный, замечаний к работе нет

По железу:
- Сама приставка
- IPS дисплей 8" + тач + переделка штатного дисплея
- Контроллер дисплея с HDMI
- Устройство для переключения и коммутации (его изготовили отдельно)

Для сборки и подключения воспользовался помощью специалиста, кому интересно дам контакты.
По итогу все удовольствие вылилось примерно в 50 тыс. руб, изначально думал будет дешевле, но такие сейчас ценники..
Кому нужно дам ссылки на основные железяки
Добрый день.
Буду признателен за ссылки на железки и контакт специалиста.
 

san4ez

Участник
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
72
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
238
Автомобиль
Acura RDX 2009
Основные детали приобретал самостоятельно, направляю ссылки:
Приставка
или

Монитор

Тач

По коммутации и контроллерам обращался к Игорю из Acura.pro
 

Lebowski

Новичок
Регистрация
21 Окт 2021
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
45
Адрес
РФ
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
Acura RDX 1
цена вопроса по итогу?
 

san4ez

Участник
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
72
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
238
Автомобиль
Acura RDX 2009
В первом посте написал, все вместе вылилось в 50 тысяч
 

RDXik

Участник
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
47
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Калуга
Ф.И.О.
Сержик
Автомобиль
Acura RDX 2006
А скажи мил человек, как кнопки на руле задействованы в этой комбинации, что делать ими можно?,
и как быстро сама система в работу включается: вот сел в машину и дальше что делаешь, чтобы телефон подключить?
 

san4ez

Участник
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
72
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
238
Автомобиль
Acura RDX 2009
Кнопки обучаются, можно задать различные команды, на руле использую, только переключение треков.
Параллельно можно управлять с тача, так и с телефона.
После запуска авто до работы CarPlay проходит менее 10 сек. В телефон, только нужно вставить USB кабель.
 

RDXik

Участник
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
47
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Калуга
Ф.И.О.
Сержик
Автомобиль
Acura RDX 2006
понял, спасибо
а вот еще скажи, ты вложил 50 косых в тему, и вот что у тебя улучшилось в с сравнении например, если телефон просто на подставке бы был,
как то и тоже хочется и че-то кажется что 50 рубасов как-то дофига? нет?
и вот какие конкретно функции ты используешь с новым устройством?

p.s. я вот почти созрел на установку, но че-то вот пока не понимаю, какие выгоды сулит,
или вообще может нафиг этот кар-андроид-плей и лучше новую резю на лето?))))
 
Последнее редактирование:

san4ez

Участник
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
72
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
238
Автомобиль
Acura RDX 2009
Тут нужно для себя решить, готов ли ты на этот девайс или нет.
Я целенаправленно хотел CarPlay в автомобиле, навигатор на весь экран, музыка, видеоплеер.
50 конечно дороговато, но сейчас все недешево.
В твоем случае разумнее будет купить резину, если она закончилась
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick

RDXik

Участник
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
47
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Калуга
Ф.И.О.
Сержик
Автомобиль
Acura RDX 2006
навигатор на весь экран, музыка, видеоплеер.
понял, блин, че-то я расстроился, как-то мне другая картина рисовалась, с бОльшими возможностями(((,
и выходит если сравнивать например со смартом с экраном 6,7", то за 50 штук ты получил:
1) экран хоть и на 3,3 см больше, но с меньшим разрешением и дальше расположенным от глаз, + тянутся чтобы тапать тяжело, может тормозить,
2) музыка непонятного качества, через нонейм китайский dac, (а через телефон я например слушаю через aptxhd + качественный dac от ti, да и в смарте по факту не хуже)
3) ну и видеоплеер в торпедо - это вообще сомнительное, т.к. пассажиры в дороге пользуют, играют и смотрят видосы на 10" планшете, а для водителя это зло априори,
да и как одновременно смотреть видосы и использовать навигатор например )) - не вариант вообще
ну и приплюсуем сюда возможные глюки и отвалы китайского нонейм поделия,
тогда получается, ты прав и в принципе разумнее будет не выкидывать 50 косарей на этот девайс.

p.s. если я сделал неправильные выводы поправьте....
p.s.s. может Sem в соседней ветке предложит более интересный вариант - там речь идет о каком то новом "моде" rdx-mdx
 
