Acura MDX I Acura MDX I Установил ГБО (((

Maikl-dmn

Новичок
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Алтайский край г.Бийск
Ф.И.О.
Доротов Михаил Николаевич
Автомобиль
Acura MDX
Всем привет! установил гбо! загорелся чек и потом втм4, показывает ошибку Р1399. заводишь авто все норм проезжаешь пару км начинает мигать чек и потом горит постоянно и появляется втм4, раньше такого не было, я поменял свечи, сказали на сервисе гбо, теперь грешат на клапана, но такого не было же! топлевную карту регулирует, но не помогает, включил уже автокорекцию на газе, я хз ЧЕ ДЕЛАТЬ!!! куда лезть и что за ошибка, смесь не правильная?? да если у кого стоит какой должен расход быть?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Эта ошибка означает множественные пропуски воспламенения в цилиндрах, если нет конкретной ошибки, ошибок по цилиндрам, то явные проблемы с составом смеси, а значит или газовое оборудование настроено не правильно или наступили последствия работы на газе.
Так же возможен вариант с подсосом воздуха, возможно слетела какая нибудь вакуумная трубка или еще что-то.
Машина дорестайл?
 

Maikl-dmn

Новичок
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Алтайский край г.Бийск
Ф.И.О.
Доротов Михаил Николаевич
Автомобиль
Acura MDX
Эта ошибка означает множественные пропуски воспламенения в цилиндрах, если нет конкретной ошибки, ошибок по цилиндрам, то явные проблемы с составом смеси, а значит или газовое оборудование настроено не правильно или наступили последствия работы на газе.
Так же возможен вариант с подсосом воздуха, возможно слетела какая нибудь вакуумная трубка или еще что-то.
Машина дорестайл?

сейчас был на сервисе, они разбирали впускной коллектор на нем есть крышка, под ней прокладка, и пропуск воздуха был, починили тонким слоем герметика. доехал до работы без ошибок! Буду надеяться что все будит хорошо)))
 

Maikl-dmn

Новичок
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Алтайский край г.Бийск
Ф.И.О.
Доротов Михаил Николаевич
Автомобиль
Acura MDX
Эта ошибка означает множественные пропуски воспламенения в цилиндрах, если нет конкретной ошибки, ошибок по цилиндрам, то явные проблемы с составом смеси, а значит или газовое оборудование настроено не правильно или наступили последствия работы на газе.
Так же возможен вариант с подсосом воздуха, возможно слетела какая нибудь вакуумная трубка или еще что-то.
Машина дорестайл?
да 2001г
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
сейчас был на сервисе, они разбирали впускной коллектор на нем есть крышка, под ней прокладка, и пропуск воздуха был, починили тонким слоем герметика. доехал до работы без ошибок! Буду надеяться что все будит хорошо)))
Под этой крышкой еще и каналы ЕГР...
 

Lexur

Драйвер
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
116
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Беларусь, Барановичи
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX 2002
Если не ошибаюсь
Всем привет! установил гбо! загорелся чек и потом втм4, показывает ошибку Р1399. заводишь авто все норм проезжаешь пару км начинает мигать чек и потом горит постоянно и появляется втм4, раньше такого не было, я поменял свечи, сказали на сервисе гбо, теперь грешат на клапана, но такого не было же! топлевную карту регулирует, но не помогает, включил уже автокорекцию на газе, я хз ЧЕ ДЕЛАТЬ!!! куда лезть и что за ошибка, смесь не правильная?? да если у кого стоит какой должен расход быть?
Уж очень на катушку зажигания смахивает или ЕГР....
 

Maikl-dmn

Новичок
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Алтайский край г.Бийск
Ф.И.О.
Доротов Михаил Николаевич
Автомобиль
Acura MDX
Если не ошибаюсь

Уж очень на катушку зажигания смахивает или ЕГР....

нет! свечи новые, катушки исправные, пропускал оказывается воздух, был подсос))
 

Николай36

Новичок
Регистрация
19 Окт 2019
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
50
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Acura MDX 2002
нет! свечи новые, катушки исправные, пропускал оказывается воздух, был подсос))
Наверное уже не актуально, но вдруг кому-то пригодится... Было тоже самое и тоже на газе, при переключении на бенз всё приходило в норму. Дело оказалось в неправильной подаче антифриза через газовый редуктор. Его рабочая т. 85* а при наборе скорости он остывал до 45* и просто лил жидкий газ. Начинались пропуски, дёрганье и чек-енджин
 
Сверху Снизу