Последнее редактирование:

san4ez

Участник
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
72
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
238
Автомобиль
Acura RDX 2009
понял, блин, че-то я расстроился, как-то мне другая картина рисовалась, с бОльшими возможностями(((,
и выходит если сравнивать например со смартом с экраном 6,7", то за 50 штук ты получил:
1) экран хоть и на 3,3 см больше, но с меньшим разрешением и дальше расположенным от глаз, + тянутся чтобы тапать тяжело, может тормозить,
2) музыка непонятного качества, через нонейм китайский dac, (а через телефон я например слушаю через aptxhd + качественный dac от ti, да и в смарте по факту не хуже)
3) ну и видеоплеер в торпедо - это вообще сомнительное, т.к. пассажиры в дороге пользуют, играют и смотрят видосы на 10" планшете, а для водителя это зло априори,
да и как одновременно смотреть видосы и использовать навигатор например )) - не вариант вообще
ну и приплюсуем сюда возможные глюки и отвалы китайского нонейм поделия,
тогда получается, ты прав и в принципе разумнее будет не выкидывать 50 косарей на этот девайс.

p.s. если я сделал неправильные выводы поправьте....
p.s.s. может Sem в соседней ветке предложит более интересный вариант - там речь идет о каком то новом "моде" rdx-mdx

Скажу так, этим устройством я доволен, работает быстро, стабильно, за 2 недели пользованию глюков не обнаружил.
Вчера затестил Android Auto, тоже понравилось как работает, там количество поддерживаемых приложений будет побольше.
Единственное замечание это качество звука при использовании громкой связи, надо поэкспериментировать с микрофоном.
 

RDXik

Участник
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
47
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Калуга
Ф.И.О.
Сержик
Автомобиль
Acura RDX 2006
глюков не обнаружил.
Вчера затестил Android Auto,
есть возможность видосик выложить, как например работает yandex navigator и с кнопками, ну и музыка,
т.к. после первого поста здесь, "положил" в корзину на али, но вот начал инфу собирать и случайно пообщался с одним челом (перед написанием предыдущего поста), который установил от-311, для Android,
и пользует несколько месяцев (смарты сяоми и samsung, не старые модели), и говорит такое: тормозит, отваливается периодически, иногда не подключается,
звук при воспроизведении несжатых файлов прерывается иногда. Получается брешет что-ли? короче я в растерянности, капец(((
 
Последнее редактирование:

san4ez

Участник
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
72
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
238
Автомобиль
Acura RDX 2009
Сам андроидом не пользуюсь, подключал по кабелю чужое устройство минут на 10, вроде все ок было.
Если будет возможность протестирую еще
 

RDXik

Участник
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
47
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Калуга
Ф.И.О.
Сержик
Автомобиль
Acura RDX 2006
Сам андроидом не пользуюсь
cделай видос с чем есть, тут не принципиально - железо то одно внутри (пишут еще что проц типа не переваривает поток данных с телефона - вот и все проблемы из-за этого)
а то как-то по отзывам по фоткам одним брать стремно))
 
Последнее редактирование:

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Ставили одному владельцу сей девайс, пару-тройку месяцев и полетело это чудо китайской инженерии почти в мусорку:
глючит, перегревается, работает медленно в сравнении со смартфоном, отваливается иногда, звук такой себе (что они там с ним сделали), даже по bluetooth c кодеком sbc кажется лучше.
Ну и эти подключения постоянно туда сюда замучили его.
Да, я так понял, там не все программы можно пользовать в этом режиме, и он сказал, что отказался также из-за того, что не смог вывести какие-то свои по марке проги диагностики/учета бенза и тп на экран.
короче за полсотни тысяч рублей такое себе решение, и вот объяснение меня устраивает и все тут, а ты колеса купи, честно не катит)))
даже по факту не оценить как работает на видео, картинки да, сочные, отличные))
p.s. Я вот кстати тоже со смартом с езжу почти 7 дюймов экран, прямо возле руля, пару-тройку раз в дальние поездки с навигатором, диагностикой, инетом - все удобно,
есть нюансы, но мелкие.
p.s.s про Именитого, (с большой буквы) китайского производителя повеселил отлично!
 
Последнее редактирование:

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Столько костылей, проводков и соединений, что нибудь да отрыгнет полюбому. И это за 50 тысяч.. Вот если было бы так: подключаешь одним штекером, без всяких дополнительных проводков заменяя только дисплей, и чтобы летало быстрее чем на телефоне, вот за это можно заплатить, а посколько такого нет, проще реально с телефоном.
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
проще реально с телефоном.
вот щас уточнил еще - похоже, что работают только избранные программы - гугль и эпль сами решают, каким софтом ты будешь пользоваться за рулем,
все что нужно знать об этой затее, поправьте если инфа неверна.
 

san4ez

Участник
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
72
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
238
Автомобиль
Acura RDX 2009
Столько костылей, проводков и соединений, что нибудь да отрыгнет полюбому. И это за 50 тысяч.. Вот если было бы так: подключаешь одним штекером, без всяких дополнительных проводков заменяя только дисплей, и чтобы летало быстрее чем на телефоне, вот за это можно заплатить, а посколько такого нет, проще реально с телефоном.
Одним штекером такое только на заводе..
 
Сверху Снизу